Я за полную легализацию наркотиков. Кто против?

Я за полную легализацию наркотиков. Кто против?

  • Я за легализацию наркотиков.

    Голосів: 217 35.6%
  • Я против легализации наркотиков.

    Голосів: 369 60.6%
  • Третий путь. Описал в теме.

    Голосів: 23 3.8%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    609
аксиома не требующая доказательств ?
объясню
но без зауми
шоб фсем было понятно
наркотики вызывают в головном мозге увеличение микротоков между нейронами
что приводит к выбросу большого количества эндорфина
эти же токи, своим увеличенным потенциалом, убивают клетки мозга
в огромном количестве (больше чем потребление алкоголя)
после всплеска эндорфинов, человек уже не может жить нормально..
для обычного, ровного состояния ему нужен опять всплеск...
умирает еще значительная часть нейронов...
и так по кругу...
человек деградирует как личность очч быстро...
 
Я смотрю тут одни крайности. Бухло - алкаш, трава - наркет. Почему так ? Я могу выпить на праздники аж бегом, курнуть с пацанами не проблема и при этом в моем окружении нет каких то опустившихся наркетов или забулдыг. Ёп да я сигареты уже 3 года не курю после пачки в день на протяжении 15 лет, а пыхнуть под настроение и компанию с радостью. Что я делаю не так ?

+1!

так у людей шаблон в голове - слово "наркотик" - значит песец - это обязательно героин и сторчавшийся загнивающий нарик. И пофиг, что человек синтезировавший ЛСД, дожил до преклонных лет, при том что опробывал все на себе.

объясню
но без зауми
шоб фсем было понятно
наркотики вызывают в головном мозге увеличение микротоков между нейронами
что приводит к выбросу большого количества эндорфина
эти же токи, своим увеличенным потенциалом, убивают клетки мозга
в огромном количестве (больше чем потребление алкоголя)
после всплеска эндорфинов, человек уже не может жить нормально..
для обычного, ровного состояния ему нужен опять всплеск...
умирает еще значительная часть нейронов...
и так по кругу...
человек деградирует как личность очч быстро...

ну хоть какой-то аргумент.
один только вопрос - так действуют ВСЕ вещества, которые сейчас относят к наркотикам, именно ВСЕ одинаково ? или есть какие-то различия ?
 
так действуют ВСЕ вещества, которые сейчас относят к наркотикам, именно ВСЕ одинаково ?
список пжлста
я не в курсе шо туда внесли
героин, морфин, кокс, эндорфин(и его коктейли)
про траву - не так
она по другому действует
потому не считаю ее сильно опасной.
 
список пжлста
я не в курсе шо туда внесли
героин, морфин, кокс, эндорфин(и его коктейли)
про траву - не так
она по другому действует
потому не считаю ее сильно опасной.

это все опиумная группа. я тоже считаю их опасными. Но кроме них - попробуйте почитать список запрещенного - ОЧЕНЬ много всего, и не более опасного чем таже трава. Впечатление, что Здравый смысл давно оставил тех, кто принимает решение в этой области.
 
я вижу. А вы сталкивались? Сидели в онкодиспансере в очередях часами? Пытались получить рецепт?
Нет не приходилось,кстати большинство антибиотиков и прочих лекарств не содержащих наркотические средства, психотропные вещества и прекурсоры не отпускаются без рецепта,так что к легализации наркотиков это не имеет никакого отношения
 
Я смотрю тут одни крайности. Бухло - алкаш, трава - наркет.

это не крайность. это так и есть.
крайность - это когда не понимают, и оправдывают бытовой алкоголизм и никотиновую зависмость тем, что все так делают - значит это норма.
 
по Вашей собственной логике Вас уже нужно было бы казнить, ибо если Вы поделились косячком с товарищем - это уже квалифицируется как распространение - следовательно Вам дорога на кладбище.
Да, нужно было лет так 15 назад. Слава богу отношусь к числу тех, у кого хватило мозгов переубедить самого себя что наркотики это зло.
Так что я исправился;)
 
Это видимо вы точно не сталкивались с такими ситуациями. Видимо это вам 14 лет и у вас еще ничего не болит. Когда заболит спина и вы ночью будете вскакивать от боли с криком пугая всю родню. Очень вам это желаю. Вот тогда вы пойдете к врачу и будете очень удивлены.

Чем я должен быть удивлен,тем что есть лекарства которые отпускаются по рецепту?
Да ,такое есть в любой стране и это нормально
Я лично не рискну принимать ничего кроме альгина без консультации врача,даже если и болит,после консультации можно получить рецепт и купить медикаменты
В чем есть проблема???
Вы такой смешной. Наркомана не надо будет водить, если врач ему будет давать рецепт на наркотик. Он туда сам побежит.
Куда он должен будет бежать,в поликлинику,Вы хотите видеть толпу спидозных и гепатитных нариков поведя своего ребенка на прием к врачу?
или может надо открыть для них центры и набрать штат врачей?
Как это решает вопрос наркомании в целом?
Зачем наркоману рецепт если он в ближайшей аптеке купит все необходимое для этого,ведь запретов ни на что не будет,так???
Или тогда если наркоманы не будут ходить за рецептами,начнем запрещать продажи некоторых видов медикаментов??:іржач:
 
это не крайность. это так и есть.
крайность - это когда не понимают, и оправдывают бытовой алкоголизм и никотиновую зависмость тем, что все так делают - значит это норма.

Почему вы меня не полностью процитировали ?
 
Мы ж про наркотики говорим. Я про ту стадию, когда лекарства уже не нужны, только наркотики.

я тоже:(

Почему вы меня не полностью процитировали ?

