" Я ее била, но я ж ее не убила"- в Дзержинском суде начался процесс над няней, которая била ребенка с ДЦП

Неужели нет интернатов куда можно привозить такого ребенка утром и увозить домой вечером, ну..или через день-два?

а вы своего ребенка тоже в интернат сдаете, когда он болеет?

и она ж не одна такая, даже тут :(
Про спецучреждение вы серьезно считаете, что там лучше? Вы их вообще видели?
страшно представить что там происходит, когда такой ребенок не один, а зп явно не равняется ставке няни
 
Некоторые члены общества-тратятся на воспитывание неисправимых инвалидов и иждивенцев, вместо того, чтоб растить дееспособных граждан.
Я тебе как отец ребенка-инвалида скажу - большинство "дееспособных граждан" еще большие инвалиды чем дцпшники или даунята. Вот ты например
 
Про спецучреждение вы серьезно считаете, что там лучше? Вы их вообще видели?
Видели. Харьковские спец. учереждения такого толка вполне нормальные. И персонал и бытовые условия. И отдавать ребенка на дневной интернат вполне выход. Масса родителей проблемных детей благодаря этому могут работать. Вопрос в том, что с некоторыми диагнозами и туда не берут. Тогда да, няня
 
rita13
Носятся с этими инвалидами.
А что вы предлагаете с ними делать? Один вариант вы уже предложили- сдавать в интернат. Но вот тем, кто не может сдать?
У меня были знакомые с такими детьми. Одной из них помогала сына в интернат оформить. Просто она на шестом году ребенка не выдержала, сдалась. Так вот, через две недели она его забрала оттуда. Говорила, что первые 2-3 дня кайфовала от свободы, потом ей казалось и днем, и ночью, что сын ее зовет, плачет, и так по нарастающей. Плюс к тому оказалось, что муки совести сильнее изматывают, чем физическая и психологическая усталость. Вот что делать таким мамам?
 
Причём тут актриса? Он пример приводит ассоциаций. :рл:

чтобы знали, что это актриса, а не фото из немецкой хроники, что касается ассоциаций это понятно для понятливых людей и по умолчанию.
 
Няню не оправдываю..но , если мать решила оставить такого проблемного, трудного в уходе ребенка, то должна с ним тоже много времени проводить.
Я так понимаю, что у девочки есть бабушка. Она не могла помогать в уходе няне, чтоб разрядить обстановку?
Я вообще представляю каково это-тягать 14 -летнего ребенка, который только мычит, пускает слюни, его нужно тягать купать. ..туалет и кормление, наверно тоже целая история.
Плюс с коляской ее тягать гулять. Это просто КОШМАР, от которого сбежала даже мать этого ребенка.

Не можешь срать не мучай жопу это работа за нее платят бабки не устраивает говорим досвиданья ищем работу другую
 
Никакого особо. 2 сменные няни на равных правах. Все.
Вы считаете, что няня ребенка "била, но не убила" потому, что нагрузка для нее была большая? Вы ошибаетесь: человек либо способен ударить, либо нет, какими бы не были обстоятельства.
 
Видели. Харьковские спец. учереждения такого толка вполне нормальные. И персонал и бытовые условия. И отдавать ребенка на дневной интернат вполне выход. Масса родителей проблемных детей благодаря этому могут работать. Вопрос в том, что с некоторыми диагнозами и туда не берут. Тогда да, няня

Вы сейчас, наверное, про школы-интернаты говорите? Ну так там, если забирать вечером, то просто по сути специализированная школа с продленкой получается, ничего ужасного, некоторые на ночь остаются (хотя мне кажется, что лучше забирать). Речь же о таких тяжелых, как эта девочка. Там таких нет.


Знаю про интернат для взрослых, в области, лет 7 (а то и больше) назад туда одни знакомые хотели родственника устроить, съездили, посмотрели, пообщались и отказались от этой затеи, наняли сиделку. Этот родственник периодически проходил лечение в стационаре соответствующем. Было такое, что и еду пытались у него другие пациенты отобрать или вещь какую-то, было, что приходят проведать, а он грязный - никто не помог переодеться, помыться (оно и понять можно, за каждым же нянька целый день не ходит, но человека то жалко). Когда они приходили проведывать его или забирали, то очень радовался. Так это стационар, временно, а в интернате совсем тоскливо, если постоянно там находиться.
 
Видели. Харьковские спец. учереждения такого толка вполне нормальные. И персонал и бытовые условия. И отдавать ребенка на дневной интернат вполне выход. Масса родителей проблемных детей благодаря этому могут работать. Вопрос в том, что с некоторыми диагнозами и туда не берут. Тогда да, няня

Да, есть нормальные спец.учреждения, но их мало, и в них довольно нелегко попасть с нашей бюрократией. Но большая часть спец.учреждений - это мрак
Но проблема любого украинского гос. спец.учреждения в том, что они "лечат" детей по совковым методологиям, от которых толку ровно 0.
 
В такой ситуации, когда бабушка не может или не хочет хоть присутствовать-вообще сложно.
Это или надомная работа, или знакомую брать ( но ребенок же и не говорит), или камеру ставить, или в интернат и навещать. По другому-никак.
Лично я считаю-такого ребенка может позволить оставить себе-только обеспеченная семья. Незачем из-за одного человека делать жизнь других неполноценной. Мать родила б/ усыновила б здорового ребенка, а не тратить себя там, где , все равно нет никакого смысла. И обычного ребенка сложно вырастить.
Если тут уже ничего не поделать, то нужно все равно жить дальше и растить нормальных обычных детей. Там тоже проблем хватит, но они не будут столь глобальны, что уже ничего не делать.
А гробить свою жизнь и знать, что это в никуда-зачем это? Этот ребенок, вполне возможно не дает ей возможности обзавестись еще одним. А найти себе мужчину для новой семьи в этом случае-всегда сложней.
И вот ради чего собственно все это? Одно дело-если есть шанс, или это из-за несчастного случая, или хоть есть интеллект.

