Извините и простите

msha, я не говорила, что чужая точка зрения не есть верная. Я только попросила ссылки на что-нибудь: на научные открытия, личный опыт, ещё что-то. В принципе, Вы уже ответили на мой вопрос. Единственное, что могу добавить, так это то, что когда "кто-то от кого-то это уже слышал", то это устное народное творчество. Чем не байки? Даже Ваш личный опыт звучит убедительнее, чем ОБС.:)

Все верно.
Просто религиозность мешает чувствовать, пробовать на вкус. Это все заменяется верой и убежденностью.

Колоссальное количество людей приходят в религию тогда, когда именно хорошо всё чувствуют. Это даёт им возможность прочувствовать те практические вещи, которые предлагает религия. Это те люди, которые не умеют верить на слово, их нельзя убедить в чём-то, чего они не прочувствовали, не проверили. Не знаю, насколько они отличаются от других религиозных чисто внешне)).
Таких людей даже тут, в разделе, не один и не два.
 
Колоссальное количество людей приходят в религию тогда, когда именно хорошо всё чувствуют. Это даёт им возможность прочувствовать те практические вещи, которые предлагает религия.

Как всегда Piramidka со своей религиозной убежденостью....
Хотя Piramidka - наш друг.

kIHtkqlWzRA
 
msha, я не говорила, что чужая точка зрения не есть верная. Я только попросила ссылки на что-нибудь: на научные открытия, личный опыт, ещё что-то. В принципе, Вы уже ответили на мой вопрос. Единственное, что могу добавить, так это то, что когда "кто-то от кого-то это уже слышал", то это устное народное творчество. Чем не байки? Даже Ваш личный опыт звучит убедительнее, чем ОБС.:)

:) Даже только эта тема подтвердила, что далеко не одна БС. :D И Вы опять смешали понятия: процесс передачи с процессом творчества. Интересно, Вам нужны ссылки и научные доказательства разрушительного влияния бранных слов и бранной интонации? А на целебное влияние добрых слов? Может, это покажется странным, но ни одна злючая бабка, делающая и говорящая гадости, не имеет диплома ведьмы.
Кстати, у меня тоже нет справки, что я не верблюд. Но это не значит, что Вы ведёте диалог с верблюдом. У меня даже нет документа, что я человек (как и у Вас и у всех остальных!). Это просто очевидно.:)

Колоссальное количество людей приходят в религию тогда, когда именно хорошо всё чувствуют. Это даёт им возможность прочувствовать те практические вещи, которые предлагает религия. Это те люди, которые не умеют верить на слово, их нельзя убедить в чём-то, чего они не прочувствовали, не проверили. Не знаю, насколько они отличаются от других религиозных чисто внешне)).
Таких людей даже тут, в разделе, не один и не два.

Опять смешение понятий вера и религия. Верующий человек знает и чувствует, что Бог есть, поэтому ему не нужны доказательства (чудеса), авторитеты(религиозная иерархия), посредники (пастухи) и единомышленники(паства). А религиозный человек - это тот, который сам не знает, не чувствует, не видит, не слышит, не берёт за себя ответственность, а потому ему нужен авторитет с доказательствами и массовка, чтобы поверить предложенной системе.

Как всегда Piramidka со своей религиозной убежденостью....
Хотя Piramidka - наш друг.

Так никто ж и не ссорится. :) Идёт обсуждение, причем очень даже интересное и полезное, и что особенно приятно для Инет-общения, без перехода на личности.:)
 
:) Интересно, Вам нужны ссылки и научные доказательства разрушительного влияния бранных слов и бранной интонации?

Опять смешение понятий вера и религия. Верующий человек знает и чувствует, что Бог есть, поэтому ему не нужны доказательства (чудеса), авторитеты(религиозная иерархия), посредники (пастухи) и единомышленники(паства). А религиозный человек - это тот, который сам не знает, не чувствует, не видит, не слышит, не берёт за себя ответственность, а потому ему нужен авторитет с доказательствами и массовка, чтобы поверить предложенной системе.



Так никто ж и не ссорится. :) Идёт обсуждение, причем очень даже интересное и полезное, и что особенно приятно для Инет-общения, без перехода на личности.:)

Нужны. Бранные слова и эмоции во время брани--разные вещи. К тому же, уже не для кого не секрет, что сквернословием нынче называется то, что раньше было нормативной лексикой. Так как же она может влиять разрушительно?

