Я проебланил за рулем...

Вчера на московском проспекте стоит чел на пустой дороге, включенный поворотник налево, ему красный, на светофоре доп. стрелка - прямо. Тут летит чел, бьет по тормозам и с визгом влетает в зад стоящему (почему он не ушел вправо вместо торможения - не могу понять). Я это к чему - мочить уже начали поворачивающих налево ;) (причем не в зависимости от включенных поворотников)
 
Уже включенный поворот не спасает от аварии. Вовремя включенный.
 
Сегодня поднялся по Пассионарии, становлюсь на перекрестке налево на пр. Ленина. Кроме меня на перекрестке НИКОГО, подъезжает другая машина, становится в среднем ряду, загорается зеленый и мы ВМЕСТЕ поворачиваем налево на пр.Ленина. Наверное некоторых людей просто обламывает ездить по правилам и не мешать комфортному передвижению других...

Там можно такое делать ;)
Знак движения по полосам соответствующий.
 
ППЦ.:confused: Я его не видел - значит он не прав и должен уступить мне дорогу. А еще он еблан, потому что не снизил скорость перед пересечением со второстепенной дорогой. Он ехал ПО ГЛАВНОЙ ДОРОГЕ и никому ничего не должен, должны снижать скорость те, кто ждет, пока он проедет. И они ДОЛЖНЫ его увидеть, а если не увидели - сами виноваты. Пункт 16.11 объясняет совершенно однозначно. А ты начинаешь теоретизировать: а вдруг, а если... Особенно феерично умозаключение о том, что раз Бандитт уже начал выезжать на главную, то он представляет из себя помеху и все должны остановиться и дать ему закончить маневр:іржач:, хотя это он должен был всех пропустить и только потом выезжать.

Прочти все ПДД ;) И не по одному разу. Может быть, ты сможешь понять, что преимущество на главной дороге это один из аспектов. Есть еще куча других правил, о безопасной скорости. интервале, заторах, спец транспорте и т.д. которые не отменяються фактом того, что ты едешь по главной ;) И их тоже надо соблюдать.
По поводу затора на перекрестке, коим был Бандит - кури ПДД.
По поводу 16,11 он не говорит о том, что водитель должен быть нострадамусом или вангой и придвидеть авто которое несеться за зилом со скоростью +100 к перекрестку ;) Там сказано четко - приближающиеся к перекрестку. Приближался и был видим ЗИЛ. И легковая не могла его перепрыгнуть. ЗИЛу он не мешал, и начал выполнять маневр, а после того как ЗИЛ проехал - на дороге уже был затор в виде Бандита.

З.Ы. Предположим на месте Бандита ты, на легковухе основательно капотной, типа мерса Е класса, илиь волги и т.д. И ЗИЛ стоит в метре от перекрестке, ну гандон он. Как ты со своими взглядами на то что авто на главной царь и бог будешь выезжать на перекресток? Или будешь стоять там пока ЗИЛ не уедет?
 
Особенно в тех местах, где для них нету полосы, тогда они щимят машины которые из "правильного" ряда едут прямо. Недавно, на перекрестке пр.Ленина-Бакулина еду в сторону центра. Стою на перекрестке, трогаюсь, рядом с левого ряда для двежиния только налево выезжает нисан микра и едет прямо, причем у нас одна полоса на двоих оказывается, справа меня щимят автобусники, меня обламывает пропускать микру и я плавно начинаю щимить этот нисан, причем что за мной пустое место и нисан туда спокойно въедет. Но нисан начинает сигналить как резаный ;). Нефига беру левее и спокойно себе еду, причем мне на след. перекрестке - налево. Микра меня обгоняет справа, за рулем блондинко, сзади У и туфли, полный багажник всяких плюшевых хренов, за которыми в зеркало нефига невидно... Короче поравнивается со мной на перекрестке и начинает мне орать все маты, которые знает... Ну я естественно закрываю стекло, курю, показываю ей что она дура.... И тут микра с со среднего ряда включает ЛЕВЫЙ поворот и пытается меня щимить, хотя я в крайнем левом, а она со среднего на зеленую стрелку налево рульнула.... Я понял, что спорить бесполезно, пропускаю нафик эту соску... Жисть научит, хотя лучше б она учила ПДД и знаки.
Надо было в бок ее таранить ;)
 
И что? Он тебе помешал комфортно передвигаться?
Ты невнимателен, там висит знак "направление движения по полосам", который предписывает поворот налево как с крайней левой, так и со второй слева полосы.
Со второй слева можно также прямо. Никто там никому не мешает, встречных там нет.

