Янукович пропонує ветеранам Великої Вітчизняної та УПА сісти за стіл переговорів

Никакой загадки тут нет. После 30 годов, да и потом, в Восточную Украину начали завозить всякий сброд из России, на место убитых, замореных голодом украинцев. Это исторический факт, между прочим.
Аналогично действовали нацисты - в дома евреев поселяли немцев.

А как по мне так совсем не так. По крайней мере я знаю дососточно много людей, чьи предки тут с 19 века... так что помнящих достаточно...
 
Честно говоря, это кощунство, сидя за компьютером в оффисе, так рассуждать о трагедии нескольких миллионов людей. (я о себе тоже говорю) Вот довелось мне почитать воспоминания одного человека, пережившего голодомор в селе Черкасской области. Нету слов, чтобы описать. Посилання видалено

Несомненно, это преступление против народа. Чем вас так пугает слово Геноцид? Ведь не российской нации вменяется это преступление, а преступной советской власти.

Увы, не просто так это делается. Сначала соведсткой власти, потом вспомнят что россия (страна-террорист) правоприемник Союза и начнут деньги требовать. Как Прибалтика.
 
Во-первых, важен сам факт геноцида с последующим заселением территорий инородцами. Это уже само по себе - преступление, не сравнимое ни с чем.
Да, действительно так и есть. Сволочи хохлы сгеноцидели половцев и сарматов и заселили Украину, уроды, амеры суки сгеноцидели индейцев и заселили всю Америку, Русские тоже суки татар сгеноцидели при Екатерине и восточную Украину с Крымом заселили... :) Вам самим не смешно, инородец? Пошел вон отсюда, захватчик! Ублюдок, половцев в 11хх году отсюда согнал. Тебе дети Шарукани и Балина по ночам не приходят, убийца???!!!! :-) :-) :-)

А во-вторых, естественно, повлияло - откуда в Восточной Украине столько уродов, ненавидящих Украину?
А вы почитайте перепись Харькова до 17 года... 56 процентов помнится великороссами себя записывали... А Украину любить по собачьи рабски никто не будет, любовь надо заслужить. А пока я, чьи предки за эту землю кровь лили и с 19 века тут живут - "сброд и инородец", по словам какого-то туриста с ЗУ, то эта любовь будет весьма своеобразной. А пока некоторые дебилы считают что "Ющенко и Юля искренне и беззаветно любят Украину" (а не деребанят продавая заграницу все что могут по приказу госдепа США) а "Все кто голосуют за Януковича ненавидят Украину" - Украине вообще нифига не светит.
 
Увы, не просто так это делается. Сначала соведсткой власти, потом вспомнят что россия (страна-террорист) правоприемник Союза и начнут деньги требовать. Как Прибалтика.

Ну если фантазии дать волю, так можно и немцев заподозрить, что они от россии, как правоприемника, компенсацию за разрушенные во время шествия по Германии города.
Лично я, по материнской линии потомок тех самых голодавших крестьян харьковской области, никакой компенсации разумеется не захочу.

А Украину любить по собачьи рабски никто не будет, любовь надо заслужить.

Украина заслуживать ничего не должна! Лично у меня, когда я еду зимой в Карпаты, а летом в Крым, не возникает сомнений - любить свою страну или нет. Вне зависимости от лозунгов политиков. И каждому провокатору, который предрекает распад моей страны, я недвусмысленно укажу, куда стоит идти.
 
[/QUOTE]Украина заслуживать ничего не должна! Лично у меня, когда я еду зимой в Карпаты, а летом в Крым, не возникает сомнений - любить свою страну или нет. Вне зависимости от лозунгов политиков. И каждому провокатору, который предрекает распад моей страны, я недвусмысленно укажу, куда стоит идти.[/QUOTE]
так ты любишь власть или землю? это веди не одно и тоже....
 
