Я свободен

с 16-го июля по 18 сенятбря я так примерно и жил.
Щас въёбую конечно же. Надо пополнять закрома.
 
Могли бы вы отказаться от благ современности, жить как хиппи, наслаждаясь воздухом, природой, философтвовать о бытие, выращивать пищу? по ночам кутить у костра...слушать гитару. чёкнутых хиппаков....Ну хотябы месяцок...
R8EwPxQW9F2YXNKlpPskdPBP2bdoMAyMHrbafThf96rqAupWY_.jpg

неее, меня бы на долго не хватило и на неделю... и не только из-за отказа от "благ современности"... это просто скучно... философствование утомляет и чёкнутые тоже...
 
И на пример - грязный, преступный Бамбей...
А это к чему было? В Старом Бомбее который ничуть не грязнее и точно не опаснее Харькова можно снять квартиру дешевле, чем в Харькове. Вокруг будет викторианская архитектура и двухэтажные автобусы.
А в районе "новых небоскребов", в доме с охраной, примерно за те же деньги, что и у нас на Алексеевке. Вокруг будет огороженный двор, карабинер на входе и палисадник вокруг дома. Вид с балкона на залив (это уже если повезет).

Только имеет это смысл для того, чтобы в этом самом Бомбее и работать. К примеру программером. Программер в Бомбее зарабатывает, если реально программер, около 5000 баксов. Тот, что в Харькове зарабатывает 1500. Работая на америкосов.

Только к дауншифтингу это не имеет никакого отношения.

Наши переселенцы в Бомбее ведут практически такую же жизнь, что и здесь. Та же работа, те же супермаркеты, те же машины...
 
отказаться от благ современности, жить как хиппи

да,я пол года прожила как хиппи в Гоа,но становится очень скучно и хо домой))))

программер около 5000 баксов
да вы что! Там никто такой суммы и не видел никогда!Бред полный
 
да,я пол года прожила как хиппи в Гоа,но становится очень скучно и хо домой))))


да вы что! Там никто такой суммы и не видел никогда!Бред полный

:rolleyes:так а вы уже вернулись? ездили одна? расскажите..
Конечно.. в Бамбее можно посмотреть - за гранью нищеты))) не все программеры..Согласна..там только единицы живут норм..куча нищих
 
А это к чему было? В Старом Бомбее который ничуть не грязнее и точно не опаснее Харькова можно снять квартиру дешевле, чем в Харькове. Вокруг будет викторианская архитектура и двухэтажные автобусы.
не.. нас и в Харькове неплохо кормят:D
 
да вы что! Там никто такой суммы и не видел никогда!Бред полный
та-да...
Программер, работающтий на индийскую кантору зарабатывает от 500 баксов в месяц. Это начальный уровень. Квалифицированный программер, работающий на америковсов в Бомбейской фирме зарабатывает до 5000 баксов. Это именно программер, а не начальник...

Говорю только о том, что видела своими глазами. :)
 
та-да...
Программер, работающтий на индийскую кантору зарабатывает от 500 баксов в месяц. Это начальный уровень. Квалифицированный программер, работающий на америковсов в Бомбейской фирме зарабатывает до 5000 баксов. Это именно программер, а не начальник...

Говорю только о том, что видела своими глазами. :)

а если не программер? 5 человек против нищеты и эпидемий не показатель
 
Это потомственные нищие. Каста. особый класс. Люди без образования, без амбиций, зачастую полностью удовлетворенные, как ни странно, своим положением.

Повторюсь, Бомбей не имеет никакого отношения к дауншифтингу. И никакого отношения к переселенцам из наших широт. Я знаю это не по наслышке. :) Я общалась там и с нищими и с программерами.

Но если вам просто охота поговорить о нищих - кто ж вам запретит :)
 
Куча нищих - это потомственные нищие. Каста. Люди без образования, без амбиций, зачастую полностью удовлетворенные, как ни странно, своим положением.

Повторюсь, Бомбей не имеет никакого отношения к дауншифтингу.

Но если вам просто охота поговорить о нищих - кто ж вам запретит :)

Дауншифтинг можно организовать хоть в Мэрэфе.. но это моё мнение
 
А что, в индийском ошраме хоть годами живи, никто не выгонит,
А это при чем к обсуждаемой цитате?
грязный, преступный Бамбей..

Написано - на пример
Дауншифтинг - это Гоа. Причем, скорее южный, спокойный Гоа. Достаточно, опять же, чистый, совсем не трущебный. С минимальным для Индии количеством нищих.
А нищие в Индии есть везде. И не потому, что их армию пополняюи опустившиеся неудачники. Еще раз повторяю. Это каста, это определенный образ жизни, наследственный. Не имеющий к переселенцам никакого отношения.


Ладно, сорри, я забыла, что тут главное вброс позабористей...
 
Ладно, сорри, я забыла, что тут главное вброс позабористей...

Я, на пример, хотела бы попробовать себя на выживание в чужой, именно нестабильной стране, без знания языка...:пивасик:
 
часто задумываюсь, что хочется бросить всё и уехать в глухую деревню. посадить огород, сад, завести кота и собаку, курочек, свинью и корову. вставать в 5 утра, дышать свежим воздухом, а потом работать физ. трудом, а не сидя ж на стуле...но только чтобы был муж рядом. а также телевизор и инет. своими руками сделать все нужные удобства: туалет, душ в доме. потом завести детей и растить их на свежем воздухе и кормить экологически чистыми продуктами...но это так, мечты...
 
часто задумываюсь, что хочется бросить всё и уехать в глухую деревню. посадить огород, сад, завести кота и собаку, курочек, свинью и корову. вставать в 5 утра, дышать свежим воздухом, а потом работать физ. трудом, а не сидя ж на стуле...но только чтобы был муж рядом. а также телевизор и инет. своими руками сделать все нужные удобства: туалет, душ в доме. потом завести детей и растить их на свежем воздухе и кормить экологически чистыми продуктами...но это так, мечты...

муж против? я бы смогла наверное..главное - люди, которые рядом..
 
А это при чем к обсуждаемой цитате?



Дауншифтинг - это Гоа. Причем, скорее южный, спокойный Гоа. Достаточно, опять же, чистый, совсем не трущебный. С минимальным для Индии количеством нищих.

Мне предлагали остаться работать гидом, причем на Северном Гоа. Но, несозрела. И что там делать в сезон дождей?
 
Я, на пример, хотела бы попробовать себя на выживание в чужой, именно нестабильной стране, без знания языка..
Самое простое это Гоа. Пробуйте. Жизнь на Гоа обойдется вам примерно 300 баксов в месяц. Дорога туда-обратно примерно 500.
Если сдача вашего дома тут покрывает такие расходы - это будет беспроигрышный и чистый эксперимент.
 
Назад
Зверху Знизу