Я - против СССР 1.0, я - за СССР 2.0

В курсантские годы можно чем угодно полноценно питаться. Понятия же еще нет, что такое полноценное питание.
:рл: Вегераз, это у тебя может и не было понятий о питании, но я уже к шестому курсу был женат, и жена , получая 45 рублей стипендии и плюс мои 92, житье было в общежитии семейном, платили за него 12 рублей, все остальное 125 рублей нам спокойно хватало на полноценное питание о котором мы уже имели и понятие и представление, и еще хватало и на кино, и на театр и на концерты сходить!
 
На украине ив белоруссии были жопы, причем очень капитальные и дикие ))) их немного правда, но были, это одна из них!!)))
Вот тут ты не прав. Жопа была со снабжением по линии военторга. Во всем остальном - почти рай. Чистейшая природа, леса, реки и озера... Грибов и ягод было море. Великолепная рыбалка и охота, я первую щуку сам поймал в возрасте 8 лет. Поражал ассортимент магазинов потребкооперации в близлежащих населенных пунктах. Всегда была в продаже сыровяленная колбаса из лосятины по заоблачной цене около 5 руб/кг, сежее мясо кабана или той же лосятины и т.п. А в промтоварных магазинах продавали великолепные шмотки - японские свитера, индийские джинсы, югославская и румынская обувь, финские куртки и плащи. Цены были не самые низкие, поэтому местные аборигены не очень-то их покупали. Единственный минус - досуг. Но и с этим как-то справлялись. Зимой - коньки, лыжи, ледяная горка. Летом - речка.:клас:
 
Вот тут ты не прав. Жопа была со снабжением по линии военторга.
да, с военторгом на украине и в белоруссии были хреново, вернее асортимент был хреновый. Весь ассортимент уходил еще на этапе до магазина. Служа на украине я никогда и ничего не смог купить в военторге, только в обычных магазинах )))

Во всем остальном - почти рай. Чистейшая природа, леса, реки и озера... Грибов и ягод было море. Великолепная рыбалка и охота, я первую щуку сам поймал в возрасте 8 лет.
Ну ракетчики всегда служили в таких, иногда в девственных местах)))


Поражал ассортимент магазинов потребкооперации в близлежащих населенных пунктах. Всегда была в продаже сыровяленная колбаса из лосятины по заоблачной цене около 5 руб/кг, сежее мясо кабана или той же лосятины и т.п. А в промтоварных магазинах продавали великолепные шмотки - японские свитера, индийские джинсы, югославская и румынская обувь, финские куртки и плащи. Цены были не самые низкие, поэтому местные аборигены не очень-то их покупали.
Ты об этом молчи, потому как некоторые совкофобы тебя обвинят во лжи и ереси! А Еблонский с Димом1971 ... их будет корячить не по детски))))))))))
Единственный минус - досуг. Но и с этим как-то справлялись. Зимой - коньки, лыжи, ледяная горка. Летом - речка.
досуг и работа и учеба - это пипец. Хотя мой товарищ говаривал: а какая разница где на диване смотреть телевизор?
Но я посмотрел на карту - у тебя довольно таки бойкое место было еще, рядом Лида, да и трасса автомобильная так же рядом. И озеро прекрасное)))
 
Но я посмотрел на карту - у тебя довольно таки бойкое место было еще, рядом Лида, да и трасса автомобильная так же рядом. И озеро прекрасное)))
Да, до Вильнюса около 90 км. Часто ездили туда на экскурсию, и еще в Тракай
 
нарисуй на карте границу этого государства. Судя по всему туда НЕ ВСЯ россия (страна-террорист) попадает))

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

скорей всего ,да .
 
Если создания СССР 2.0 не произойдет, то через одно поколение территории будут аннексированы экономически более сильными мегаблоками
Из всей "простыни" - это самые ключевые слова. Нынешняя экономика построена по такому принципу: «Если не ешь ты, значит - едят тебя». Боротться с транснац. корпорациями можно только создав такие корпорации.



да и та страна, управлялась партией, незаконно пришедшей к власти,
такие страны долго исторически не живут

А ну глянь хоть в учебник всемирной истории. Найди более-менее развитую страну, в которой бы не было революций и правящие партии получили власть на полностью законных основаниях.
 
