Издание Архитектурно-строительного Журнала! Приглашаю к сотрудничеству!

no@name, нюанс бесплатной прессы - считайте, что профессиональный секрет. Продается, но не отдается.
По тиражам все просто - в России очень популярны Гильдии, Ассоциации и т.п. Если компания вне, это минус репутации. А обязательным условием по прессе есть сертифицированный тираж. Позаглядывайте по сайту. Там будет "тираж подтвержден АИРП, ГИПП или еще круче WAN"
россия (страна-террорист) не Украина. Там белого больше. Хоть и воют
 
no@name о сертификации тиражей и о том, что в России с этим строго Вы тоже не слышали? Ню-ню))

! Создатель !, если экономическая модель построена таким образом, что издание отбивает затраты на печать и контент 70% собранной рекламы, то бесплатное распространение абсолютно оправдано. Логистика и сбыт больше 15% не съедят.

Уважаемая madam, я действительно очень рад что в Харькове есть люди, которые хорошо разбираются в дистрибуции прессы. Я думал что их в Харькове не более 2-3, а здесь уже двоих вижу. Потому что многие пытающиеся - аппелируют либо 1-2 изданием, либо теорией. Здесь присутствует так же и анализ и история и расцветы прессы и падения.

Вот у меня один вопрос? Вы очень логично мыслите в одном направлении, в направлении России, такую логику имеет только 1 компания в Украине, учитывая очень хороший обучающий и развивающий эффект их политики все думают и работают именно в этом направлении. Это - Твоя Пресса. Вот. Вопрос один, он как бы личный, поэтому постараюсь его сузить, Ваше имя начинается ли не на букву "О". Только честно, если можно?

Теперь по существу.
По поводу гильдий, ассоциаций и прочего - Вы похоже в Украине не заставали этого, а после развалов попытки восстановить эти органы и т.п. История очень интересная, но долгая. Так вот, даже издания, имеющие реально хороший тираж, доказывали это кровью и потом....
И взятки были всегда. Поверьте и в России их не меньше, тут спорить просто бессмысленно, менталитет и его ничем не исправишь.
+ нельзя ровняться на Россию, они своими ежемесячными платежами сами себя загнали в эту... ну вы поняли. И произошло это в кризис.
И как по мне, сейчас очень странная ситуация, изначально редакции породили распространение (в Харькове оно начиналось под голым мостом, начинал Черный и еще один, забыл фамилию), торговали успешно, но только програмками и т.д и т.п. Прошло время, пресса расцвела, много изданий и конкуренции и .... в итоге эти распространители убивают сейчас редакции а именно то, что их породило и позволяем им жить. Странно представить человека ковыряющего самому себе сердце. Бред. Но так оно и есть.
И споры уже идут лет 5 и в России и в Украине на очень высоких кругах, должностях и организациях. Распространение доказывает свои расходы, аренды, тендеры и пр. А редакции свое. И споры продолжаются уже лет 5. При при любых собраниях все равно, все уходят при своих мнениях, максимум что выговорятся о наболевшем, да найдут минимальные компромисы.
Не знаю зачем здесь все это написал. Наверное так, выговорился.
Пусть ТС увидит, как оно там все нелегко и красочно и никто его тут не ждет.
 
По-моему ТСа спугнули...)))

+100 to создатель:)

Мадам, вы заинтриговали... Бутылка коньяка и секрет мой?)))
 
Жене предлагал тоже на архитектурную тематику журнал делать - но онлайн....
 
Останнє редагування:
А кто у нас в городе сейчас бывшие киоски "Пресса Харьков" захватывает
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
? Это вы, madam_l, или вы ! Создатель !? Или это топикстартер налаживает каналы распространения журнала?
 
Я думаю ни у ТС, ни у madam_l нет ни 1 киоска, как и у меня (каждый должен своим заниматься), а здесь распространение редакционная и продажа - 2 разные вещи.
 
Останнє редагування:
Мадам - секрет в студию! Коньяк ждет Вас...)))
 
Написал автору в личку, а он молчит как рыба!
Хоть бы из соображений этики отписал, что получил - типа неинтересно.

Мне кажется - вся эта идея пошла не ту сторону. Какой смысл - заниматься технологией бизнеса, если у автора банальная рядовая идея накосить на поле, где уже не протолкнуться от косарей.

