Изумрудный город - Авантаж

Там пусто, никакого шума

Шум идет всегда от насосных на крышных котельнях. Насколько мне известно на техэтаже такого ничего нет. Отопление у всех индивидуальное (это просто супер-гуд!!) и по этому все спокойно
 
А из-за расположенного рядом Миста летом не шумно?
 
Сырости нет, а затемненость зависит от стороны света, где квартира. У нас на запад и до заката в квартире есть естественный свет даже на первом этаже.
 
Ув. жильцы Изумрудного города! Скажите пожалуйста есть ли в вашем доме какие-то платежи обслуживающей компании помимо основной кварплаты? В ЖК Александровском дополнительно требуют подписания Договора про відшкодування витрат. 2.1.1. Здійснювати відшкодування понесених Стороною 2 витрат на забезпечення загально будинкових потреб комунальними послугами у порядку, що встановлений цим Договором.
2.1.2. Щомісячно, до 20 числа місяця, наступного за розрахунковим, отримувати у коменданта будинку рахунок на відшкодування вартості комунальних послуг, які були спожиті у місцях загального користування Житлового будинку та для забезпечення загально будинкових потреб.
Получается помимо кварплаты -7.15гр. нужно еще оплачивать газ, электричество, воду использованную на придомовой территории и в местах общего пользования. Каждый месяц кроме кварплаты, будут дополнительно давать жильцам квитанции с какой-то суммой за дополнительные расходы. Я о таком никогда не слышала. Шестой год живем в авантажевском доме-такого не было, платим кварплату по тарифу. Это только в Александровском такое нововведение? Скажите пожалуйста как в вашем доме???!!
 
Каждый месяц кроме кварплаты, будут дополнительно давать жильцам квитанции с какой-то суммой за дополнительные расходы. Я о таком никогда не слышала. Шестой год живем в авантажевском доме-такого не было, платим кварплату по тарифу. Это только в Александровском такое нововведение? Скажите пожалуйста как в вашем доме???!!

Есть в квитанции поле "возмещение затрат". Вот как раз то, о чем вы написали )
За месяц на двушку насчитали 112 грн.
 
Есть в квитанции поле "возмещение затрат". Вот как раз то, о чем вы написали )
За месяц на двушку насчитали 112 грн.

Спасибо что ответили. А жильцов не смущает, что в основном тарифе уже заложено возмещение так называемых "дополнительных затрат"? И то о чем авантаж дополнительно выставляет счет уже оплачено в основном тарифе. Я внимательно почитала пункты за что оплачивать - они дублируются и в кварплате и в дополнительных расходах.
1.2. Перелік експлуатаційних послуг, що надаються Виконавцем:
1. Послуги з утримання житлового будинку, його споруд та прибудинкової території, а саме:
* Прибирання місць загального користування у будинку, в т.ч. додаткове вологе прибирання приміщень загального користування у будинку
* Вивіз твердих побутових відходів
* Поточний ремонт конструкцій будинку та місць загального користування
* Обслуговування ліфтів
* Прибирання прилеглої території
* Дератизація
* Дезінфекція
* Обслуговування вентиляційних каналів
* Утримання дитячих майданчиків
* Утримання газонів, клумб, зелених насаджень
* Підготовка будинку до зимового періоду
* Обслуговування внутрішньобудинкових інженерних систем
* Обслуговування системи газової сигналізації
* Обслуговування насосної станції
* Обслуговування газопроводів
* Обслуговування обладнання топочної
* Утримання додаткового інженеру з експлуатації житлового будинку (коменданта).
2.3. На момент укладення даного Договору договірна вартість експлуатаційних послуг складає 7 грн. 15 коп. за 1 кв.м. загальної площі Квартири в місяць.
 
Главное чтобы качество услуг соответсвовало, с этим как?

Меня пока все устраивает. Проблемы оперативно решаются, на этаже каждый день убирают, во дворе тоже чисто.

А жильцов не смущает, что в основном тарифе уже заложено возмещение так называемых "дополнительных затрат"?

Кого-то смущает, меня не особо, мне все нравится.
 
Основной тариф не включает, электричество на работу лифтов и газ на отопление МОП, все что накрутит счетчик газа и света. Т.е. зимой эта сумма больше, около 2грн/метр, летом меньше.
В тоже время в основной тариф включен ремонт лифтов.
 
А вам обслуживающая компания предоставляла "Калькуляція тарифу на послуги по утриманню будинку і споруд та прибудинкової території"? Т.е. что входит в ваш тариф 7.38? Сколько жильцы должны оплачивать по каждому пункту кварплаты? Должно быть в сетке расписано по копеечно. У меня есть "свежие" тарифные сетки шести авантажевских домов. Так вот там ЭТИ дополнительные услуги уже входят в основной тариф. Почему здесь и в Александровском не так - для меня не понятно.
 
Авантаж - контора "интересная". Советую всем жителям этого дома внимательно следить за состоянием оборудования дома. ПОтому как через несколько лет оно можете начать приходить в негодность по вине экспл. организации. С этим уже столкнулись жильцы нескольких домов авантажа. Потом эти космические суммы переложили на жильцов и умыли руки.
 
Авантаж - контора "интересная". Советую всем жителям этого дома внимательно следить за состоянием оборудования дома. ПОтому как через несколько лет оно можете начать приходить в негодность по вине экспл. организации. С этим уже столкнулись жильцы нескольких домов авантажа. Потом эти космические суммы переложили на жильцов и умыли руки.

У любого оборудования есть срок использования. Конечно криворукость эксплуатации его сокращает, но хочу сказать что "Авантаж"далеко не самая последняя эксплуатирующая организация,у них все отлажено. Говорю не по наслышке
 
Здравствуйте!
Жильцы дома подскажите как у вас с качеством холодной воды, рыжая?
 
Re: Изумрудный город - Авантаж

Куплю 1-2 комн. квартиру в этом доме для себя.
 
Назад
Зверху Знизу