Я хочу носить с собой оружие,почему нельзя?

Хотите ли свободно носить оружие?

  • Да

    Голосів: 54 61.4%
  • Нет

    Голосів: 34 38.6%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    88
Вот только если наши военные приедут домой с оружием, то думаю на следующий день население страны уменьшится % на 10 - 15.

по разным данным в Украине от двух до восьми миллионов единиц незаконного оружия, это из данных ОБСЕ или оценок специалистов из швейцарской Стрелковой ассоциации. И прецеденты его применения есть. Так что я не понимаю, в чем твой аргумент. Или может ты не понимаешь, что происходит в стране?
 
Ну да,давайте всем дебилам раздадим оружие,пусть ходят!Это очень серьезное решение со стороны государства!

С каких делов ты за меня решаешь?
С тех,что неизвестно как у тебя дела с кукушкой обстоят!)))))))Все правильно говорят те,кто против!Осталось только "лучшим слоям" оружие вручить и жить мирно))))
 
Господа пацифисты и лично пан Окси: я понимаю, что страх оружия это ваше мистическое, религию фактами и статистикой не прошибешь.
Но вы ж тут все орете про то, что злобные укры - это не культурные молдаване, укру оружие доверять нельзя...
Не патриотично как-то получается, а?
 
давайте всем дебилам раздадим оружие

Вы подсознательно считаете всех вокург дибилами? Это не так. Просто дибилов лучше видно, и создается ощущение, что их больше. На самом деле, они в меньшинстве.

Я бы наоборот- законом разрешил, но сам оружие покупать не стал бы. Нахрена? Если какой-то мудила будет буянить, где-то рядом наверняка окажется кто-то метче меня с оружием, и поэтому мне оно ненужно.
 
Или разберемся с теми кто права психам и дебилам выдает?

Власти легче сделать вид что проблемы нет, чем пытаться ее разрешить.
Ото если бы достал биту - получил лишение прав на 5 лет, то количество буйных сразу бы уменьшилось в разы.
 
банк отобрал дом за долги

Ну и?
Предлагает прощать?
Это мировая система, по кредитам надо рассчитываться.
В России единственное жилье не отнимут если есть малолетние дети, но она будет собственностью банка в любом случае.
 
870be863-7db2-4333-8832-cedc815134b2.jpg
 
"20 сентября в дежурную часть Днепропетровского городского управления милиции поступило сообщение о том, что на пр. Карла Маркса гражданин получил огнестрельное ранение грудной клетки.
Как выяснилось, 20 сентября в 04.30 по проспекту Карла Маркса двигались два автомобиля, один под управлением безработного, 23-летнего гражданина, другой под управлением 27-летнего местного жителя. По неустановленным пока обстоятельствам между пассажирами автомобилей возник конфликт.

Когда один из автомобилей остановился, другой припарковался рядом и из него вышел пассажир. Мужчина подошел к машине и через открытое пассажирское окно выстрелил, причинив потерпевшему огнестрельное ранение грудной клетки.

В ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий 24-летний злоумышленник был задержан. Орудие преступления револьвер калибра 4 мм, изъят".

Ну и?
С 9-мм конечно было бы лучше, замочил бы сразу :-)))
И этому быдлу вы собираетесь оружие давать?
 
И не надо приводить в пример Штаты.
Там это воспитано веками.
Есть закон частной территории, если ее пределы обозначены, входить на территорию без разрешения хозяев нельзя.
И он имеет право на применение оружия для защиты от посягательства.
Так может сначала украинцев приучить к соблюдению прав другого человека и частной собственности, прежде чем выдавать оружие?
Ибо при нынешнем уровне коррупции лицензии получат 90% людей, не имеющих права ее иметь по состоянию психического здоровья.
Так же как сейчас выдают права на вождение авто всем психам и дебилам.