Нужны новые формы, нужна фишка! Нужно чем-то выделиться из этих стандартных журналов ни о чем.
Вся эта мура архитектурная и строительная, которой забиты все киоски - живет на болтании воды в ступе. Одни и те же темы, авторы пишут сдувая, как правило, из старых совковых сроительных книг (хоть какая то польза), а в основном дуют друг у друга и сайтов производителей техники и стройматериалов. Причем пишут о том, о чем понятия не имеют - что может написать ценного мальчик сидя в офисе?
А прибыль от рекламы - вот и вся схема.

Не надо выдумывать велосипед - посмотрите например немецкие строительные издания. Обратите внимание на практическую сторону. Журнал такого направления - стоит у немца на полке, он им пользуется!!! Наши журналы - пролистал и в печь!
Содержание - это главное. Что бы журнал имел ценность в нем должна быть конкретика, а не вода.
Реальные факты, цифры, реальные советы, проекты - поворот в практическое поле. Для этого нужны мозги, деньги и много работы!

Можно сказать - автор не имеет вектора цели, а уже считает прибыли!
 
Автор пытался найти энтузиастов:

"Но для успеха такого проекта прежде всего требуются не финансы, а хорошая, готовая работать на успех команда!
"
Но увы, сейчас не 90-е годы. Все хотят сегодня и сейчас, а для этого нужны финансы.
 
Автор пытался найти энтузиастов:

"Но для успеха такого проекта прежде всего требуются не финансы, а хорошая, готовая работать на успех команда!
"
Но увы, сейчас не 90-е годы. Все хотят сегодня и сейчас, а для этого нужны финансы.


У меня такое впечатление, что автор пытался найти халявные финансы, с использованием банальной манипуляции.

Приведу простой пример - статья о кондиционерах в журнале (неважно, можно о кирпичах, обоях).
В Германии собирается несколько образцов, лаборатория, тест, испытания, приборы, люди - научный результат - публикация.
У нас - мальчик, роет сайты производителей, дергает сам непонимая, какие куски и параметры оттуда - лепит статейку, немного рекламы - публикация.
Первый журнал стоит денег (реально полезен), стоит на полке, дается читать друзьям, родственникам.
Второй журнал - полистал - мусорка.

Пример номер 2. Статья о солнечных коллекторах. Закупается образец, устанавливается на объекте, реально эксплуатируется, считается прибыль, экономия, получаем результат - публикуем.

Так вот, что бы иметь материал для публикации - надо тратиться на образцы, спецов, работы - не деньги считать!
А вся эта малина, когда журналы забиваются интерьерами, надерганными из инета - скоро кончится. Вот об этом надо думать!

Вот разница.
 
Во-о-о-т. Остались еще люди, которые понимают почему же все же читают еще какие-то НАСТОЯЩИЕ журнал. (это я к радист09)

Я просто не стал это описывать выше, думал не поймут. Так вот, в Украине проблема с специалистами в области журналистики. Есть редакции, которые со всей украины собирают толковых людей + потом еще обучают и т.п.

Далее. Чтоб создавать и выпускать журнал, как говорилось выше, одного энтузиазма, желания, профессионализма - мало. Нужен как минимум 1 человек, который будет воспринимать это дело как бизнес. Без него - тоже никак.

А ТС - похоже в отпуск укатил, он же устал идею носить - пора отдохнуть. А основную работу он сделал - он зарегистрировал издание и желание имеет и свою уверенность. :-)

Вот лично я хочу увидеть:
1. Новое
2. Полезное
3. Всеукраинское
4. Глянцевое (меловка, полноцвет, формат больше А5)
5. Ежемесячное
6. С харьковским началом
издание. Вот жду уже года 2. Никак не могу дождаться. Сам бы поддержал, сам бы даже подмог. НУ как минимум связями, контактами или советами.
Но пока, видать. Не судьба ...
 

Жене предлагал тоже на архитектурную тематику журнал делать - но онлайн....
А присоединяйтесь, с женой! Как раз сейчас работаем над сайтом!

Написал автору в личку, а он молчит как рыба!
Хоть бы из соображений этики отписал, что получил - типа неинтересно.