ты считаешь, то, что ты написал - это не алкоголизм?
 
Благодаря строжайшим запретам,
индустрия наркотиков находится глубоко в тени, в криминале, в коррупции и т.д.

Если наркотики полностью легализовать, то эта сфера бизнеса перестанет приносить сверхприбыль.
А это, в свою очередь, приведет вот к чему:

--- Почти до нуля сократится коррупция и преступность, связанная с наркотиками. Почти исчезнут из нашей жизни такие вещи, как "контрабанда наркотиков", наркодилеры, наркопритоны...
--- Не станет людей, которые профессионально подсаживают наших детей на наркотики, ибо это перестанет быть выгодно.
--- Не станет пакетиков, которые менты подбрасывают нам в карман или в багажник автомобиля.
--- Из бюджета перестанут выделяться огромные бабки на борьбу с наркотиками, на содержание огромного аппарата ОБНОНа.
--- Наркотики перестанут быть запретным плодом, у подростков исчезнут стимулы "попробовать то, чего нельзя пробовать"... Исчезнет наркоманская романтика и крутизна.
--- Очень-очень сильно упадут цены на наркотики, потому что наркота станет таким же доступным товаром, как водка или сигареты.
--- Наркоманы постепенно перестанут скрываться, выйдут на свет Божий и будут ходячей рекламой того, почему наркотики это плохо.
--- Количество наркоманов существенно сократится потому, что старые будут вымирать, а новых вербовать будет некому.

----------
Я уверен, что во всех странах такая суровость по отношению к наркотикам поддерживается только для того, чтобы они по прежнему оставались сверхприбыльным бизнесом.
----------

Лично я за то, чтобы полностью легализовать наркотики.
Пустить их в свободный легальный оборот с небольшими ограничениями, типа как по алкоголю.
Тогда множество проблем попросту перестанут существовать.
Конечно легализовать! Я давно уже за!
 
Я смотрю тут одни крайности. Бухло - алкаш, трава - наркет. Почему так ? Я могу выпить на праздники аж бегом, курнуть с пацанами не проблема и при этом в моем окружении нет каких то опустившихся наркетов или забулдыг. Ёп да я сигареты уже 3 года не курю после пачки в день на протяжении 15 лет, а пыхнуть под настроение и компанию с радостью. Что я делаю не так ?

Так об этом тут и говорят нормальные люди.

большинство людей знают меру и не нуждаются в запретах,

И еще. Сколько лет на нашей земле росла конопля, мак, может еще чего? Явно не одну тысячу. Так же как кока в Боливии. И че? Что такого сталось? В чем проявляется вредное воздействие наркоты на человечество?
 
Чем я должен быть удивлен,тем что есть лекарства которые отпускаются по рецепту?
Да ,такое есть в любой стране и это нормально
Я лично не рискну принимать ничего кроме альгина без консультации врача,даже если и болит,после консультации можно получить рецепт и купить медикаменты
В чем есть проблема???


проблема есть в том, что рецепт есть ,а лекарства нет, ибо зная национальные особенности нашей страны и простоту получения рецепта за совсем небольшие деньги, лекарство просто изымается из всех аптек. и получить его человеку, которому оно реально очень нужно, "есть очень большая проблема"

Так об этом тут и говорят нормальные люди.

большинство людей знают меру и не нуждаются в запретах,

И еще. Сколько лет на нашей земле росла конопля, мак, может еще чего? Явно не одну тысячу. Так же как кока в Боливии. И че? Что такого сталось? В чем проявляется вредное воздействие наркоты на человечество?

+100500! тоже писал об этом, до 1939 года конопля была сельхозкулоьтурой, делали из нее отличные веревки и канаты, ну и ткань тоже. И никто не скурился и не сторчался , нормально строил народ коммунизм :)))
 
это все опиумная группа.
кокаин - не опиумная (я написала кокс ...сленг)
да и эндорфинные коктейли как бы не совсем...
ОЧЕНЬ много всего
ну заносить в список шалфей...эт бред..
синтетика вроде вообще убивает с первого раза...
И еще. Сколько лет на нашей земле росла конопля, мак, может еще чего? Явно не одну тысячу. Так же как кока в Боливии. И че? Что такого сталось?
тэээкс...вспоминаем булгакова и анну каренину...
...........
могу рассказать шо было при моей жизни.
наркоманы в августе собирали урожай опия с мака
потребляли..пока был "сезон"
сезон кончался и они становились обычными людьми.
до следующего августа.
и только когда рецепт кустарного приготовления
ацетилирования уксусным ангидридом нам друзяки
поляки подогнали (1984) началась эпидемия героиновой ширки...
тут канеш прослеживается геноцид...но тема не об этом...



ничего кроме анальгина
тож осторожнеее
вызывает сдвиг формулы крови , похожий на лимфолейкоз.
зависит от дозы. раз в неделю от головы можно )))
 
Останнє редагування:
проблема есть в том, что рецепт есть ,а лекарства нет, ибо зная национальные особенности нашей страны и простоту получения рецепта за совсем небольшие деньги, лекарство просто изымается из всех аптек. и получить его человеку, которому оно реально очень нужно, "есть очень большая проблема"
Где гарантия того что это лекарство в аптеке наркоманы не раскупят за один день,если снять все запреты,и Вы будете ждать следующей поставки неделю так и не купив когда надо?
Вы можете с уверенностью сказать что такого не будет?


тож осторожнеее
вызывает сдвиг формулы крови , похожий на лимфолейкоз.
зависит от дозы. раз в неделю от головы можно )))
Примерно раз в месяц пол таблетки темпалгина,спасибо за предупреждение :)
 
Поклонникам и им сочувствующим посвящается:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу