Изобретения

Это не изобретение, а скорее идея для бизнеса... она уже не новая, я уже пару лет о ней думаю иногда... Открыть чайную.. Приблизительно это выглядит так: большой холл с гардеробом и три зала в разных стилях: например, 1. английский зал с оформлением в соответственном стиле, 2. арабский с кальянами, подушками, танцами живота (иногда), и китайский (самый дорогой) с настоящей культурой китайского чаепития... :)
 
а я все думаю как бы освоить синтез ЛСД из воды и картошки :)
 
Tapochka сказав(ла):
Это не изобретение, а скорее идея для бизнеса... она уже не новая, я уже пару лет о ней думаю иногда... Открыть чайную.. Приблизительно это выглядит так: большой холл с гардеробом и три зала в разных стилях: например, 1. английский зал с оформлением в соответственном стиле, 2. арабский с кальянами, подушками, танцами живота (иногда), и китайский (самый дорогой) с настоящей культурой китайского чаепития... :)
а русский? с самоваром, водкой и мордобоем?
 
насчёт кодирования в текст - проблема в том что на сегодняшнем уровне удаётся надёжно распознавать речь только одного человека. т.е. эта хреновина будет настроена только на тебя, Лава, а меня набдимед банибадь не буфед. %)
 
Arty сказав(ла):
а традиционный путь уже не удовлетворяет? %)

так надо ж так шоб из дешевых и легкодоступных компонентов
 
Хочется поднять тему изобретений. У меня в голове, например куча всяких крутится... проблема с реализацией, то ли денег нет, то ли веры, но это не важно, ведь сама идея от этого хуже не станет. Вот я подумал, а может стоит поделиться друг с другом такими идеями, может они кому-то пригодятся? интересная тема или нет?
Если идея очень нужная и интересная то у нас есть друг семьи патентовед: )))Обращайся
 
Katierinka сказав(ла):
. На Украине, как и там, довольно остро стоит проблема доноров внутренних органов. У людей умерших у нас, насколько я знаю, органы не берут. Не принято, родственники против итд. И пусть даже человек хотел этого при жизни, после смерти всё равно это вряд ли осуществится. Они придумали делать маленькую незаметную татуировочку ввиде сердечка с петелькой. Её можно сделать в любой больнице и она означает ваше согласие на донорство.

Проще делать при жизни отметку в паспорте.
Типа штампа : "ТП" (труп продан)
:-)
 
-Коломбина- сказав(ла):
а мож по-украински : из сала? :-)

ну во-первых сало дороже... а во-вторых сало и так само по себе психоделично!
 
У меня на водительских правах (американских) стояла моя подпись и двух свидетелей в том, что я участвую в программе доноров....
в смысле если я погиб в авто или другой катастрофе, то мои органы могут быть использованы без предварительного согласования с родственниками
 
Сделать в центре города одну (или несколько) велостоянок. Можно крытых.
Можно в дворике частном.
Центр у нас маленький, людей на велах становится много. Бывает нужно приехать в центр, побродить по магазинам, посмотреть на шоу, поучиться в ВУЗе... так можно приезжать в центр на веле. Много стоянок и не нужно.
Вот.
 
ken сказав(ла):
Вот мой ответ:

Предыстория: неоднократно бывал на книжном рынке в поисках книги, которая могла бы доступным языком просвятить меня в тех или иных вопросах. Очень часто я наблюдал просто кучу тупых ненужных книг по выбранной теме и отсутствие "той самой".

Идея: (зная излагаемый материал и имея методические идеи) написать и отредактировать отличную книгу, зарегистрировать оригинал, запустить печать и продавать.

Лови, друг!
я тоже довно маюсь идеей написания бестселлера, но помоему все (телефооный справочник, расписание поездов..... и т.д.) уже написаны, мож у кого идея есть?
 
Конверт можно подделать. Можно заранее себе любое письмо прислать, распечатать, и когда нужно написать "идею", запечатать и принести в суд.
 
Tyler Durden сказав(ла):
У меня на водительских правах (американских) стояла моя подпись и двух свидетелей в том, что я участвую в программе доноров....
в смысле если я погиб в авто или другой катастрофе, то мои органы могут быть использованы без предварительного согласования с родственниками
я думаю, что эта информация будет сливаться за деньги, а людей с таким штампом (или подписью) будут валить, а органы продавать. Не для нас это.
Кстати, тоже бизнес-идея :-) (сори за черный юмор.)
 
Light сказав(ла):
распространенная практика в этом деле: описываешь свою идею, запечатываешь в конверт и отправляешь по обычной почте самому себе.получаешь и нераспечатываешь.всё.
если дело доходит до суда, то штампы на конверте будут свидетельствовать о дате
Мне кажется неопубликованная идея не является объектом авторского права. И если допустим ктото придумал тоже самое через месяц, то доказать что ето не его изобретение будет невозможно. Вот как с плагиатом допустим автор придумал роман и отправил его в издательсто, а оно его кинуло и опубликовало под именем васи пупкина, естественно зажав гонорар. В таком случае для суда будет докозательство факт пересылки.
А вот если автор романа, его написал никому не сказал и прислал сам себе через почту, а ктото другой через месяц написал тоже самое и опубликовал, то никаких доказательств кражи тут нет.
PS Туманно както получилось. Но основная идея состоит в том что надо доказать факт кражи идеи. А не то что ктото раньше придумал или позже
 
ИДЕЯ Н 1.
накручивающиеся/надевающиеся горлышки на бутылки. сьедобные. соленые для пива например. открываешь пиво - распечатываешь пакет со вкусом таранки - одеваешь на бутылку это сьедобное горлышко и посасываешь пиво со вкусом
странная идея витающая много веков в воздухе - раньше, когда были распространены пивнухи у нас, пьянчужки, у которых не хватало денег, обмазывали обод бокала с пивом в соль (типа пили пиво с таранью)...
Пацаны, давайте сидр делать! ... Так вот нужен завод по производству толи соков толи вин, действующий.
могу подкрепить это старание предложением в поставках необходимого оборудования... есть у меня его...

quote:
--------------------------------------------------------------------------------
Первоначальное сообщение от Light
а я предлагаю продавать РОССОЛ в бутылочка - на опохмел....
почему его никто не продает/не делает?
--------------------------------------------------------------------------------


Потому что чтобы им воспользоваться по назначению его купить еще надо..А утром это бывает весьма сложно сделать...надо ж встать, дойти... заранее вряд ли кто-то закупать будет

нифига - уже во многих супермаркетах продают отличную вещь - Айран - он шикарен на утро после пьянки - так мы его всегда покупаем вместе с бухлом - ЗАРАНЕЕ

А у меня есть идея: как сделать, что бы нельзя было украть идею.
Но как сделать, что бы не украли мою идею?
а я все думаю как бы освоить синтез ЛСД из воды и картошки
LOL пацаны! жжжжжоте!
 
Купила в Киеве айран - потом чуть плохо не стало когда пила, я его просто так купила - попробовать - гыдота редкостная, но может с утра и помогает, не знаю..
 
Назад
Зверху Знизу