Украина заслуживать ничего не должна! Лично у меня, когда я еду зимой в Карпаты, а летом в Крым, не возникает сомнений - любить свою страну или нет. Вне зависимости от лозунгов политиков. И каждому провокатору, который предрекает распад моей страны, я недвусмысленно укажу, куда стоит идти.
Я тоже люблю свою страну и свой город. Вот только пути мы видим разные. Кроме того, по поводу "не должна доказывать". Что, Львовяне, например должны были любить свою страну СССР просто так? А Полтавчане в 1650 году Польшу должны были искренне любить? А Крымчане тоже Украину? Вы как то общий стандарт сформулируйте, пожалуйста...Я вот поля люблю, Харьков люблю, область... Крым люблю и Киев и Севастополь... А политиков, притеснение русского и НАТО не люблю.
 
Я тоже люблю свою страну и свой город. Вот только пути мы видим разные. Кроме того, по поводу "не должна доказывать". Что, Львовяне, например должны были любить свою страну СССР просто так? А Полтавчане в 1650 году Польшу должны были искренне любить? А Крымчане тоже Украину? Вы как то общий стандарт сформулируйте, пожалуйста...Я вот поля люблю, Харьков люблю, область... Крым люблю и Киев и Севастополь... А политиков, притеснение русского и НАТО не люблю.

общий стандарт - это 25 областей (кстати со времен Украинской ССР). Каждая область со своей культурой и своим взглядом на историю, с чем я легко могу примириться. Не могу примириться с раздербаниванием страны разными методами. В том числе и языковым.
Вот вы говорите о "притеснении русского" - откуда это взялось, ведь мы на нем спокойно общаемся, книги читаем, тв смотрим. Не лозунг ли это, случайно засевший у вас в памяти, какого-нибудь малоумного политика?
 
Останнє редагування:
Да, действительно так и есть. Сволочи хохлы сгеноцидели половцев и сарматов и заселили Украину, уроды, амеры суки сгеноцидели индейцев и заселили всю Америку, Русские тоже суки татар сгеноцидели при Екатерине и восточную Украину с Крымом заселили... :) Вам самим не смешно, инородец? Пошел вон отсюда, захватчик! Ублюдок, половцев в 11хх году отсюда согнал. Тебе дети Шарукани и Балина по ночам не приходят, убийца???!!!! :-) :-) :-)
Вам, поскольку вы уже совсем взрослый мальчик, пора научиться отделять божий дар от яичницы. Это не моя задача - учить вас этому, это была задача ваших родителей. Не получилось - всё, другого случая не представится.
А вы почитайте перепись Харькова до 17 года... 56 процентов помнится великороссами себя записывали...
Давай, где почитать. А я могу в ответ привести национальный состав Российской империи 1913 года, токо вам от него плохо станет.
Украинцев было около 40 процентов - и это не по Украине, а по все Российской империи.
А Украину любить по собачьи рабски никто не будет, любовь надо заслужить.
Ну чем ваша мама заслужила вашу любовь?
А пока я, чьи предки за эту землю кровь лили и с 19 века тут живут - "сброд и инородец", по словам какого-то туриста с ЗУ, то эта любовь
Кто тут турист? И если вы тут кровь лили, то в качестве кого - хозяина или захватчика? Немцы за Москву кровь лили - отдайте Москву немцам.
будет весьма своеобразной. А пока некоторые дебилы считают что "Ющенко и Юля искренне и беззаветно любят Украину"
Не знаю, кто так считает, но Юля любит Украину явно не больше вашего. Ющенко - да, но не Юля.
"Все кто голосуют за Януковича ненавидят Украину"
А это факт.
 
