Як покарати крадія.

Если разобрать ситуация на шекели, то
... что-то во всей этой истории не так. Точнее ТС что-то не договаривает.
тут мы имеем договор кули-продажи в устной форме
На мой взгляд, в письменной. Тем более, что она, по-моему, с такой суммой обязательна.
С вероятностью близкой к единице, полиция ответит, что тут нет состава, и это чисто гражданское разбирательство.
На мой взгляд, важнее в данном случае сам факт установления лица, которое получило товар.

В любом случае написать заявление в полицию - необходимый (врядли ТС знает лично покупателя и его данные) и самый экономичный вариант.

Ездить в Винницу или где там этот "счастливчик" живёт - довольно затратно будет. Тем более с непонятными перспективами.
 
... что-то во всей этой истории не так. Точнее ТС что-то не договаривает.

На мой взгляд, в письменной. Тем более, что она, по-моему, с такой суммой обязательна.

На мой взгляд, важнее в данном случае сам факт установления лица, которое получило товар.

В любом случае написать заявление в полицию - необходимый (врядли ТС знает лично покупателя и его данные) и самый экономичный вариант.

Ездить в Винницу или где там этот "счастливчик" живёт - довольно затратно будет. Тем более с непонятными перспективами.
На НП то получало конкретное лицо. Причем при получении он предоставил документ.
Ну а насчет полиции... ХЗ, тут больше к юристам, разве что полиция установит, кто таки получил посылку, но эти данные может дать и НП. Они есть в ТТН.
Я такие посмотрел, да, по подсудности - по месту ответчика. В заявлении написать "прошу рассмотреть без моего присутствия".

В любом случае, начинать с юристов, ИМХО.
 
Запросить у новой почты подтверждение получения посылки и у олх, думаю, тоже не проблема, кроме того, врядли ТС первый такой ниндзя, уверен, уже есть отработанные схемы.

Кроме того, я так понимаю, для такого развития ситуации получатель должен уйти в полный отказ, а это уже уголовка, в том плане, что дача ложных показаний.
у олх получить подтверждение проблема -- он совершил продажу мимо олх, воспользовавшись доской обьявлений и системой сообщений
тут может помочь только новая почта, если захочет
 
... что-то во всей этой истории не так. Точнее ТС что-то не договаривает.

На мой взгляд, в письменной. Тем более, что она, по-моему, с такой суммой обязательна.

На мой взгляд, важнее в данном случае сам факт установления лица, которое получило товар.

В любом случае написать заявление в полицию - необходимый (врядли ТС знает лично покупателя и его данные) и самый экономичный вариант.

Ездить в Винницу или где там этот "счастливчик" живёт - довольно затратно будет. Тем более с непонятными перспективами.
еще нужно установить факт продажи -- тот сейчас потрет все скрины и будет утверждать что подарили или продали за 150 грн
 
та не, это новой почте нечего предьявить. Они товар доставили и оплату за доставку получили. А вот в чеке указана оплата товара наличкой. Вот этот момент покупатель как-то должен доказать. Отдавал ли он деньги продавцу в руки, перевел на карту, передал через посредников?
Если он порядочный человек - должен это сделать.
 
Я просто не в курсе...
А какие данные о получателе есть у НП?
...щоб отримувати доровартосні посилки Нова пошта просить зробити копію паспорта,який потім перевіяє при отриманні посилки,тобто є база даних клієнтів
 
Тошо це лоходоставка і є.
Хочеш купити кілька одиниць товару? Хуй.
Хочеш купити декілька позицій у продавця? Хуй.
Хочеш доставку в поштомат? Хуй.
Хочеш доставку кур'єром? Хуй.

Тому пішла та лоходоставка на хуй. Не дивно, що до такої хуйні більше ніхто не додумався.
Так а как отправлять долбаебам которые не приходят за заказами или отказываются не посмотрев
 
...щоб отримувати доровартосні посилки Нова пошта просить зробити копію паспорта,який потім перевіяє при отриманні посилки,тобто є база даних клієнтів
А від якої суми посилка вважається "дороговартісною"?
 
А від якої суми посилка вважається "дороговартісною"?
...я не помню точно,мабуть 5-6к грн наложки,або коли оцінка посилки така ж,мені по роботі часто доводиться отримувати такі відправлення,тому Пошта робила копіїї,от тільки не помню,код був потрібен,,чи ні,мабуть таки,да
 
В случае ТСа лучше забыть про этот лэптоп. Он угрожает человеку статьей кража, но если посмотрим криминальный кодекс, то
Стаття 185. Крадіжка
1. Таємне викрадення чужого майна (крадіжка) -
Если будет бодаться, то его или самого под угрозы и вымогательство подведут и разведут на бабло, или юристы разведут.
 
...я не помню точно,мабуть 5-6к грн наложки,або коли оцінка посилки така ж
А яка "оголошена вартість" ноутбуку?

...за 200 грн. паспорт точно не попросять
Попросити подивитися й отримати копію - це не одне й те ж.
 
Попросити подивитися й отримати копію - це не одне й те ж.
...для того,щоб отримувати дорогі відправлення вони просять внесення паспорта у їх базу,інакше не будуть з вами працювати
 
А яка "оголошена вартість" ноутбуку?


Попросити подивитися й отримати копію - це не одне й те ж.
От 5000 грн если наложка, то получатель, то есть тот, кто платит деньги за товар, должен подтвердить свою личность через Дию (ни разу не видел, чтобы у кого-то получилось, но говорят, такие счастливчики есть) либо заносят скан паспорта в систему.
 
...можна поставити мінімальну,щоб зекономити на сумі страховки
Це взагалі не має відношення до історії ТС.
...для того,щоб отримувати дорогі відправлення вони просять внесення паспорта у їх базу,інакше не будуть з вами працювати
Починаємо повторюватися.
Ок. Ще раз: "дорогі відправлення" це від якою суми?
А яка сума у ТС?

ПіСі: почитайте розділ 12 Умов надання послуг Новою поштою. Особливо п.12.3.
 
От 5000 грн если наложка, то получатель, то есть тот, кто платит деньги за товар, должен подтвердить свою личность через Дию (ни разу не видел, чтобы у кого-то получилось, но говорят, такие счастливчики есть) либо заносят скан паспорта в систему.
Так это при "наложке", а в данном случае никакой оплаты не было.
 
Назад
Зверху Знизу