Всем привет! И ни куда я не пропал!
Вам же, уважаемый Радист09 приношу публичные извинения!
На самом деле, из тех же соображений этики стараюсь всем и сразу ответить! Еще раз извиняюсь и спосибо за внимание к моей теме!

Немного забегался...
Но захожу и просматриваю как тут дела! И должен отметить, что последние диалоги меня многим радуют! Есть что почитать, послушать умных людей!
Особенно радует рост моей популярности! :) Прям "Мертвые души" :))
Журнала фактически нет, а слухи ползут впереди паравоза! Ларьков под себя пол города скупил, а денег нагреб еще больше :))))))))))))))))
Очень надеюсь, что это все выйдет за пределы форума!

Сам бы поддержал, сам бы даже подмог. НУ как минимум связями, контактами или советами.
Но пока, видать. Не судьба ...
Отчего не судьба? Вы уже и гороскоп составили? :)))
Зачем ждать!? Нужно действовать! Вы только предложите!
Возможно наконец то мы приближаемся к основной цели форума!
Но Вы только сейчас начали понимать смысл того, что я от Вас просил!
Но наверное пока действительно не судьба так как предложений нет, одни только умники вокруг! :)))))))))))

Нужны новые формы, нужна фишка! Нужно чем-то выделиться из этих стандартных журналов ни о чем.
Вся эта мура архитектурная и строительная, которой забиты все киоски - живет на болтании воды в ступе. Одни и те же темы, авторы пишут сдувая, как правило, из старых совковых сроительных книг (хоть какая то польза), а в основном дуют друг у друга и сайтов производителей техники и стройматериалов. Причем пишут о том, о чем понятия не имеют - что может написать ценного мальчик сидя в офисе?
А прибыль от рекламы - вот и вся схема.

Прям в точку! Именно об этом я и говорю! Именно поэтому все не так уж просто! Именно по этому я до сих пор не выпустил журнал! так как нужно подготовить сложный материал, а не спереть его!
А вы уж прям на меня с таким наездом! Ну сори ну не написал Вам в личку! Ща напишу! Если не написал значит есть причины!
И не нужно меня равнять с другими вы то со мной г-ин. Радист09 и не знакомы, а с моей работой тем более!

Про между прочим - Терпеть немогу необоснованную критику!


Вернусь к теме!
1. Новое
2. Полезное
3. Всеукраинское
4. Глянцевое (меловка, полноцвет, формат больше А4)
5. Ежемесячное
6. С харьковским началом
А Я ВАМ О ЧЕМ УЖЕ КОТОРЫЙ МЕСЯЦ ГОВОРЮ!
Зачем ждать! Давайте действовать!
Ну нет меня сейчас в Харькове, нет я не в отпуске! (Но на море сьездить это святое!)
Но я готов встречаться! Специально приеду в Харьков в удобное для Вас время!
Столько вумных людей! Давайте вместе сделаем хороший журнал!
Я не супер-мен! И не супер бизнес-мен! Поэтому я и создал этот форум!
Давайте встречаться! Давайте действовать! И вместе сделаем, вместе заработаем!
Ваши предложения!?
 
Останнє редагування:
журнал

А вы уж прям на меня с таким наездом! Ну сори ну не написал Вам в личку! Ща напишу! Если не написал значит есть причины!
И не нужно меня равнять с другими вы то со мной г-ин. Радист09 и не знакомы, а с моей работой тем более!


Да, ради Бога! Уже гражданин..... вроде еще ничего такого не натворил?
Я Вам свое видение высказал, если грубо - прошу прощения.
 
Если надумаете делать чисто онлайн-журнал - не советую.
 
Да, помогите, давайте, именно этого я и ждал........
А что ВЫ сделали такого, чтоб Вам помочь?
Нет, давайте встретимся, потрындим, я может пользу для своих мечт извлеку, а вы свое время просрете....
Зачем мне встречаться с мечтателем, с фантазером, с недальновидным, с небизнесменом???? Вот если бы Вы сделали издание, поработали, хоть немного, хоть совсем немного, потом написали сюда с просьбой: - Ребята, жопа полная, хочу издание, издал, а что-то не получается... Во-о-от это было бы совсем другое дело. Видно где помогать, что не так делается, куда, как минимум, двигаться и т.п.
А так, классное предложение, пожалуйста, где энтузиасты - прийдите, просрите ради меня время свое, вы же наверное ни хрена не делаете, раз тут пишитею

Я раз-два в месяц, обязательно общаюсь на темы создания журнала (хватает знакомых, знакомых, знакомых), так я там вижу реальное желание и действие - ситуация типа - вот если скажешь да - завтра начинаем. Так вот, за последние 2 года я оценил положительно только 2-3 проекта. Существуют, стараются, растут потихоньку.

