я уже отчаился

Статус: Offline
Реєстрація: 13.10.2010
Повідом.: 96
я уже отчаился

Здраствуйте.
 
Останнє редагування:
я в ахуе....почитай законодательство там же дето точно будет расписано последовательность действий.проконсультируйся у юриста....
 
я в ахуе....почитай законодательство там же дето точно будет расписано последовательность действий.проконсультируйся у юриста....

читал в вдоль и поперек.. я заплатил юристу больше 1000 уе, он сказал максимум 6-7 месяцев.. у меня есть условия для получения.. но с того времени прошло уже почти 14 мясяцев и наше государство просто ....**** в этом плане.. с ума сойти можно.. сказали что если я получу российский, то оформлю вид на жительство,, женюсь на украинке и тогде может через лет 6-8 мне светит укр паспорт
 
Будь гражданином РОСИИ,и не пудри мозги.,купи недвижимость и получи гражданство Украины-если хочеш

читал в вдоль и поперек.. я заплатил юристу больше 1000 уе, он сказал максимум 6-7 месяцев.. у меня есть условия для получения.. но с того времени прошло уже почти 14 мясяцев и наше государство просто ....**** в этом плане.. с ума сойти можно.. сказали что если я получу российский, то оформлю вид на жительство,, женюсь на украинке и тогде может через лет 6-8 мне светит укр паспорт

А в паспортном -заплатил-бы меньше
 
Будь гражданином РОСИИ,и не пудри мозги.,купи недвижимость и получи гражданство Украины-если хочеш



А в паспортном -заплатил-бы меньше

гражданином россии тоже еще нужно стать, а справку мне никто нигде выдать не может, значит посл надежда на встречу с консулом
пробовал все что можно( а в паспортном отделе работают старые истерички, паспорт должен был получить через главный харьков овир - там сказали что не дадут - мой юрист написал очередную жалобу в суд - и все по шарабану.. а насчет жилья - у меня нет денег на него, работаю не официально, получаю крохи, чп открыть не могу.. :( даже жениться на любимой тоже не могу(
 
Идти в военкомат..., там солдаты нужны..., оформят тебя Федей Ивановым, и долг родине отдашь и паспорт свой получишь.

не прокатит:( юрист уже из кожи вон лезет, а бестолку, особенно бесит постоянные переносы заседаний суда, то один судья не пришел то второй.. как издеваются или взяток ждут, но я то не миллионер, без паспорта, чп и прочего много денег не заработаешь :(
 
гражданином россии тоже еще нужно стать, а справку мне никто нигде выдать не может, значит посл надежда на встречу с консулом
пробовал все что можно( а в паспортном отделе работают старые истерички, паспорт должен был получить через главный харьков овир - там сказали что не дадут - мой юрист написал очередную жалобу в суд - и все по шарабану.. а насчет жилья - у меня нет денег на него, работаю не официально, получаю крохи, чп открыть не могу.. :( даже жениться на любимой тоже не могу(

что значит "нужно стать"? Ты родился в России? Значит автоматически являешься ее гражданином.
 
подождите. а свидетельство о рождении вообще есть? прописаны?
 
Виталя, у вас российское гражданство по определению. Дуйте в ГК России на Ольминского с документами и оформляйте российской загранпаспорт. Здесь получите вид на жительство, через год - постоянный.

не все так просто.. я уже в консульстве почти прописался :D там куча нюансов, во первых я мог бы получить паспорт по родителям, но отец у меня умер далеко на кавказе, мать с совет паспортом, но мне в консльстве сказали что я уже старовать для получения паспотра по родителям, но для меня они могли бы сделать исключение, а потм случилась история с юристом - он сказал что я смогу получить украинский паспорт - это затянулось больше чем на год.. в итоге сказали что проще получсить российск загран- но и там теперь мне сказали что я должен предоставить справку удостоверяющую личность, кот мне должны дать либо в школе где я учился либо по случаю с милиции, но в обоих местах меня продинамили - мертвая петля получается

что значит "нужно стать"? Ты родился в России? Значит автоматически являешься ее гражданином.

родился когда еще ссср было, но в 14 лет я уже на украине жил, а мать с сссркого так и не поменяла ни на россий ни на украин

подождите. а свидетельство о рождении вообще есть? прописаны?

) свидетельство то есть, но там же фото нету , им главное чтоб на справке фото мое было, а то я ж типа мог свидетельство и липовое взять или чьето украсть
 
гражданином россии тоже еще нужно стать, а справку мне никто нигде выдать не может, значит посл надежда на встречу с консулом
пробовал все что можно( а в паспортном отделе работают старые истерички, паспорт должен был получить через главный харьков овир - там сказали что не дадут - мой юрист написал очередную жалобу в суд - и все по шарабану.. а насчет жилья - у меня нет денег на него, работаю не официально, получаю крохи, чп открыть не могу.. :( даже жениться на любимой тоже не могу(

Шо за херню Ты городиш-приехал ты откуда-то,жил-где-то,прописка-какая-то есть,гражданином страны-какой-то ТЫ есть,или пиши конкретно или не......ди
 
а на каком основании школа отказалась выдавать справку?
вообще-то школа должна заниматься и вопросом оформления паспорта в 16 лет
 
и когда это школа занималась вопросом оформления паспортов...:D:D:D
в конце 90-х, когда я получала, и племяше в этом году 16 - у них тоже через школу идет сбор документов.
потом просто приходишь в паспортный стол забирать
 
ТС, лучше б паспортиске врулил бы денег-думаю уже с паспортом давно был бы.
 