мля, ребята, ну что вы опять за бардак развели, а?
ну провокации это все. Барышню лучше послушайте (Tanka).
Ну сколько можно уже - мы любим, они ненавидят, сначала яйцо было, потом курица... ЗАИПАЛО видеть людей, живущих Здесь и Сейчас, и спорящих до хрипа от том как было, как надо... Украинцы, русские, поляки - какая нахрен разница?
Заработайте 100баксов, съездите прогуляться во Львов, Черновцы, в Ужгород наконец. Надеюсь станет понятно, что все это ПРОВОКАЦИИ. НЕ СУЩЕСТВУЕТ ТОГО, О ЧЕМ ВЫ СПОРИТЕ. Забудьте и живите с миром. Понятие "родина", как и "бог" внутри должно быть. И кто сказал, что родина ДОЛЖНА БЫТЬ у каждого одна? Как и бог, опять же. Моя родина - Харьков. Я живу В УКРАИНЕ. В сегодняшней! Любите то место, где живете и не превращайте его в клоаку! И не давайте засирать себе голову политическими провокациями.
 
ПЗ бандеровцы - самые настоящие убийцы. Примириться с мыслью, что из них делают героев, не получится у честного и порядочного человека, который осуждает убийство как таковое (за исключением случаев самообороны - но на кого нападали вырезанные бандеровцами мирные жители ?)

Не ну так нельзя говорить, где то доказано, был суд? С такой же легкостью можно сказать что Красная армия тоже бандиты, которые вели себя точно также, раскулачивая крестьян и отправляя неугодных в сибирь, плюс Красная армия оккупировала территорию западной Украины по договоренности с фашистами то есть первые начали сотрудничать с фашистами, ну а как к оккупантам относятся все знают(посмотрите на прибалтов).
 
Неа,не верю !!
Но я так же не верю в то, что на ЗУ нет ни одного противника ОУН-УПА, что там только их почитатели живут. Думаю, просто несогласные боятся высказать своё мнение вслух, ибо экстремистские поборники бандеровцев физически и психологически давят на них, заставляют молчать.
Тобто не перестріляли, а залякали всіх.
Ти хоч сам в це віриш?
А на Востоке такие агрессивные бандеровцы не пользуются популярностью - и то постоянно ощущается попытка придавить несогласных, заставить их не высказывать возражения и тем самым как бы согласиться с постулатом, что выродки-убийцы из ОУН-УПА просто патриоты и если кого и замочили в своё время из невинных, так это по ошибке и исключительно во благо Украины.
Зате значно жорстокіші (про розмах я навіть не говорю) та агресивніші сталіністи користуються популярністю.
Може причина в іншому?
Повторюсь, утверждая, что даже одной единственной невинной жертвы достаточно, чтобы ОУН-УПА воспринималась как банда палачей, одержимой манией убийств. Их место не в национальных героях а на скамье подсудимых.
Хм. А якщо хтось з лікарів, випадково, вб'є людину, то ти їх всіх (чи принаймні з тої лікарні) будеш сприймати як "как банда палачей, одержимой манией убийств"?
Это моё мнение я неоднократно подтверждал ссылками на документы и свидетельства очевидцев.
По технології подвійних стандартів?

P.S.: opal-de, ну не вкладається в твою модель хороше відношення до УПА в жителів західних областей і поступове погіршення по мірі віддалення звідти.
 
Останнє редагування:
Но эта ветка - про бандеровцев (см. название темы), поэтому ещё раз предлагаю - не пытайтесь спрятать преступления ОУН-УПА за преступлениями комми - стартанёт новый топик - поучавтсвую.
Да никто не прячет, да были нелюди в армии УПА как и в любой армии, Украинская армия к примеру не исключение, но это несчитаются преступления Украинской армии это преступление определенного человека, вот и судите не армию УПА а конкретных людей, которые совершали преступления.
Поэтому не надо все присваивать Украинской Повстанческой Армии, она создавалась не для того чтоб вырезать мирное население, и говорить что они преступники можно только после суда!
 
