Изменение расписания Pegasus из Харькова в Стамбул

Когда ты уже полетишь? :) Мы все с волнением ждем, где ты будешь багаж в Анталье забирать?

А я все узнал. Багаж, по-логике , прилетает с нами в доместик, но только искать его надо среди транзитного багажа, а не там де весь с самолета. то, вроде, самый левый транспортер будет.
Да и лечу я через полтора месяца... Чего вы меня так рано гоните?
 
угу. я тут рассказывала страшную историю, как я летела Москва-Анкара-Стамбул. то есть интерн-доместик и как потом в интернейшнл отсеке бегала-искала чемодан свой, а в начале пробовала туда попасть и вообще выяснить, где это))))))
теперь жутко интересуемся ж все, как оно в Анталье устроено.....

а гоню от того, что друзья уже такие фоточки постят, что подвывать хочется на тему: "от чего мы не там?":(
не сама, так хоть кто-то пусть полетит, на красоту эту посмотрит...
 
а гоню от того, что друзья уже такие фоточки постят, что подвывать хочется на тему: "от чего мы не там?":(
не сама, так хоть кто-то пусть полетит, на красоту эту посмотрит...


А мне чем ближе дата, тем стремнее... Никогда так не летал... А ну как накладки будут с перелетами или трансферами.... :(
 
Ну так, на всякий случай, без чего прожить нельзя - в ручную кладь.
 
сон, конечно, идеальное времяпровождение. Но там негде лечь, к сожалению, а сидя спать мало кто умеет
Это не врожденое умение :). Это, скорее, вы никогда так не выматывались, что бы вам было пофиг где и в какой позе вырубиться. Хотя иногда это вопрос самодициплины, как у Штирлица.
 
Вопрос к тем, кто заказывал билеты непосредственно через оф сайт Пегасуса. Там оплата сразу снимается с карты? Можно ли забронировать билет, а потом оплатить с терминале? Пройдет ли платеж, если карточка не валютная, а гривневая. Просто там цены в гривнах нет. Кто сталкивался, подскажите.
 
Вопрос к тем, кто заказывал билеты непосредственно через оф сайт Пегасуса. Там оплата сразу снимается с карты? Можно ли забронировать билет, а потом оплатить с терминале? Пройдет ли платеж, если карточка не валютная, а гривневая. Просто там цены в гривнах нет. Кто сталкивался, подскажите.

Оплачивал через Визу классик (долл). Деньги сняли сразу.
 
У меня приват кредитка универсальная , в колл центре говорят, что все виды платежей можно совершать без проблем, в отделениях привата говорят , что надо какую то дополнительно открывать За 50 грн, ничего не понятно! А как актив позвать интернет платежи на приватовской кредитке?
 
В настройках карточки отметить нужно "Разрешить оплаты в интернете" в приват24
 
У меня приват кредитка универсальная , в колл центре говорят, что все виды платежей можно совершать без проблем, в отделениях привата говорят , что надо какую то дополнительно открывать За 50 грн, ничего не понятно! А как актив позвать интернет платежи на приватовской кредитке?

Они там не для того, чтобы вам было понятно, а для того, чтобы вам что-то втюхать.

Так и сделала, спасибо! :)
Получилось?
 
Так, рассказываю, на сайте Пегасуса оплата прошла без проблем) буквально через 10 минут подтверждение и билеты пришли на почту.
 
Вернулись на днях из поездки по обменяным билетам. Все прошло нормально. Боялись потерять стыковку из-за опоздания, но вылетели минута-в минуту (не часто я видел такое в авиации, разве что у аир азии).
Из неприятных впечатлений -- что-то с посадками у них как-то криво стало. В Стамбуле долбанули как следует об полосу. А в Измире вообще долбанули одной стойкой, скаканули на другую - капитан Кенгуру садил 100%.
Обратно в Харьков посадили нормально, но минут 15 продержали в гармошке.
Но это уже укор не авиакомпании, а аэропорту. Там были пасажиры с детьми, стоять в душном узком помещении было для них тяжело. Вообще работа харьковского аэропорта в пункте пропуска все хуже и хуже. Система с электронными карточками на погранпропуске тупо не обслуживается. Т.е. стойки есть включенные, а погранцов в кабинках -- нет. Пару раз уже наблюдал картину, как погранконтроле по рациям сотрудники орут друг другу что-то типа "Да откройте ж вы двери там экипаж закрыли". Погранцы иногда сидят только в двух кабинках - очереди с одного самолета как с 5-6 самолетов в нормальном аэропорту. Теперь вот - появилась мода держать паксов в гармошках.

В, целом, перелет оставил положительное впечатления. Особенно благодаря цене.

Наконец-то появились Харьковские авиалинии, в аэропорту Варшавы можно увидеть 767 в ливрее новоявленной авиакомпании (пока они будут летать с позывными Nordwind). Но из Харькова 767 пока летать не будут - в расписании есть только 737 -800. Все перелеты - чартерные. Одно из первых направлений из Харькова - Анталья. Очень интересно будет посмотреть -- как они с рейсами Пегасусов будут по цене конкурировать.
 
К слову о посадках. Нас вчера в Харьковском аэропорту Пегасусовский пилот об полосу тоже приложил. Ну, не скакали, как кенгуру, но так тяжело я еще не приземлялась.

Тоже переживали, как оно будет с обменянными билетами. За три дня до полета позвонили-таки из Турции, что бы рассказать об изменении расписания :), даты вылета при этом назвали новые и мы успокоились. Все прошло без проблем.
 
Очень интересно будет посмотреть -- как они с рейсами Пегасусов будут по цене конкурировать.
какая тут может быть конкуренция
разве из Харькова в Анталию не летают самолеты? летают
 
какая тут может быть конкуренция
разве из Харькова в Анталию не летают самолеты? летают

У Харьковских авиалиний и у аэропорта -- один владелец. Чтобы загрузить направление логично уменьшить цену. Посмотрите на Вильнюс и Кутаиси из Киева - 3 компании пытаются выдавить друг друга с рынка. Кстати, не факт, что в Анталью из Харькова будут продолжать летать те, кто сейчас летают, посмотрим.
 
Назад
Зверху Знизу