Як покарати крадія.

Та можно было проверить ноутбук и скинуть продавцу на карту, тем самым и время появилось проверить и секономил на услугах новой почты.
Много чего можно. Я просто в упор не вижу злого умысла покупателя :незнаю:
 
лоходоставка вже доставляє в поштомат або кур'єром?
Ото ж.
откуда такие выводы - лоходоставка? чем она тебе не нравится?
у кого-то есть такой сервис? нет!
доставка в отделение, открыл-проверил, не подошло- обратная доставка для продавца бесплатно
 
та не, это новой почте нечего предьявить. Они товар доставили и оплату за доставку получили. А вот в чеке указана оплата товара наличкой. Вот этот момент покупатель как-то должен доказать. Отдавал ли он деньги продавцу в руки, перевел на карту, передал через посредников?
В чеке указана оплата наличкой за доставку. Про оплату самого ноутбука там ничего нет. Для НП это просто пересылка ценной вещи, а не продажа.
 
Много чего можно. Я просто в упор не вижу злого умысла покупателя :незнаю:
Умысла небыло, откуда покупатель мог знать что ему отправят его заказ без наложенного платежа
Умысел появился мгновенно, когда ему сказали что с вас только за доставку, продавец забыл проверить наложенный платеж.
 
откуда такие выводы - лоходоставка? чем она тебе не нравится?
у кого-то есть такой сервис? нет!
Тошо це лоходоставка і є.
Хочеш купити кілька одиниць товару? Хуй.
Хочеш купити декілька позицій у продавця? Хуй.
Хочеш доставку в поштомат? Хуй.
Хочеш доставку кур'єром? Хуй.

Тому пішла та лоходоставка на хуй. Не дивно, що до такої хуйні більше ніхто не додумався.
 
Тошо це лоходоставка і є.
Хочеш купити кілька одиниць товару? Хуй.
Хочеш купити декілька позицій у продавця? Хуй.
Хочеш доставку в поштомат? Хуй.
Хочеш доставку кур'єром? Хуй.

Тому пішла та лоходоставка на хуй. Не дивно, що до такої хуйні більше ніхто не додумався.
у тебя негативный опыт и поэтому ты транслируешь его сюда
- хочешь купить несколько единиц- напиши (позвони) продавцу он откорректирует объявление и цену. не вопрос
- хочешь купить несколько позиций - напиши (позвони) продавцу он откорректирует объявление и цену. не вопрос
- про поштомат вообще зашквар , как проверять там будешь?
- про курьера отдельный разговор. тебе бесплатно, за маленький процент предлагают услугу которая гарантирует твою безопасность и безопасность продавца
да ну нахуй, почему эти лохи не привозят прямо домой продавца с товаром??
он бы возле двери рассказал про свой товар, про косяки, а ты бы подумал, брать или нет :)
 
ви переписку бачили?
Ну видел. И?
Мошенничество самый сложно доказуемый вид преступления.
Я щас рабоче-крестьянчким скажу, для того, чтобы был состав мошенничества нужно доказать по субъективной стороне, что у получателя был умысел забрать ноут и не платить.
 
В полицию, шо тут гражданского? Это хищение
Я уже писал, есть мошенничество(ТС сам отдал), кража(тайное хищение), грабеж(не тайное хищение) и разбой( с применением насилия).
Если тут и искать состав то мошенничества.
 
Если требование не выполнено, заявление в суд по месту нахождения ответчика с приложением скринов переписки, где была оговорена стоимость сделки, и квитанции о получении (отдельно запросить у Новой почты).
Разве ответчика? Если мне изменяет память то это дело по подсудности вполне в компетенции местного суда ответчика.
 
Назад
Зверху Знизу