Изюм – моя «Братислава».

Тему не читала... Но скажу в защиту Братиславы... Я бы сценаристов этого фильма "поездка в Европу" расстреляла бы... Я его случайно месяц назад увидела - стало так тошно... Все что там было про Братиславу - это тоже само что по Москве свободно гуляют медведи... На самом же деле, Братислава - очень чистый аккуратный Европейский город, с культурными людьми и интересной архитектурой... Понятное дело что в Братиславе как и во всех крупных городах есть жилые районы простых рабочих, как наши Салтовка, Алексеевка и т.п.... Но на 1,25 долл ты так не пошикуешь, и мужиков в семейках и ушанках там тоже нет...

В общем фильм поразил до глубины души... И что самое обидное - это уже второй раз за две недели при мне ссылаются на этот гребаный фильм, с уверенностью что Братислава именно такая...
 
Надо Янку ко мне в подъезд сводить на экскурсию-в качестве шоковой терапии-она снова полюбит родину, при чем целиком и полностью
 
да комедию "поездка по европе" видела, вынесла из нее одну важную штуку, на один доллар в братиславе можно отлично гульнуть;)

А насчет стыдно за свой город, ты чего? Не фиг стесняться, живи и радуйся тому что сейчас ты живешь там где хочешь, правильно родину не выбирают, но место жительства поменять можно
 
Не стала дочитывать до конца все сообщения, хочу сказать одно, Изюм отличный город и приведенные факты и фотографии не говорят о том что он отстойный. Самый обыкновенный провинциальный городок,уютный и красивый с багатейшей природой!Очень известный своей историей,а какие достопримечательности:крынычка, воду из которой считают целебной. А церкови какие. А в суботу было большое празднование - 250 лет иконе пещанской Божъей матери.Сколько народа приехало, включая нашего Авакова и т.п. Не однократно бывала там на праздник 9-го мая, какое там факельное шествие - дух захватывает!!!!К тому же Изюм знают все, кто учил в школе историю( замечу, не только в Украине).Хотябы этот факт должен вызивать гордость!!!
Так что по одной общаге судить не стоит. При чем, там достаточное количество таких домиков, о которых некоторым Харьковчанам можно только помечтать.
И на последок, сравните все районные города области и убедитесь, что Изюм далеко не на последнем месте))))
 
Ну, так что теперь? Переступи брезгливо, сфоткай и обосри на форуме - вот истинная жалость к Родине!
Вы так категоричны..

можно, конечно, сказать "если я начну петь в квартире хором, то у меня начнётся разруха", если мы перестанем разуваться в парадном - то у нас настанет разруха, но угнетает не убитая общага, а наличие одной комнаты в нормальном состоянии в этой убитой общаге. Или пара нормальных домов на улице с исчезающим асфальтом и мёртвыми домами. Или пара светящихся окон в пустых многоэтажках. При том, что помнишь ведь, - общага была домом, на улице бегали дети, на фонари летели мотыльки, а в окнах виднелись занавески.

Можно даже гнездо реставрировать в меру сил, но фигня в том, что дерево-то подгнивает.

А вообще знаете же, гибель одного - трагедия, гибель сотен - статистика. А быдлотность и брезгливость здесь не при чём, мне кажется.
 
Тема - лебединая песня ТС "Я стала гарадской и клёвой?"
 
5. Гы, единственная цивильная квартира, с номером и почтовым ящиком. возле этой двери стоял пустой пузырь подки 0.7 "Хортица". Ишь-ты говна не пьют, говорю же цивильная квартирка. гыгы

6. А вобще там у всех стоят возле дверей мусорные ведра, в квартире никто не держит их, ну правильно, не будешь же ты возле кровати ставить ведро мусорное, а там так и есть: как зашел, сразу почти на кровать натыкаешся. очень маленькая жил площадь. :(
В каридоре второго этажа видно ведра возле квартирок.

образцово-показательная квартира? :)
 
Я реву. Прям навзрыд. Я таки сама с этого города, но в отличие от Тса нежно его люблю. И фотки (кроме общаги) такие родные и знакомые места. Короче, гоните вы ТС. Изюм на самом деле красивый город, маленький, провинциальный, но красивый. А ужосов общаг в каждом городе (любом) наковырять под самую завязку мона.
 
Назад
Зверху Знизу