Во у тебя демократия и законность в крови :-) :-) :-) :-) :-) :-) По-твоему, получается, Чикатило нельзя было ловить, пока в Англии не нашли "Джека-потрошителя" :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) Вопрос лично к somdaris: а можно ли было судить Гитлера, пока Ленин не был осуждён??? И как бы следовало поступить с людоедом Бокасой без суда над Сталиным ???


Я пацстулом .:іржач: :іржач: :іржач: :іржач: :іржач: :іржач:

Не хочу тебя обижать, но ты что, на самом деле не понимаешь, что УК должен применяться к любому случаю убийств не зависимо от других случаев??? Как вообще их можно связывать пакетом ?? Или ты просто грязный провокатор, постящий гадость и мерзость в надежде, что несогласные сорвутся на мат, личности и будут забанены????

ПЗ бандеровцы - самые настоящие убийцы. Примириться с мыслью, что из них делают героев, не получится у честного и порядочного человека, который осуждает убийство как таковое (за исключением случаев самообороны - но на кого нападали вырезанные бандеровцами мирные жители ?)

Долго отвечать не буду, просто задам один вопрос: дай ссылку на свои посты, полные возмущения того, что 9 мая награждают ветеранов 2 мировой войны.
 
Долго отвечать не буду, просто задам один вопрос: дай ссылку на свои посты, полные возмущения того, что 9 мая награждают ветеранов 2 мировой войны.

пан Сомдарис в Вашем посте содержится решение проблемы УПА...

Ветеранов 2-ой мировой награждают там, где памятью о них ДОРОЖАТ...ежели памятью о УПА дорожат в Западной Украине..ради бога..пущай награждают их 28 июня орденами и чествуют..... НО!! исключительно в Западной Украине :)!
 
Останнє редагування:
Ветеранов 2-ой мировой награждают там, где памятью о них ДОРОЖАТ...ежели памятью о УПА дорожат в Западной Украине..ради бога..пущай награждают их 28 июня орденами и чествуют..... НО!! исключительно в Западной Украине :)!
Ну вот видите такие как вы и делят Украину.
 
Ага, ты всё же признаёшь, что бандеровцы убивали мирных жителей, только теперь пытаешься доказать, что они делали это "случаянно".
Завжди визнавав що було й таке.
ИМХО они систематически вырезали целые сёла - грабили и убивали.
І за це їх до цього часу шанують на західній Україні, навіть після стількох років антипропаганди.
Ти хоч сам в це віриш?
И не надо их, недостойных, сравнивать с докторами - ещё с Исусом их сравни или, на худой конец, с матерью Терезой.
І в чому різниця між вбивством, яке вчинив лікар і вбивством, яке вчинив повстанець?
Для меня же они равны - должны быть судимы и наказаны - хоть пусть и символическим признанием их вины во всех совершенных и доказанных судом преступлениях.
Но эта ветка - про бандеровцев (см. название темы), поэтому ещё раз предлагаю - не пытайтесь спрятать преступления ОУН-УПА за преступлениями комми - стартанёт новый топик - поучавтсвую.
opal-de, а взагалі, кого з учасників бойових дій вважають героями війни (будь якої)?
На кого з них не можна закріпити бірку "банда палачей, одержимой манией убийств" (особливо якщо ти належиш до протилежного табору)?
 
Ну вот видите такие как вы и делят Украину.
а Вас не смущает, что до определённого момента никто не делил Украину и лез со своим УПА в В.Украину ?:)
или по-Вашему я должен утереться , когда "вуйки" пытаются мне навязать своё видение истории? я НЕ против..пусть ,там у себя, садятся в кружок и чествуют кого-угодно, хоть "бабку Параску", но У СЕБЯ :):)
 
І в чому різниця між вбивством, яке вчинив лікар і вбивством, яке вчинив повстанець?
?
у доктора есть "лицензия на убийство", или по-другому у него есть "шанс ,разрешённый государством..."...повстанец же действует за рамками всех ЗАКОНОВ...( я про разницу..)
 
Назад
Зверху Знизу