Яку винду краще ставити? Windows 7, Windows 10 чи Windows 11?

Какую винду лучше ставить? Windows 7, Windows 10 или Windows 11?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    191
7 устаревшая и неудобная из-за этого, и уже проблемы с совместимостью на новом железе. На 7 сидят оголтелые ретрограды, консервативные старые пердуны, которым впадлу перепривыкнуть к новому
К чему привыкать? К другим иконкам? В чем собственно кардинальное различие кроме частично интерфейса?
 
Re: Какую ось лучше ставить7-ку или 10-ку? (тема на час)

Firefox в преддверии обтекаемой мыльницы Windows 11 обновил свой дизайн - такой же обтекаемый, обсираемый и гейский.
 
Re: Какую ось лучше ставить7-ку или 10-ку? (тема на час)

На рабочей и домашней машинах. Ещё на двух домашних Убунта 18 и ХП в виртуалбоксе.
и уже проблемы с совместимостью на новом железе.
Потому что производители — лентяи (это очень обтекаемо). Дрова есть только под 10-ку часто. При этом под старое железо — их нет.
В чем собственно кардинальное различие кроме частично интерфейса?
В потрохах. В логике работы. В (не)поддерживаемом железе или софте, протоколах сетевой/межмашинной работы.
Ну, интерфейс, например, у 8-ки был ещё более уёбищным, чем у 10-ки. Напялить логику взаимодействия с пользователем со смартфона на десткопную ось. :відстій:
 
Re: Какую ось лучше ставить7-ку или 10-ку? (тема на час)

Firefox в преддверии обтекаемой мыльницы Windows 11 обновил свой дизайн - такой же обтекаемый, обсираемый и гейский.
Когда коту делать нечего он лижет свои яйца, а программисты - закругляют иконки:D
 
Re: Какую ось лучше ставить7-ку или 10-ку? (тема на час)

Его интересует юзабилити.
А когда юзабилитей и не пахнет из-за написанного выше — приключается истерика.
Интерфейс — тоже часть юзабилити, есличё. И там тоже не всё слава богу.
 
Re: Какую ось лучше ставить7-ку или 10-ку? (тема на час)

Интерфейс — тоже часть юзабилити, есличё. И там тоже не всё слава богу.
Согласен. Поэтому лучше пользоваться ПО без GUI. Cначала непривычно а потом кайф
 
Re: Какую ось лучше ставить7-ку или 10-ку? (тема на час)

К чему привыкать? К другим иконкам? В чем собственно кардинальное различие кроме частично интерфейса?
к тому что теперь винда все сливает, сама обновляет и от юзера вообще ничего не зависит ))
Ещё они портят совместимость и вообще ломают то, что работало десятилетиями…
+++++
Что не обнова, то косяк
утром прихожу в офис, а комп мертвый. Хорошо хоть 7ка второй системой

в наше время Windows 7 или 10?
у меня на рабочем компе стоит и 10ка и 7ка )))))))))
Дома ток 7ки, но на ноуте еще и убунта второй системой.
 
Re: Какую ось лучше ставить7-ку или 10-ку? (тема на час)

Та в ней жешь разбирацца нада:(
В форточке тоже нужно разбираться. Бывают траблы MBR/GPT и это еще не успела установиться:( :відстій:В XP такого не было.:клас:
 
Re: Какую ось лучше ставить7-ку или 10-ку? (тема на час)

к тому что теперь винда все сливает, сама обновляет и от юзера вообще ничего не зависит ))

+++++
Что не обнова, то косяк
утром прихожу в офис, а комп мертвый. Хорошо хоть 7ка второй системой


у меня на рабочем компе стоит и 10ка и 7ка )))))))))
Дома ток 7ки, но на ноуте еще и убунта второй системой.

ого ого...
хз шо вы за 10-ки ставите...стоит дома сборка от флибустьера.работает несколько лет без сбоев.это учитывая что я любитель экспериментов.но дома.
 
Re: Какую ось лучше ставить7-ку или 10-ку? (тема на час)

Ты входишь в 0,6% по всему миру...

2540daebd3e697d6a0.jpg
 
Re: Какую ось лучше ставить7-ку или 10-ку? (тема на час)

Да поставь Линукс и не еби мозги, ни себе , ни людям. Я, в силу своей старпёрной припездености не мог долго решиться на этот отчаянный шаг. В мои годы уже лень что-то изучать и ..т.д.... Но вот решился - и никаких дискомфортов. Винда - понятно дело - семерка, но Линукс не хуже, поверьте.
 
Re: Какую ось лучше ставить7-ку или 10-ку? (тема на час)

7 устаревшая и неудобная из-за этого, и уже проблемы с совместимостью на новом железе. На 7 сидят оголтелые ретрограды, консервативные старые пердуны, которым впадлу перепривыкнуть к новому

Я как раз тот старый пердун, который плюнул на всё и перешел на линукс. Убунту вполне реал и меня устраивает. Хотя на ноуте - именно семерка :D
 
Re: Какую ось лучше ставить7-ку или 10-ку? (тема на час)

на интелы 9-го 10-го поколения 7-ка без колдовства не ставится... но с колдовством ставится.... поставил на 10-ое поколение... ненарадуюсь:) просто быстро и доступно, без всякой всплывающей, мигающей и говорящей припездонии:)
 
Re: Какую ось лучше ставить7-ку или 10-ку? (тема на час)

на интелы 9-го 10-го поколения 7-ка без колдовства не ставится
Чё за жизня. Никакого покоя. Нит шобы всегда ставить шо знаешь ужо и не тратить сибя на муки познания толпища программок:плачу:
 
Назад
Зверху Знизу