А здесь, сколько времени прошло, а воз и ныне там. Нет, по словам ТС не там, он что-то на форуме делает, в интернете. Бред. Я при своем мнении - не будет такого издания, по крайней мере долго не пробудет. Уж извините за пессимизм или обиду. Но я на все вещи смотрю реально и опыта, благо, более чем предостаточно чтоб что-то сравнивать и давать оценки.
 
Ну понятно! :)) ...Вы сделайте журнал, запустите а мы на готовое прийдем, советом поможем, денег много попросим! Так все и хотят на зарплату сесть и что бы вовремя, и каждый месяц побольше! Вот так и вся страна ждет где бы чего урвать, а поработать это для лохов :)))
А по поводу продвижения проекта, вы ожидали я буду тут отчеты по каждому дню выкладывать, зачем? Вам отчитываться и демонстрировать рост? :)))
Не выжу необходимости! Проект движется, да не быстро, готовится материал и пр...
А по вашему мнению нормальноый журнал можно за месяц склепать!? Ню ню :)
 
Мое имя начинается на Л. Честно. Честнее не бывает.
Если бы ! Создатель ! немного поблуждал по форуму, обнаружил бы, что область моих интересов "маркетинг". Не чистые продажи прессы.
Отчего в рынке разбираюсь? Есть опыт работы в ИД в отделах маркетинга и запущенные проекты, во-первых, во-вторых, на свободных хлебах консультирую №2 российского рынка распространения. Поскольку работаем тандемом третий год, предположу, что их все устраивает, иначе бы деньги фиг платили. Твоя Пресса, разумеется, является одним из их клиентов. В Украине не так много сетей. Я бы даже сказала, что их скорее нет. И в части анализа располагаю данными. Данные собственные. Не продаются и не раскрываются.
Соглашусь в плане того, что рынок распространения не просто теневой, а еще и дикий. Сплошь и рядом "подклад" от приладочных тиражей найти можно.

Ferox для Вас - я персонально знакома со всеми личностями из Вашей ссылки. Более того, фамилий реализаторов типа "пострадавших" знаю больше. И на сей счет у меня личное мнение.
Года 3 назад была первая попытка передела регионального рынка. Господин Юрьев может играть в белого и пушистого, но в том раскладе он имел преференции
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
. Думайте сами, решайте сами (с)

no@name Вам очень не повезло. Не только коньяк, вообще не пью спиртного. Выберите другую валюту.

ПыСы после стольких откровений очень просто установить персоналию. Если кого-то так уж мучит жажда знаний - вэлкам в личку
 
Останнє редагування:
журнал

Тема, как и предполагалось, оказалась - лохотроном.
 
А присоединяйтесь, с женой! Как раз сейчас работаем над сайтом!

Я, а тем более она в данный момент, как Я думаю, не будем помогать.
Я уже имею некоторые представления о бескорыстной помощи и что за это бывает: либо идею изгадят, либо денег срубят, а итог - нет удовлетворения.

Делайте...

А.С.С, А+С - дальше тёрок на форуме пошли, в этом есть на кого равняться :)
 
Пока ТС думал, я уже успел газету открыть:) Посему - приглашаются рекламные агенты, менеджеры по рекламе на взаимовыгодных условиях! А также благодарные рекламодатели:)
Газета бесплатная с высоким тиражом - 45000 экз в неделю, качественной печатью и интересной схемой распространения. Также можем предоставить услуги доставки. Есть возможность работы по бартеру и обмену рекламными площадями.
Презентацию могу выслать любым удобным для Вас способом.
тел. 756 40 80, 756 29 31 Дмитрий газета "Любимый Харьков"
 
Назад
Зверху Знизу