я ох...л

Slash сказав(ла):
почму не знать - знаю. Так вот - пенсионерам или РЕАЛЬНО повысили пенсию (в 2-2.5 раза) или она осталась без изменений.
поэтому пенсионеры привествуют это ис нетерпением ждут следующего шага.
при механизмах перерасчета если пенсия получалась меньше - оставляли старую.
Осталась без изменения, когда перед этим так расхваливали - это заслуга? :) У меня достаточно пенсионеров в близком окружении и наслышан о мнении других, что бы пропустить мимо ушей ваше "приветствуют и с нетерпением ждут ...". Прямо духом советских передовиц повеяло. :)

Slash сказав(ла):
Ага. Только проекта бюджета ,который бы это позволил потянуть, никто представить не озаботился.
Давайте будем все же ближе к жизни, ага? Это было в самом бюджете и уже в мае были приняты поправки - опять же под давлением оппозиции, которая просто кричала о запрятанных миллиардах (берегли к выборам?).
Slash сказав(ла):
Да и вообще у нас оппозиция (с тем же Ющенко) заблокировала очень много реально хороших законопроектов, или очень долго препятствовала ихх принятию. Напомню, что нормального налогового кодекса у нас нет до сих пор.
Оппозиция в ВР занимается политическими играми и блокировкой работы парламента - в основном, принятие законов - это так, небольшое дополнение.
Если из-за блокирования - таковы издержки политической борьбы. Да и не говорил я что оппозиция у нас белая и пушистая. Она такая на фоне нынешней власти. Напомню вам что большинство вместо принятия налогового кодекса играет в "политическую реформу" со "всенародным обсуждением" и "одобрением" на которое тоже расходуются немалые деньги. А блокирование перед принятием бюджета было вызвано первым бесцеремонным действием власти - "донецким гостепреимством". А позже - проведенным "по понятиям" первым голосованием за конституционную реформу.
Slash сказав(ла):
Так что слово "оппозиция" - для меня ругательное. Это вредители, мешающие Украине нормально двигаться вперед.
Я б на вашем месте так не хвалился наличием тараканов в голове. :)
 
Останнє редагування:
>>Объяняю простыми словами. Для большей простоты - на примере.

[делает кофейку, усаживаецца паудобнее]

>>Все помнят забавный клип со скуратовым и двумя приятными девушками на подтанцовке?

Помнят.

>>Но как человек, обладающей немалой властью в государстве он не имеет права ставить себя в положение, которое его может хоть сколько-нибудь компрометировать.

ПТПП (с)

Во-первых. Г-н Скуратов он сперва стал ген-прокурором (если я не путаю), а уже потом развлекался с девочками. В случае с Януковичем хронологический порядок несколько более другой. Когда Янукович совершал свои злодейские злодеяния у него наверняка и в мыслях не было будущего президенства и как потенциальный компромат он свои действия явно не воспринимал. Тогда и слов то таких не знали.
Потому аналогия разумеецца смутно.

>>Аналогии проводить?

Будьте так добры.

>>Или сами додумаете?

Я вот сам попытался додумать, но у меня аналогия аналогичной не получилась. Давайте теперь вы.
 
Кстати о бизнесе и налогах. Именно Янукович ввёл НДС на жилье, из-за чего к сроку, через который я смогу купить квартиру добавится еще несколько лет. Кабмин Януковича ОПЯТЬ собирается ввести сертификаты, защищенные голограммой - хотя уже наступали на эти грабли. Он же готовит перевод упрощенцев на учёт по кассовым аппаратам.

Я уже не однократно слышал, что у людей "донецкие" пытаются отобрать бизнес, причём под прикрытием власти и милиции.
 
Пипл, кто знает, где мона прочитать более-менее честную инфу про ВСЕХ кандидатов? Хотя бы просто факты...а то мля!я уже в них запуталась...по одному на каждый областной центр...
 
блин...да все уже давно решено и наш голос -=абсолютно=- ничего не изменит...Янукович 100% президент. может он сам и финансирует Ющенко, чтоб создатиь иллюзию борьбы:))
и вообще, я не верю в чистоту выборов в любой стране...
 
Mayskaya сказав(ла):
Пипл, кто знает, где мона прочитать более-менее честную инфу про ВСЕХ кандидатов? Хотя бы просто факты...а то мля!я уже в них запуталась...по одному на каждый областной центр...

Кто ж тебе сейчас правду напишет?

Посилання видалено
Посилання видалено

Есть такой "весёлый" сайт president.org.ua - там очень "весёлый" админ, который любит подкручивать счётчик "за януковича". Поэтому туда наверное ходить не стоит.
 