Согласна насчёт смешения понятий вера и религия, но оно началось в посте seetoo, ибо там таки был переход на личности с акцентом на религиозность (ему так чудится). Я лишь возразила, не вдаваясь в подробности и дифференциацию понятий. Это с одной стороны. А с другой--язык не повернулся назвать себя верующей, т.к. согласна с библейской цитатой, что было бы в нас веры хоть с горчичное зерно, так по воде ходили бы.

И ещё. Возвращаясь к теме. Я словом "извините" не пользуюсь вообще никогда. Интересно, есть ли ещё такие.
 
Нужны. Бранные слова и эмоции во время брани--разные вещи. К тому же, уже не для кого не секрет, что сквернословием нынче называется то, что раньше было нормативной лексикой. Так как же она может влиять разрушительно?
Пожалуйста!


Кстати, слова "воин" и "война" именно от слова "вой". Также очень красноречиво выражение "поле брани". Долго объяснять не буду, т.к. В.Шемшук ооочень подробно все расписал в своих книгах. Так же о русском языке очень интересно написано у С.Алексеева. Начинала с его "Сокровища валькирии". В одном из своих произведений он очень точно написал, что, однажды поняв принцип словотворения и истинного значения русских слов, погружаешься в это полностью, и обратного хода нет.

И ещё. Возвращаясь к теме. Я словом "извините" не пользуюсь вообще никогда. Интересно, есть ли ещё такие.

Я лично пользуюсь. :) Но вот месяц назад встретилась с одним очень мудрым человеком, так он тоже удивил тем, что:
1. "Спасибо" - это деструктивное слово (хотя я воспринимала это слово, как сокращённое "спаси, Боже").
2. "Благодарю" - отдаёшь очень много энергии
3. "Благодарствую" - отдаёшь ровно столько, сколько оппонент дал тебе.

Сейчас проверяю на практике в разных ситуациях. Ощущения очень интересные:
- "благодарю" - чувствую себя очень комфортно.
- "благодарствую" - не везде уместно воспринимается людьми, диалог остаётся незаконченным и легко завершается с помощью "спасибо"

Но эксперимент пока не закончен.:) Присоединяйтесь! Искренне интересны ощущения разных людей.
 
Не сомневалась, что водичку и приведёте в пример. Но тут же тоже смешение понятий "научное исследование" и псевдонаучное.Спасиб, конечно, что потрудились. Как писала выше,более интересен личный опыт.
Относительно себя:
Спаси бо--идёт на ура
Благо дарю--согласна с Вашим знакомым
Благо дарю с твою--действительно меньше энергозатрат, но не использую.
 
выть не надо. человек не собака. речь должна быть членораздельной
 
Останнє редагування:
Но эксперимент пока не закончен. Присоединяйтесь! Искренне интересны ощущения разных людей.
С позиции элементарной логики я вам скажу вот что. Лучше сказать "спасибо" и произнести таким образом короткую молитву Богу за своего ближнего, чем сказать "благодарю" и отдать таким образом свое благо. У Бога запас благ и ништяков не ограничен, а вот у вас - таки да. Во всяком случае так считается. И если вы конечно же верите в то, что говоря какие-то слова, ничего не значащие, не имеющие практического смысла, можно вокруг себя что-то поменять.

выть не надо. целовек не собака. речь должна быть членораздельной
Кто вам мешает? Не войте.
 
не надо верить ложному. всё вами сказанное при вас останется. учитесь

не будте ленивы
 
не надо верить ложному. всё вами сказанное при вас останется. учитесь

не будте ленивы
Каждое новое предложение начинается с заглавной буквы. Предложения в тексте должны быть связаны по смыслу. В случае беседы и повествования - предложения надлежит формировать сообразно своим мыслям, так что бы ваш собеседник вас хорошо понимал.
Учитесь.
 
не многие становитесь учителями. помните с научающего спрос вдвойне
 
живите крепко. на обещания не прельщайтесь
 
сон свой оберегайте молитвою
 
старших почитайте не по сединам токмо, но особливо по уму
 
Назад
Зверху Знизу