переехал с мамой в Харьков в 1994-95 годах,
гражданство Украины автоматически дают только если ты был прописан или твои родители на территории Украины в 1991 году. справка из жека должна быть т.е. "просто так" тебе дадут только Российское в России.
 
гражданином россии тоже еще нужно стать, а справку мне никто нигде выдать не может, значит посл надежда на встречу с консулом
пробовал все что можно( а в паспортном отделе работают старые истерички, паспорт должен был получить через главный харьков овир - там сказали что не дадут - мой юрист написал очередную жалобу в суд - и все по шарабану.. а насчет жилья - у меня нет денег на него, работаю не официально, получаю крохи, чп открыть не могу.. :( даже жениться на любимой тоже не могу(

Ты невдалый какой-то...и год условно, и паспорта получить не можешь, и на штуку бакинских развели...оябу....Пошел бы к начальнику паспортного стола с штукой бакинских, и порешал бы аж бегом...в одном районе не берет, в другом возьмет...не, пиздуешь в Чугуев, и решаешь там...маршрутки регулярно ходють...не? Берешь бабу Клаву, и делаешь фиктивный брак. после разводишсо...

...как тя судили, вротмненоги? Неможет быть, чтоб там не фигурировало гражданство......

...и главный вопрос..нах тебе паспорт Украины? Ты ж явно россиянин......
 
Шо за херню Ты городиш-приехал ты откуда-то,жил-где-то,прописка-какая-то есть,гражданином страны-какой-то ТЫ есть,или пиши конкретно или не......ди

родился в белгороде, в 1994 переехал с мамой на украину, нигде прописан не был, мама по глупости продавала квартиры пока в итоге не выменяла на домик в деревне, жили с мамай у ее "парня" - нигде не прописаны не были, по сути сейчас я не являюсь гражданином ни одной страны - так сказали в консульстве

а на каком основании школа отказалась выдавать справку?
вообще-то школа должна заниматься и вопросом оформления паспорта в 16 лет

из школы ушел в 9м классе - прямо на стройку
 
Они просто обязаны дать гражданство, т.к. украинского вам всё равно не положено, пока по факту вы не откажетесь от российского. А нафига?
Эти скоты вообще работают или на деньги Сороса или масонов, потому более хамского отношения к своим же гражданам я в жизни не видела.
Надо гадов додавить.
А нельзя сделать запрос о прописке за 94-й год, где вы жили?

я думал что как доказательство того что я жил на украине все это время можно было взять хоть купли продажи квартиры, но видимо этого тоже не достаточно было, вообщем ситуация крайне дебильная, я уже не знаю правду ли мне юрист говорит или чешит лишь бы языком потому что мы договор заключали- сумму та я выплатил но он то часть своего условия нет, вот и мечется не знаю куда меня еще тыкнуть..
а насчет тех кто не верит, то я не удивляюсь, я бы сам не поверил в этот ужас- да только я в нем уже долго колочусь(

передерг... мой пост соасем не о том написан...читай внимательнее... а на счет консульства явно пиздешь...

тс малость пиздит...сам сталкивался с проблемой получения паспорта...украинского, но таки его получил... а тс...мабудь что-то совершил, и хочет паспорт другой получить...:D:D:D

можешь не верить, но я с удовольствием послушаю твою историю и как ты получил паспорт- мне пригодится любая информация

в консульстве - натурально нелюди. Бабло гребут за фигню написать, к людям по-скотски относятся, функцию защиты своих граждан не выполняют. Засланцы.

да не, в консульстве еще более менее, деньги тянут, то на запрос 400 грн, то всякую мелочну еще 200, то индив прием стоит около 25дол, потом еще что надо будет.. а вот когда заявления в суд писали так эти заседания постоянно переносили. а у меня работа - больно не отпросишься, при том я там на птичих правах фактически
 
ну, меня посылали в Киев и обратно в Харьков, чтоб отменить штамп, пропечатанный за талоны на сахар... :D
Что за бездарный юрист?
Пусть шлёт запросы по местам жительства в Белгороде. Может, тут кто из юристов подскажет что? Есть же на ХФ юротдел.
В 92-м много людей в армию сходило и осталось без украинского гражданства, тоже доказывать пришлось. Как-то надо выкрутиться.


и суд что решил? они его провели?

суд решил обязать главн харьк овир выдать паспорт - там отказали, мотивиров тем что нужна злополучная справка.. вот именно после этого можно было писать заявление опять по новой и так до бесконечности
и в киев запрос отправляли, если бы все так просто было, а юрист хороший, просто не волшебник же.. была возможность дать взяточку около 8тыс дол и получить паспорт, но с моей зарплатой в 3000 грн врядли это получится
 
Назад
Зверху Знизу