TattooHa сказав(ла):
блин...да все уже давно решено и наш голос -=абсолютно=- ничего не изменит...Янукович 100% президент. может он сам и финансирует Ющенко, чтоб создатиь иллюзию борьбы:))
и вообще, я не верю в чистоту выборов в любой стране...
Веревку и мыло дать? ;)
 
2 neuromancer
что такое "ПТПП"??
по поводу нарушения хронологии - вам, если не ошибаюсь, интересны не личные мотивы януковича, а основания для смущения у простого совеццкого телезрителя. Тогда уже как бы и не важно, до- или после- избрания из кармана всеобщего любимца выпало грязное белье.
Насчет аналогий - о чистоплотности я говорил не к тому, что все должно быть "отдраяно, покрашено и посыпано песком". Просто вероятность того, что человека при власти могут шантажировать должна быть минимальной. А у януковича, мне так думается, шкаф от скелетов трещит по швам. Как-то это не комильфо.
И еще - на работу бывших зеков берут с большим скрипом не только из-за нелюбви к радио "Шансон".
 
Блин, за новостями не успеваешь следить. Вот еще из заботы о бизнесе Посилання видалено
 
2TattooHa :клас:
Я вот читала все это читала, и не могла дождаться когда же кто то усомниться в честности выборов.
У меня мама работала 10 лет работала в избирательной комисии, так те кто там работают на 100% не верят в честность подсчета голосов. Наверное не зря.
 
no13 сказав(ла):
Осталась без изменения, когда перед этим так расхваливали - это заслуга? :) У меня достаточно пенсионеров в близком окружении и наслышан о мнении других...

Не надо передергивать !
Да, с моей точки зрения это заслуга. Потому что по сравнению спредыдущими повышениями на 5..10 гривень, которые пенсионеры считали издевательством над ними ....
Еще раз. В настоящий момент значительно увеличены пенсии (до 300..400 грн) Участникам войны и боевых действий. Это люди, которые больше всего постарадали, у которых обычно болше всего проблем со здоровьем. На эти деньги уже можно жить.
Следующий этап - реформирование трудовых пенсий, т.е. для людей, которые не были участниками боевых действий.
Да, плохо, что не все сразу.
Но хорошо, что начались РЕАЛЬНЫЕ изменения.
В конце-концов, у нас могут быть просто разные окружеия. Ту информацию, которую я писал ,я взял далеко не с потолка - и она отражает мнение достаточно большого числа пенсионеров.

no13 сказав(ла):
Напомню вам что большинство вместо принятия налогового кодекса играет в "политическую реформу" со "всенародным обсуждением" и "одобрением" на которое тоже расходуются немалые деньги.
Я напомнить ли Вам, сколько суммарно времени существует/существовало это "большинство", и сколько усилий оппозиция тратит именно на политические игры - фактически приводя парламент к бездействию ?

no13 сказав(ла):
Я б на вашем месте так не хвалился наличием тараканов в голове. :)
У каждого свои тараканы - у меня свои, у Вас свои - и мы их с успехом демонстрируем.

И вообще.
Друг друга мы сильно не переубедим.
Каждый свою точку зрения более-менее аргументированно высказал.
Я бы предложил сюда постить ссылки на информацию о выборах и кандидатах - для получения бОльшего объема более-менее объективнйо инормации или хотя бы как повод для дальнейшего анализа.
Я считаю, что это будет интересно и полезно всем.
 
poni сказав(ла):
Я вот читала все это читала, и не могла дождаться когда же кто то усомниться в честности выборов.
У меня мама работала 10 лет работала в избирательной комисии, так те кто там работают на 100% не верят в честность подсчета голосов. Наверное не зря.
Это просто некому усомниться в нечестности выборов :)
 
>>что такое "ПТПП"??

Произошла типичная подмена понятий.
Широко распространённая в определённых кругах обревеатура.

>>основания для смущения у простого совеццкого телезрителя.

Мне интересны основания для смущения не сердобольных бабушек с лавочки. В отношении них речь идёт скорее о вере (как в ТНБ), и потому основания там точно такие же.
Меня интересует мнение той категории людей, которая в состоянии думать мозгом и отделять эмоции от здравого смысела и трезвого расчёта.

>>Просто вероятность того, что человека при власти могут шантажировать должна быть минимальной.

Вы не находите, что если уж его таки выберут президентом, то всяческие поводы для шантажа на фоне того, что люди уже и так знают, будут выглядеть несколько бледно ?
Некрозоофилию ему врядли простят, но я думаю он постараецца не допустить распространения информации подобного рода.

