Як захистити дачу від зловмисників?

Mark&Ole а ваши соседи вам не предлагали прикупить ваш участочек? Если предлагали ,то есть вероятность шо и фулиганять они. Для улучшения вашего мыслительного процесса.
 
Поставь ЖСМ сигнализацию, стоимость около 100$.
При срабатывание от датчиков движения, либо датчиков размыкания, Орет сирена и отзвон на твой номер.

+ при сработке может активировать хімічні та газови пастки :іржач: або систему самознищення дачного будинку чи всього селища :іржач:
 
Как часто выносят?!
Если регулярно - видорегистратор. С записью по движению и питанием от батарей. Неделю должен протянуть. Скрыто в доме разместить. Участковому заяву с видео...

Перший раз в грудні "провідали", другий - цього тижня, наступний не знаю коли буде. Відеореєстратор треба буде кожного тижня підзаряджати. Але тут також є проблема: взломують вночі.
 
Поскольку сегодня 1 Апреля, позволю себе чуть флуда.

Говорят, отличный способ - заколотить все двери и окна на даче снаружи. Предварительно оставив внутри тещу. (с) "Городок"
 
заява участковому может дать результат. По-любому он знает местных хануриков - предупредит, чтоб больше не лазили, ему статистику не портили
 
"Пастки" тоже не желательно - можете сами ж в неё и попасть, или те, кто залезут переставят, тогда уж точно сами "в яму попадёте"
Есть еще один нюанс: если она сработает - сидеть ее изготовителю за умышленное убийство.
 
Есть еще один нюанс: если она сработает - сидеть ее изготовителю за умышленное убийство.

Я думаю автор врядли будет ставить растяжки с осколочными гранатами, скорее речь шла о капканах типа на волка или на медведя, а попав в такую воришка врядли пойдёт в милицию писать заявление, т.к. его там же и повяжут за воровство. Просто я б на месте вора в таком случае расстроился и сделал бы владельцу ещё хуже (к примеру домик развалил или хотяб капканы попереставлял на владельца).
Ну и самому попасть в медвежий капкан (а это перелом наверняка) приятного мало.
Лучше пробовать всё-таки законным путём шухеру навести - заявление в милицию, путь приезжают с собаками, воров попугают.
 
Перший раз в грудні "провідали", другий - цього тижня, наступний не знаю коли буде. Відеореєстратор треба буде кожного тижня підзаряджати. Але тут також є проблема: взломують вночі.

попросите взломщиков хоть заранее Вас уведомлять, например записка на двери, когда они "на дело" пойдут, тогда Вы успеете и видеорегистратор подзарядить и даже вкл нажать:)
 
Поставь растяжку ебанет так, что мало никому не покажется и больше никто не полезет.
Могу дать в аренду пса, единственный его минус он не пунктуален в плане испражнений.
 
Есть еще один нюанс: если она сработает - сидеть ее изготовителю за умышленное убийство.

Хімічні пастки здається в законі.:)
Морду, руки фарбою, яка не змивається обсипає з них. Або сльозогінним газом травить кілька хвилин зловмисника.:)
 
речь шла о капканах типа на волка или на медведя, а попав в такую воришка врядли пойдёт в милицию писать заявление, т.к. его там же и повяжут за воровство
Воровство надо будет доказывать (он увидел выломанную дверь и зашел глянуть чо случилось, по-соседски), а умышленные телесные повреждения от капкана - будут на лицо. При достаточной их тяжести (не помню, достаточно ли средних, или надо тяжкие) - будет уголовное дело.

Морду, руки фарбою, яка не змивається обсипає з них
А дальше что?
 
все средства химзащиты типа ловушек/растяжек - Вас же потом и привлекут к уголовной ответственности если вдруг кому этими защитами здоровье повредите, отак от...;)
С Хуя?
Растяжки с газовым баллоном продают совершенно официально.
 
У нас куча вещей продается официально. Но это не отменяет ответственности за использование их в качестве орудия преступления.
 
вариант с сигналкой на полгода самый оптимальный вариант,
а потом светодиод будет стеречь :)
 
У нас куча вещей продается официально. Но это не отменяет ответственности за использование их в качестве орудия преступления.

+пиццот....просто есть челы, которых по этим статьям не привлекали, потому до сих пор думают, что все можно:іржач:
 
Думаю тут особо ничего не поможет.Мне как то давненько сорвали ворота трактором и прям на территории распилили металлическую бочку и вывезли в пункт приема.Самое смешное что вокруг народ живет и конечно невиделинеслышалинезнаем.
Поставите решетки,так это тоже можно при желании трактором сдернуть.В общем выход только охрана,но пока они доедут до заднице где дом,его разберут :)
 
Не вешать замок, оставить записку ничего мол нету, не ломайте ничего
 
Назад
Зверху Знизу