Останнє редагування:
Из всей "простыни" - это самые ключевые слова. Нынешняя экономика построена по такому принципу: «Если не ешь ты, значит - едят тебя». Боротться с транснац. корпорациями можно только создав такие корпорации.
Ключевые слова в моем стратпосте выделены ЗАГЛАВНЫМИ буквами.
Вы же ошибаетесь. Транснациональная компания на то она и транснациональная, чтобы быть вне конкретной нации, эксплутировать территории без учета интересов конкретного народа. Даже в Америке ТНК - это враги народа США. ТНК (финансовый капитал, лобби которого есть демократическая партия США во главе с Обамой) - это враг национальной буржуазии, т.е. душитель экономики США, но использующий США лишь как силу для навязывания своих правил остальному миру. Страну, ее экономику скрепляет как раз национальная буржуазия. Вот СССР 2.0 и нужен для объединения национальной буржуазии, которая будет развивать свою страну. По сути СССР 1.0 был страной линейного капитализма, в котором главную роль играла все таки прибыль, хоть и распределялась эта прибыль планово. Благодаря плановости и стали возможны долгосрочные вложения в капитальное строительство, которое создало задел для развития тяжелой промышленности, производства средств производства. Социализмом стали назвать то, что строили в СССР только в 30-х годах, да и то потому, чтобы сохранить лицо власти в глазах победившего трудового народа. Большевики же строили линейный капитализм.
Так вот. Сейчас складывается такая ситуация, когда вывезенные за бугор капиталы нашей (российской прежде всего) национальной буржуазии стали объектом интереса со стороны мирового финкапа. Финансовый кризис, и потому начинается поиск тех, кого не жалко слить, забрав их капиталы, как это случилось с царскими и русскими капиталами после 17-го года, размещенными за границей. Это естественно, когда жопе горячо, то буржуи ищут место, куда бы сохранить свои бабки, вот в связи с угрозой революции и нестабильностью они и вывозили бабло за бугор, собственно, как это происходит и сейчас. Только тогда их кинули. Страх быть кинутыми сейчас и реальное знание истории (не той,что дают в школах) заставляют национальную буржуазию искать пути соранения капитала. Оно, правда, и до этого не особо хорошо было нашим за западе - вы не найдете примеров создания или купли прибыльных производств нашими на западе, им отвели роль обычного потребителя - ну там капить футбольный клуб (который есть фикция с экономической точки зрения) или какую недвижимость, да и то в случае, если вывез с собой раз в десять больше, чем стоит сама недвижимость. А так по сути ничего путного за деньги купить на западе не разрешают, тут хоть имей миллиард, ты для них ЧУЖОЙ. Список Магницкого и закон США о конфискации любых капиталов у тех, кто не понравился - это маяки приближающейся полной конфискации бабок, которые теперь уже по лоховству останутся за бугром. Вот отечественное ворье и переориентируется на Россию, где у руля гебня (предатели народа и слуги финкапа), которая создала правила только для выкачки капиталов за рубеж. Конфликт интересов налицо, на арену выходят реально большие деньги. Ворью обратной дороги нет, а Боливару не вынести двоих. Тут два варианта - или развал России, тогда теряют все, но создание СССР 2.0 все равно произойдет, но в более отдаленной перспективе - это нужно прежде всего Америке как противовес Китаю и Европе, и нудно Европе как бесконфлиутную территорию, по которой должен стабильно поставляться газ. Или второй вариант - более быстрое создание СССР 2.0 в случае победы национальной буржуазии, которая просто обреченана на создание СССР 2.0, т.к. ей нужен свой знакомый и устойчивый рынок и развитие национальной экономики.

зачем?Карпаты не стоят того, чтобы их брать
Через Карпаты невозможно нормальное снабжение оккупационных войск. Если Вы там бывали, поймете о чем я.

нарисуй на карте границу этого государства. Судя по всему туда НЕ ВСЯ россия (страна-террорист) попадает))
Вся и другие проситься будут. Достаточно сделать присоединение привлекательным.

Утопія, де є росія там лише її інтереси :(
Должно быть иначе?

Агитация за Таежный союз?)
ТС - это экономическая необходимость. Для безопасности страны и конкурентоспособности народа нужен политический союз.

странно , талоны , мясо в Абхазии, аообще на хер были нужны, там на рынке было по 3.5-4
Талоны и сейчас бы не помешали. Странно, что правительство даже не поднимает этот вопрос. Минимальный гарантированный набор продуктов оздоровил бы и зафиксировал старт для многих людей. Для производителя - гарантированный сбыт, очередь бы стояла из фермеров сдать продукцию.
 
Украина пока ещё более-менее мононациональная страна. Ага пустите чуркобесов... ну это я так что-бы не разжигать.
 
Назад
Зверху Знизу