А так местами даже романтично выглядит.
Типа да, сидел. Не скрываю. Искупил.
Другие может и прячут своих скелетов, а мой - вот он.

>>И еще - на работу бывших зеков берут с большим скрипом не только из-за нелюбви к радио "Шансон".

Ну да. На всякий случай, штоб не украл чего.
Думаю, Янукович себе на старость уже наворовал сколько ему надо.
 
Я ж грю не о том, что все знают. А о том, что меня терзают смутные сомнения, что все ограничилось мордобоем и мелким воровством. Ну не похож он на Робина, на Гуда.
А сердобольных бабушек не стоит недооценивать.
 
>>Я ж грю не о том, что все знают. А о том, что меня терзают смутные сомнения, что все ограничилось мордобоем и мелким воровством.

Да ясно что не ограничилось.
Но то остальное, что широкой общественности покаместь неизвесто потому и слабо подходит для шантажа, что известно уже изрядно. Если все остальные кандитаты корчат из себя целок - так поводом для шантажа может быть всё что угодно вплоть до подросткового онанизма.
В отношении Януковича же на такое бальшинство просто рассмеёцца.

К чему была мощная аналогия про Скуратова и баню я так и не понял, кстати.

>>А сердобольных бабушек не стоит недооценивать.

А их никто и недооценивает.
Просто разговор сейчас не за бабушек.

>>Но может neuromancer прав насчет того что искупил.

Это была ирония.
Или надо уже смайлики начать ставить и слово "лопата" писать ?
 
poni сказав(ла):
2TattooHa :клас:
Я вот читала все это читала, и не могла дождаться когда же кто то усомниться в честности выборов.
У меня мама работала 10 лет работала в избирательной комисии, так те кто там работают на 100% не верят в честность подсчета голосов. Наверное не зря.
Честность выборов в очень многом зависит от нас. Просто мы по привычке это игнорируем и не идём в члены избирательных комиссий или даже наблюдатели. Считаем подвигом, если мы вообще пошли на выборы.
 
Ну подвиг или не подвиг не знаю...Только всё равно я не верюв честное голосование даже если большинство прийдёт на выборы и проголосует, все равно ввсё подтасовано и куплено!! вот сейчас Ющенко со своей свитой ездит по крыму, бердянску (в этих районах), оставляют свои нехилые машины "в кустах" и идут в народ рассказывать про то, какое у них светлое будущее будет. я просто знаю одну дамочку, муж которой принимает в этих делах участие....так что победит тот, у кто лучше сможет провернуть эту крупную афёру (если выборы президента можно назвать таким словечком)........
:мир:
 
no13 сказав(ла):
Честность выборов в очень многом зависит от нас. Просто мы по привычке это игнорируем и не идём в члены избирательных комиссий или даже наблюдатели. Считаем подвигом, если мы вообще пошли на выборы.

Я так понимаю, что ты считаешь, что если мы все-все пойдем то голоса посчитают правильно? Я голосовала на всех выборах, которые были с тех пор, как мне исполнилось 18, но не уверена до сих пор в честности подсчета голосов.
Наверняка там полно подтасовок, такие деньги поставлены на карту.
 
poni сказав(ла):
Я так понимаю, что ты считаешь, что если мы все-все пойдем то голоса посчитают правильно? Я голосовала на всех выборах, которые были с тех пор, как мне исполнилось 18, но не уверена до сих пор в честности подсчета голосов.
Наверняка там полно подтасовок, такие деньги поставлены на карту.

Подтасовки возможны только на высоких уровнях - типа Киева.
Я сам был наблюдателем на одних выборах.
На уровне избирательного участка подтасовки невозможны - слишком много наблюдателей от разных сил/партий.
Да и на уровне сведения данных района/города/области - маловероятны.
А вот в Киеве - не знаю, не был, не слышал .... :-(
 
2 neuromancer
*стараюсь прояснить мысль*
Кандидат должен быть с чистой репутацией, чтоб его старыми грешками не начали тыкать ему в морду в ущерб его прямым обязанностям - рулить рулем.
Если подумать - скуратова выперли за херню - ну позажигал в бане с девками, поддерживаю - приятное занятие. Но в его положении это неприемлимо не с точки зрения общественной морали, которая непонятно что вообще из себя представляет - просто власть слишком серьезная штука, чтобы доверить ее человеку, так неосторожно дающему хоть какую-то возможность оказывать на себя давление. Криминальное прошлое - (бля, это мое личное и ОЧЕНЬ скромное имхо) - из того разряда. В этом аналогия. Как бы.
 
Назад
Зверху Знизу