не он а она :). Та не, просто поворотник не включила и я не ожидал, что будет щимится налево.
Вообще мне пофик, даже когда нарушают, но мне маневр понятен - я отношусь спокойно.
знак по полосам - помню, но какие там полосы куда не помню, да там перекресток, что хоть с трех полос направо - все поместятся, я там по привычке всегда с крайней левой налево езжу....
 
Останнє редагування:
Западло сцуко!)))) Вчера еду по пр.Ленина (Научная) ок. 75.Обгоняет это падло, резко тормозит и так 2 раза, потом удирает.)))) С кем такое было?))))

Блондинко на микре?

Мне ещё нравятся те, которые по проспекту Гагарина ( в центр) на светофоре мясокомбината прутся в левой полосе на стрелку "на лево", а там кто-нить да стоит и ждёт законно поворота по стрелке, и начинают тулиться вправо, кто-то пропускает и создают заторчик...всех пропустили умных и загорается красный...ждём. Вот так. Там лично никого не пропускаю, нехер туда ехать))

У меня была похожая ситуация но дальше по Гагарина. Тупо небыло вообще никаких оснований пологать что впредеи светофор с зеленой стрелкой налево. Я ехал по левому ряду около 80, сеправа тошнили 60. А то, что у светофора доп секция я увидел когда менять ряд было уже поздно. Ни одна падла меня тогда так и не пропустила... :(

Сегодня поднялся по Пассионарии, становлюсь на перекрестке налево на пр. Ленина. Кроме меня на перекрестке НИКОГО, подъезжает другая машина, становится в среднем ряду, загорается зеленый и мы ВМЕСТЕ поворачиваем налево на пр.Ленина. Наверное некоторых людей просто обламывает ездить по правилам и не мешать комфортному передвижению других...

Там помойму с двух рядов поворот на налево ;) Я вчера с маломясницкой с левого ряда поворачивал направо, в этот момент девятка тож захотела занят крайне левый ряд на Гагарина куда вшемился я. Она мне долго фафакала, чего-то, мож форумчанин какой был?
 
Приварю я себе наверное кенгурятник...
 
Уже включенный поворот не спасает от аварии. Вовремя включенный.

Это точно. Стоял я на стрелке возле мясокомбината, чтоб повернуть налево на Чугуевскую. Сзади несется чудо на волге. Видит меня, включает правый поворот и тулится в средний ряд. Его не пускают, а он щимится. В итоге ХЛОП!!! Цепанул бочину проезжавшей справа машины. И все, приехали, уже никто никуда не спешит.
 
Я поворот заранее включаю и смотрю как долбо..бы упираются в мою машину.
Придурки. Нужно следить за ситуацией не дороге, не пи...ть по телефону.
Аналогично, включаю поворот подъезжаю к светофору или перекрёстку, уже почти останавливаюсь, в зеркало смотрю за мной едет оно без поворота и вот когда я окончательно остановился и пропускаю встречку до него доходит, и тут правый поворот и попытка щиманутся. Это следующий тип ебланов - еблан невнимательный:D.
Но самое главное те кто едут за ним моего манёвра могут и не видеть и соответственно тоже начинают выруливать
 
Я не пойму,как их не заебует отакие бальшие и нудные простыни ваять?:D
 
З.Ы. Предположим на месте Бандита ты, на легковухе основательно капотной, типа мерса Е класса, илиь волги и т.д. И ЗИЛ стоит в метре от перекрестке, ну гандон он. Как ты со своими взглядами на то что авто на главной царь и бог будешь выезжать на перекресток? Или будешь стоять там пока ЗИЛ не уедет?

Ты на всю голову ебнутый? Это для кого написано:
10.1. Перед началом движения, перестраиванием и любым изменением направления движения водитель должен убедиться, что это будет безопасно и не создаст препятствий или опасности другим участникам движения.

Как убедиться? Да похую как: хочешь - пассажира проси выйти посмотреть или прохожих, хочешь сам выйди глянь и бегом назад, но блять, убедись в безопасности и только потом начинай движение.
 
Назад
Зверху Знизу