яблочные сады

В деревне где мать живет, под Житомиром, через речку Тетерев еще с советских времен остался заброшенный колхозный яблоневый сад. Сорта уже не помню какие, но не зимние, хранить долго было нельзя. В начале нулевых, я будучи в отпуске, посоветовал своему дядьке Петру гнать самогон не из буряка, а из дармовых яблок. Он вначале скептически к этому отнесся, а потом смотрю, две подводы полные пригнал и на сичкарню их. Через неделю дегустировали, отличный напиток получился.:клас: И вони такой, как от бурячихи, не было, и вкусовые качества отменные.;)


Сам бог велел набрать сколько можно и в напиток.

Сидра можно нахуярить, тоже вариант.
 
с белого налива не сок, а пюре получается, да и вкус отвратный

делал сидр, бомба, но выход сока маловат.

а ты пробовал? я вот идеей проникся ,но боюсь только время и сахар пересру

там чучка сахара добавить, проверить сахаристость винометром, сбродить и в бутылки.
 
боюсь только время и сахар пересру
Какой сахар? Мой покойный дядька только чуток дрожжей в яблочневое месиво (после сичкарни) добавлял. Бродило не хуже чем барда из сахарного буряка. Напиток получался практически бесплатный. Что касаемо сидра, imho у него проблемы с хранением. Т.е. напиток придется употребить за короткое время, иначе скорее всего со временем в уксус яблочный превратится. А самогон храни сколько хочешь. Ну и потом натур продукт.
 
Какой сахар? Мой покойный дядька только чуток дрожжей в яблочневое месиво (после сичкарни) добавлял. Бродило не хуже чем барда из сахарного буряка. Напиток получался практически бесплатный. Что касаемо сидра, imho у него проблемы с хранением. Т.е. напиток придется употребить за короткое время, иначе скорее всего со временем в уксус яблочный превратится. А самогон храни сколько хочешь. Ну и потом натур продукт.

бред!
сидр храниться в погребе в бутылках, как шампанское.
откуда уксус?
 
напиток придется употребить за короткое время
с этим проблем точно не будет

Осталось только нашвыцать 2 телеги яблок:D

да яблок жопой жри...уже сока 25 банок закрыл, больше не нужно

вообщем, ..плиззз, поделитесь и со мной)..владельцы участков с хорошим урожаем))..хотя я груши больше люблю)))

не вопрос, будут и груши
 
все варианты с садами что здесь озвучивали пустые(((не урожай на яблоко в этом году,но есть еще места,уверен
 
по домам может и есть,а в округе только в люботине только нашел,остальные пустые все
 
В деревне где мать живет, под Житомиром, через речку Тетерев еще с советских времен остался заброшенный колхозный яблоневый сад. Сорта уже не помню какие, но не зимние, хранить долго было нельзя. В начале нулевых, я будучи в отпуске, посоветовал своему дядьке Петру гнать самогон не из буряка, а из дармовых яблок. Он вначале скептически к этому отнесся, а потом смотрю, две подводы полные пригнал и на сичкарню их. Через неделю дегустировали, отличный напиток получился.:клас:

Можно и кальвадос забацать) .

Так яблочек хочеться,не забывайте что мы форумчане не чужие друг другу люди!

Самовывоз, 60 км от харькова)))
 
Назад
Зверху Знизу