Изменились правила оценки для оформления сделок

Опять? Прям на каждом шагу гребут...
Уже делали оценки по 2 тысячи, еле пережили тот кошмар кто попал в момент.
 
Какие риски в будущем,если в договоре купли-продажи прилично занижена стоимость недвижимости??

Нет смысла это делать, налоги и сборы от суммы оценки посчитают. А зачем еще занижать? И для кого риски - для продавца или покупателя? Это ведь разные стороны сделки.
 
Так сейчас уже занизить не удастся. Более того, у нас на объектах получается оценка выше продажной цены. Двушка продажная цена 23000, оценка вышла 29500, дом продажа 28000, оценка 37000. Зашибись.
 
Ну шо там, оценщики?
Когда что-то придумаете?
Время идет, а я 2 задатка взять не могу(((
 
Нет смысла это делать, налоги и сборы от суммы оценки посчитают. А зачем еще занижать? И для кого риски - для продавца или покупателя? Это ведь разные стороны сделки.

Для покупателя
 
Ну шо там, оценщики?
Когда что-то придумаете?
Время идет, а я 2 задатка взять не могу(((

Так это вроде не 5 минут делов, это на несколько месяцев, даже если отменять будут.

Ну разве что на Киев ходу устроить, как эти православные.
 
Так это вроде не 5 минут делов, это на несколько месяцев, даже если отменять будут.

Ну разве что на Киев ходу устроить, как эти православные.

Не совсем так. Любую систему можно обойти, если понять, как она работает и на какие показатели ее работы можно влиять. Вот это и нужно понять - есть ли там такие показатели. Это дело от нескольких минут до нескольких лет. Отмены это лишь один из вариантов развития событий.
 
Для покупателя всегда риск одинаковый - если сделку расторгнуть, то назад он получит ту сумму, которая указана в сделке, ни копейкой больше.

Ну и еще есть такой элемент риска что эту сумму прийдется получать с минималки покупателя. Это ведь Украина.
 
Ну и еще есть такой элемент риска что эту сумму прийдется получать с минималки покупателя. Это ведь Украина.

Не покупателя, а продавца (он возвращает деньги)
Обычно этот риск не так велик, так как к продавцу в собственность возвращается квартира, на которую можно сразу наложить лапу (но все равно только в пределах суммы сделки, которая указана в договоре (о судебных затратах сейчас речь не ведем)).
 
Для покупателя всегда риск одинаковый - если сделку расторгнуть, то назад он получит ту сумму, которая указана в сделке, ни копейкой больше.

По опыту 90-х и 2000-х полная сумма сделка отпугивала: сидящих на момент сделки в тюрьме и желающих прописаться обратно в проданную квартиру, служащих в армии, детей, психов, находящихся на лечении в момент сделки, других невменяемых лиц.
 
У меня хороший оценщик-не бездельником оказался)
 
Какие риски в будущем,если в договоре купли-продажи прилично занижена стоимость недвижимости??

По идее сейчас не особо занизишь.

Кстати иллюстрацию схемки подвезли.

39293387_514688808996403_644546236031959040_n.jpg
 
У меня хороший оценщик-не бездельником оказался)

Кстати, Ольга, говорят что схема так хорошо работает что прямо целый замминистра не может ее обойти. А ваш оценщик точно может?

Кстати у вашего тоже звит загружается исключительно со _второго_ раза поэтому приходится платить дважды?
 
Ось тут ми писали про схему народного депутата Антона Яценка, екс-бютівця та екс-регіонала, який отримує пів-мільярда гривень на рік завдяки надважливій роботі: використанню своїх фірм-«прокладок» для пересилання екселівських файлів:

А ось вам у зв‘язку із цим невеличкий ребус. Якщо ви його зненацька розшифруєте, то отримаєте ну точно не телефонний номер Антона Яценка, і ні в якому разі не зможете зателефонувати йому або передати привіт смс-кою.
 
Назад
Зверху Знизу