Что да то да, культура владения оружием складывалась не один десяток лет, веками это сильно, но в общем и целмо да)
 
Нормальный человек если надо и отверткой прирежет,если на него нападут и незачем разрешать всем пистолеты носить.Вот допустим закон приняли и что,мне же срочно нужно будет выкладыватся на новый глок 17,и при том он мне вообще не нужен и только мешает,а покупать его придется только потому что у меня во дворе соседи алкаши наверняка себе купят какой нибудь шпалер,и для паритета мне тоже придется покупать ствол.

еее, давайте различать между "иметь оружие" и "носить с собой". Носить с собой огнестрельное оружие нельзя нигде, хотя может в Израиле, но сомневаюсь. И я против такого в Украине. Но владеть оружием и держать его дома, или в своей машине, или в своем магазине, это другой вопрос. Это средсво самозащиты, а не понтов.

Каждому прошедшем тест, который предлагаю назвать "русские идут!", выдавать по одной штуке Юлиного атомного оружия.

Очень смешно. А ведь вариант разрешить держать дома оружие людям, что служили в армии или прошли АТО, самый логичный.

У кернесов чи у кого? Представляю как радикалы пуляют в мера, а мер в радикалов.

И как ты думаешь, какие шансы будут у Кернеса избраться мэром после такого? Независимо от обстоятельств или кто там прав.
 
1. "В машине" это будет носить. Ибо машина транспортное средство, различия для мотоциклов и авто нет, и то и др. это транспортные средства.
2. В Израиле таки военные носят домой на выходные стрелковое оружие, в т.ч. автоматы и снайперки, видел лично, даже фотки были. Ибо обязан по сигналу явиться в часть с оружием.
Несколько лет назад палестинцы пытались захватить автобус с пассажирами, там он ходит вдоль пограничного ограждения прямо, несколько бойцов, едущих на выходные домой, не растерялись, выбили стекла автоматами, выпрыгнули, заняли позиции возле автобуса и открыли огонь.
Попытка палестинцев провалилась.
Если бы их не было в автобусе, то автобус с пассажирами был бы захвачен.
3. Т.е. военные, это первые претенденты на право иметь оружие.
Тем более, они обучены его владению, в отличие от толпы гражданских.
 
Не, это ещё не "уже". А вот если "вооружить население" то тогда ойц. "Население" и без оружия поставило на уши страну, а дай этому населению оружие, так и утикать не получится, пристрелят... ни те, так эти.
Солидарна!в точку
 
Я уже писал по поводу поведения водил на дороге.
Далее, давайте начнем с порядков, которые есть в разных странах.
В Швейцарии "резервисты" хранят дома армейское стрелковое оружие, в т.ч. автоматы и пулеметы.
Может начнем с этого?
Или с Израиля, где бойцы едут на выходные домой с оружием.
Хорошая традиция.
Вот только там гражданские не имеют права иметь оружие, достаточно военных.
Априори это люди обученные владению оружием и знающие порядок его применения.
.
Ne pravda. Luboj grazhdanin Shvejzarii mozhet imet oruzhije.
 
Лично я предпочитаю быть беспринципно живым, нежели принципиально мёртвым. Ведь для всех, у кого оружие в руках, принципиальным быть не получится, бо при одинаковости пукалок, принципы могут оказаться разными у вооружённых граждан.

вот в этом и была проблема Донбасса, что там нету патриотов ни Украины, ни России, просто вата, которая выжидала, кто победит. В результате такие беспринципные пострадали больше всех и ни за что.
 
да, я хочу... а еще хочу чтобы пересмотрели законы по самозахисту ....а то получится как всегда через жопу, разрешат ношение оружия, но из-за старых законов, в случаи самообороны окажешься сам же на скамье подсудимых
 
Молдаване более высококультурная и развитая нация. Им можно оружие.
Рабам оружие не положено, поэтому власть будет мычать и упираться рогом.
Это ясно как божий день.
а все остальные споры - это уже производное.
Вообще я обратил внимание петиции как механизм неудобных вопросов будут тихо заминать, забывать. отмалчиваться и отнекиваться. к примеру про растаможку автомобилей- президент тихо сделал вид что не заметил....
 
Назад
Зверху Знизу