А вообще-вот статья:

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Это жестоко, но это правда. Такие люди, при невозможности их содержать без ущерба другим-должны быть в спец. заведениях.
Эта мать не смогла оплатить качественную дорогую сиделку. Что из этого получилось? :незнаю:
Никто не захочет такую работу за маленькую зарплату. Такую заботу будет рада оказывать только сама мать, но как видим-она материально не может себе этого позволить.
вы про карму что то слышали ? за прошлые косяки отвечают в следующих жизнях . лучше поменяйте свои убеждения , на -- все люди достойны заботы и уважения ,даже неполноценные , ни кого убивать нельзя , даже совершивших тяжкое преступление . если человек допускает возможность кем-то пренебречь или убить хоть кого то , это будет воспринято космосом как разрешение к действию и исполнено на нем в следующей или даже в этой жизни.
 
ни кого убивать нельзя , даже совершивших тяжкое преступление

ого, ну вы загнули, я не верю в бога, но в свое время перечитала всю библию, так вот весь ветхий завет только и пестрит что убийствами, войнами и насилием, какая к черту карма? Око за око, зуб за зуб, как вы думаете откуда сие изречение?
 
в свое время перечитала всю библию, так вот весь ветхий завет только и пестрит что убийствами, войнами и насилием, какая к черту карма? Око за око, зуб за зуб, как вы думаете откуда сие изречение?
От туда - из Библии. Ударят по правой щеке - проставь левую, чтобы все увидели, кто агрессор. А потом ему с носока по чану.
"И похорони его ослиным погребением" - Нагорная проповедь
 
Была вот с таким ребенком по делам без его мамы. И вот поняла я, что не дети эти меня бесят , а мамаши их, которые растить нормально их не умеют. Растят из них черти что, сюсюкают, реальность им искажают. Без мамы дите вело себя не как я видела обычно-т.е. не как долбо**б. Я строга, особенно к мальчикам. Было в начале нашего путешествия пару конфликтов, но быстро все решилось. Так шо проблема по ходу не в этих детях, а как мамаши их воспитывают и привносят в общество, а еще тыкают ими и навязывают-раздражая. Я вот не особо любитель детей, но мне пытались этого навязать, чтоб я с ним сидела. А я не хочу сидеть в 4 стенах с чужим ребенком ( он же не мой. У меня свой есть). Для этих целей-пожалуйста-во-первых, желающие;во-вторых бабушка; если все это недоступно-то в интернат. Но самой сваливать на работу и шариться с подругами, пока с твоим дитем другие сидят-это неправильно. Ты ж себе ребенка оставила или кому? Так шо проблема вся в мамашах..но их с приветом и у обычных детей хватает.
 
И, кстати по поводу мамы этой девочки..вчера гуглила одно.., а наткнулась, как ни странно на нее. Типа, она реабилитолог, это ладно. Но рейки. Просто не разводит ли она на бабки таких же ищущих исцеления для своих детей, как сама? Т.к. сталкивалась с подобными шарлатанами-псевдоостеопаты ( пользуются тем, что дети некоторые и сказать не могут об ощущениях, или все списывают на их отклонения. А сами тупо дергают и давят их, как попало :eek:)..увеличение возраста сущности.. :hollering: . И это тулят несчасным родителям таких детей, которые хватаются за любую ниточку, и все это за норм деньги.
 
Была вот с таким ребенком по делам без его мамы. И вот поняла я, что не дети эти меня бесят , а мамаши их, которые растить нормально их не умеют. Растят из них черти что, сюсюкают, реальность им искажают. Без мамы дите вело себя не как я видела обычно-т.е. не как долбо**б. Я строга, особенно к мальчикам. Было в начале нашего путешествия пару конфликтов, но быстро все решилось. Так шо проблема по ходу не в этих детях, а как мамаши их воспитывают и привносят в общество, а еще тыкают ими и навязывают-раздражая. Я вот не особо любитель детей, но мне пытались этого навязать, чтоб я с ним сидела. А я не хочу сидеть в 4 стенах с чужим ребенком ( он же не мой. У меня свой есть). Для этих целей-пожалуйста-во-первых, желающие;во-вторых бабушка; если все это недоступно-то в интернат. Но самой сваливать на работу и шариться с подругами, пока с твоим дитем другие сидят-это неправильно. Ты ж себе ребенка оставила или кому? Так шо проблема вся в мамашах..но их с приветом и у обычных детей хватает.

этой няне никто не навязывал ребенка, она сама пришла работать в эту семью, за те деньги на которые согласилась.
И не ее дело, чем в это время занимается мама ребенка. И где его бабушка.
 
И, кстати по поводу мамы этой девочки..вчера гуглила одно.., а наткнулась, как ни странно на нее. Типа, она реабилитолог, это ладно. Но рейки. Просто не разводит ли она на бабки таких же ищущих исцеления для своих детей, как сама? Т.к. сталкивалась с подобными шарлатанами-псевдоостеопаты ( пользуются тем, что дети некоторые и сказать не могут об ощущениях, или все списывают на их отклонения. А сами тупо дергают и давят их, как попало :eek:)..увеличение возраста сущности.. :hollering: . И это тулят несчасным родителям таких детей, которые хватаются за любую ниточку, и все это за норм деньги.

Рита, наверное вам стоит прикрыть свой фонтан измышлений и предвзятости. Редкой плодовитости вы человек. Не в лучшем направлении.
 
Назад
Зверху Знизу