я хочу раскачать вашу инертность

  • Автор теми domino
  • Дата створення
гепа ввел новый налог на недвижимость.
Мил человек, налог на недвижимость ввел не Гепа, а налоговый кодекс. А местная власть только определила ставку налога (полномочия на сие действие тоже определены НКУ) в рамках того же кодекса.
 
шестой вы покупаете стране
Для початку авторові варто вивчити різницю між "страной" і "государством", а потім лиш...
Хлопче, я подав позов до держави Україна в особі президента, раджу тобі "розкачати свою інертність" та приєднатися до позову, в якому підняті сотні питань сурогатності нашої сучасної держави.
 
а за что его любить ? .
Мне он тоже не особо нра. Довольно неприятная личность. Но народ за него проголосовал, а стало быть его деятельность людям по нраву.
я подав позов до держави Україна в особі президента, раджу тобі "розкачати свою інертність" та приєднатися до позову, в якому підняті сотні питань сурогатності нашої сучасної держави.
Вот как надо раскачивать инертность :увага: Прошу уважаемого Пенсионера выложить текст иска для всенародного обсуждения. Само собой, только в том случае, если это не противоречит какому-нибудь положению нашего противоречивого законодательства.
 
Щоб не плодити теми я його клаптиками викладу в темі "Україна на переломі"
чому б не викласти його в якому небудь гугл докс? Це дуже цiкаво, бо не балачки, а дiя. Й успiху можна досягти тiльки завдяки публiчностi справи.
 
ндааа.... вас всех выебали, а вы все подмахнули.. удивительный народ - харьковчане.....

я еще понимаю, если бы вы все с властью соглашались, если бы власть доплачивала... но когда она забирает и вы это все объясняете какой-то хуйней... :рл:
 
ндааа.... вас всех выебали, а вы все подмахнули.. удивительный народ - харьковчане.....
выходить бузить желающих нету. В Харькове и не было, в основном импорт. Так что бери пример с уважаемого Пенсионера и пиши иск. Только... как бы это сказать... лаконичнее :)
 
Мне он тоже не особо нра. Довольно неприятная личность. Но народ за него проголосовал, а стало быть его деятельность людям по нраву.
....
Видишь ли в чем дело : за него проголосовали в основном тупорылые пенсы,которые на выборах до сих пор пытаются определять вектор развития страны. И Не пришли на выборы и вообще не проголосовали те кто рвет свои пуканы здесь :D. А во многих европейских странах пенсы вообще не могут голосовать на выборах,а могут только те кто платит налоги. Вот и получается,что это совковое быдло тянет всех на дно,а молодежь в большинстве своем не может оторвать задницу от компа и доползти (потратив 30 мин) до ближайшего избирательного участка.
 
ндааа.... вас всех выебали, а вы все подмахнули.. удивительный народ - харьковчане.....

я еще понимаю, если бы вы все с властью соглашались, если бы власть доплачивала... но когда она забирает и вы это все объясняете какой-то хуйней... :рл:

Почему это выебали? Все бабки пойдут в горбюджет. А ебать нужно за то, как эти бабки потом будут тратить.
Не будь совком!
 
ндааа.... вас всех выебали, а вы все подмахнули.. удивительный народ - харьковчане.....

Ты тупой или провокатор? Повторяю, дегенерат, этот налог ввел не Гепа.
Мало того, пока было можно, Гепа взимал налон начиная со 120 м2. Теперь обязаловка для всех городов - не меньше, чем с 60 м2, не меньше 2% от минималки за каждый метр, но не больше 3%.
Так вот, Гепа берет 2%

а изменение размера необлагаемой налогом жилплощади в 2 раза на каком уровне произошло? на государственном или городском?

На государственном. Местные власти обязали установить налогооблагаемую площадь на уровне выше 60 м2.
 
Ты тупой или провокатор? Повторяю, дегенерат, этот налог ввел не Гепа.
Мало того, пока было можно, Гепа взимал налон начиная со 120 м2. Теперь обязаловка для всех городов - не меньше, чем с 60 м2, не меньше 2% от минималки за каждый метр, но не больше 3%.
Так вот, Гепа берет 2%

Минималка вообще-то - НОЛЬ процентов. :D
 
В Израиле, безусловно, есть муниципальный налог на недвижимость. И называется он - арнона.
Арнона
Муниципальный налог на квадратный метр жилья, действующий на всей территории Израиля — Арнона — разнится достаточно ощутимо в различных муниципалитетах. Кроме того, на его размер влияет также и качество, и категория жилья, и зона его местонахождения.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Это знает каждый человек, живущий здесь.
 
если официально нанимал ремонтных рабочих- то да, и если ремонт не косметический

Тут ты явно не то рассказываешь. Напротив, расходы будут внесены в декларацию и ты уменьшишь свой налогооблагаемый доход.
 
А если я продам по той же цене по которой покупал, я его буду платить?
По сути не должен.

Прибыль там у вас напрямую облагается, т.е. удорожание жилья автоматически облагается налогом, если я правильно понял.
Вот здесь в двух словах обо вех видах налогов на недвижимость в Израиле: о налоге на прибыль, налоге на улучшение, налоге на покупку и муниципальном налоге.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
если официально нанимал ремонтных рабочих- то да, и если ремонт не косметический
для уточнения - именно налог за то что квартира подорожала, и это не связано с оплатой работ непосредственно рабочим..? это налог единоразовый или повышается месячный налог в соответствии со увеличение стоимости жилья? кто определяет размер налога или кто определяет на сколько увеличилась цена жилья?
 
ура, ввели налог, значит скоро появятся новые лавочки :yahoo:
 
не налог, а его изменение за квартиру,не связано, расходы с оплатой работ непосредственно рабочим, компенсируются таксрефандом по иному пугкту годовой, просто в те х же % от новой стоимости % от стоимости -муниципальная или провинциальная власть,точно не знаю, по моему, все ж муниципальная,новую цену после улучшения- комиссия при мэрии. изучив поданные доки от ремонтников, присылает новую оценочную цену квартиры- не согласен, можешь вызвать комиссию для оценки, бесплатно вроде

спасибо за обьяснение.

а вообще странновато. а если владелец не делает ремонт 20 лет, стоимость
квартиры не растет или даже снижаетя, то этот налог тоже снижается?
 
а вообще странновато. а если владелец не делает ремонт 20 лет


Если честно, те квартиры, которые видел в Израиле, казалось лет 20 не ремонтировались.
Зато места общего пользования, некоторые, например в Тель-Авиве на Дизенгофа, Ротшильда, закачаешься.
Ибо представить стеклянные двери в подъезде и шикарные клумбы во дворе при все желании в украинском городе не могу.
Надо высокий забор с колючей проволокой ибо разнесут через сутки.

Когда в Ялте в 2013 году на Пушкина разбили клумбы, то по ночам бабушки ходили воровать землю и цветы.
Т.е., это советские люди, всю свою сознательную жизнь прожившие при социализме, а им теперь довелось при капитализме вспомнить прошлое :-)
 
Останнє редагування:
.

Когда в Ялте в 2013 году на Пушкина разбили клумбы, то по ночам бабушки ходили воровать землю и цветы.
Т.е., это советские люди, всю свою сознательную жизнь прожившие при социализме, а им теперь довелось при капитализме вспомнить прошлое :-)

Бабушки? 1 или 2 расскажите , че то не верится. Или объясняет поведение Донбасса.
 
Назад
Зверху Знизу