я - пенсионер. как мне выжить?

Есть еще вариант есть голубей. Но когда большая часть коллег перехватит идею, то и этот приток ресурса исчезнет.
 
Не. Это даже не договор с государством. Это всегда решение трудоспособных о судьбе стариков. С актуальностью - на сегодня. Максимум на год. Всё остальное иллюзии и надежды.
Даже дома в кубышке или на забугор счетах ничего не гарантирует. Имеются тузы в рукаве у государства на все случаи. Если понадобится.

И чо?)
Можно все перефразировать и обернуть в отвлеченное понятие "социально защищенные граждане".

У нас эти граждане шот как-то перестали быть защищены если что)
 
Давно была такая шутка, типа, объявление :" Энергичный пенсионер за небольшое вознаграждение замучает нужную Вам организацию в письменной форме, по телефону и личным присутствием "

А если серьезно -у меня несколько знакомых, которые подрабатывают тем, что отводят (отвозят) в школу и забирают чужих детей, вроде няни. Это стоило до н.г. 20 грн. самое меньшее. А если после школы еще с дитем посидеть-доп. оплата., а если уроки помочь делать- там уже как договоритесь.
 
Давно была такая шутка, типа, объявление :" Энергичный пенсионер за небольшое вознаграждение замучает нужную Вам организацию в письменной форме, по телефону и личным присутствием "

А если серьезно -у меня несколько знакомых, которые подрабатывают тем, что отводят (отвозят) в школу и забирают чужих детей, вроде няни. Это стоило до н.г. 20 грн. самое меньшее. А если после школы еще с дитем посидеть-доп. оплата., а если уроки помочь делать- там уже как договоритесь.

Так а это нормально шоль?)
Подрабатывать, если ты пенсию заслужил??)))
 
800.jpg
Шо ты мне дули крутишь, тролль? Я тебе дал реально рабочее взрослое решение, для тех у кого реально неоткуда взять денег, а надо. Расчет прост, к примеру однушка даже по цене форумных балаболов-теоретиков будет стоить порядка 20 килобаксов (а на практике выше). Далее берется гостиночка со своим санузлом на вторичке, цена по объявлениям на ОЛХ порядка 9 кб. Итого разница туда сюда с налогами и прочим - 10 килобаксов остается на жизнь. 50 баксов в месяц это нынче порядка 1200-1300 грн - этой прибавки к пенсии нищему пенсюку хватит аж бегом (т.е. в сумме имеем пенсию 2200-2300 грн). Считаем - год 600 баксов, то есть 10 кб хватит чуть более чем на 16 лет. Я думаю что 16 лет после наступления пенсионного возраста (60 лет) среднестатический украинец вряд ли протянет - поэтому беспокоиться не о чем.
 
Пенсия - это право проработавшего определенное количество лет и платящего налоги человека на старости сидеть и ничего не делать
Откуда у рабов право сидеть и ничего не делать?
 
хм, смотрю на фото....отлично сохранились))

У нас пенсионерки водят детей в/из школы или на секции
 
Может мой, так сказать отзыв, покажется жестоким, разрешаю закидать меня тапками. Но!
1. Кто доктор тем пенсионерам, которые весной на митингах орали россия (страна-террорист), прийди? И теперь стране вместо того чтобы налаживать экономику, приходится хуеву тучу средств тратить на войну.
2. Касаемо пенсионеров , у которых есть дети и внуки, которые должны помогать. Да, это так. И в нормальных семьях это так и есть. А там где бабки и дедки в маразме регулярно посылают на. .. своих детей, то вот одни и сидят. Ну и плюс воспитание сказалось, чего в детей вложили, то и получили.
 

Троллить   

значение: хамить в интернете - в форумах, блогах и других формах интернет общения; писать провокационные сообщения; пытаться разозлить собеседников.
Думаю соглашусь на мелкий сарказм))
 
добрый день. я - пенсионер. всю жизнь проработал на заводе (вахтером на проходной). сейчас у меня пенсия 1000 грн и больное сердце. как мне выжить?
Даа,трудно теперь пенсам без яныка и симоненга)))
 
Есть еще вариант есть голубей. Но когда большая часть коллег перехватит идею, то и этот приток ресурса исчезнет.

бля, кто пожаловался на этот пост:eek::confused::eek::confused:

Проблемы индейцев шерифа не ебут

думаешь, что никогда не состаришься?
 
добрый день. я - пенсионер. всю жизнь проработал на заводе (вахтером на проходной). сейчас у меня пенсия 1000 грн и больное сердце. как мне выжить?
У ТС более 11 тыщ сообщений? А, что насчёт пожизненного содержания?
 
добрый день. я - пенсионер. всю жизнь проработал на заводе (вахтером на проходной). сейчас у меня пенсия 1000 грн и больное сердце. как мне выжить?

я набросал бизнесс план:
- собирать бутылки и картон
- подрабатывать вахтером в подъезде и брать подесяточке с входящих после десяти вечера
- сесть в тюрьму
- подрабатывать на митингах (если они есть)
Для начала отключи интернет. Глядишь соточка в кармане. Купишь самогону и принимай по 50-60 грамм на ночь. Должно помочь.
 
Сообщение от Wisp
Вывод каков?
как можно прожить на эту пенсию?
Вывод таков:так как пенсионеров развелось немало,руководители наши, решили их слегка подсократить...

...пенсия=5кг конфет,чем не еврОПА?
 
Назад
Зверху Знизу