Избитая тема о посуде

Так ведь дело не в том, что один человек подстраивает под себя другого, а в том, что двое пытаются ужиться вместе. По-моему, тут вполне естественнен тот процесс подстраивания друг под друга и оба в чем-то должны изменить свои привычки, чтобы быть вместе.

Это больше похоже подмену понятий. Я имею ввиду, что выглядит это не как подмена понятий, а как попытка переучить "под себя". Тем более, что так и не вовремя помытая посуда - это бесконечный быт. Даже если удастся разобраться с посудой - обязательно появится что-то другое.

Переучивать взрослого человека под свои привычки, очень опрометчивая затея.
 
Переучивать взрослого человека под свои привычки, очень опрометчивая затея.
И что теперь делать?
Ситуация в том, что его привычка - не мыть посуду за собой и так как он взрослый человек, его лучше не переучивать. Ее привычка - следить за соблюдением чистоты в доме, не только ей самой, а каждым членом семьи. И так как она взрослая, ее тоже лучше не переучивать. Как же им теперь жить вместе?

это бесконечный быт
Любая привычка - уже быт, чтобы это ни было.
 
И что теперь делать?
Ситуация в том, что его привычка - не мыть посуду за собой и так как он взрослый человек, его лучше не переучивать. Ее привычка - следить за соблюдением чистоты в доме, не только ей самой, а каждым членом семьи. И так как она взрослая, ее тоже лучше не переучивать. Как же им теперь жить вместе?

либо не жить вместе, либо смирится.
Есть такое слово: компромисс.
 
Есть такое слово: компромисс.
Так ведь, дядька, компромисс-то и заключается в том, чтобы в чем-то пойти на уступки, а в чем-то смириться. Если только смиряться - это уже не компромисс (да и сколько ж надо терпения иметь, чтобы все время закрывать глаза на то, что тебя раздражает)
 
Так ведь, дядька, компромисс-то и заключается в том, чтобы в чем-то пойти на уступки, а в чем-то смириться. Если только смиряться - это уже не компромисс (да и сколько ж надо терпения иметь, чтобы все время закрывать глаза на то, что тебя раздражает)

да пофиг, никак не перевоспитать взрослого человека.
Ну разве что длительным процессом "дрессировки по методу пряника".
 
Так ведь, дядька, компромисс-то и заключается в том, чтобы в чем-то пойти на уступки, а в чем-то смириться. Если только смиряться - это уже не компромисс (да и сколько ж надо терпения иметь, чтобы все время закрывать глаза на то, что тебя раздражает)
Ну так что мешает ТС в данном случае смириться, а бойфренд ейный в чем-то другом на уступки пойдет?
Если честно, не вижу никакой проблемы в данном случае. Я тоже иногда, приходя домой с работы, обнаруживаю посуду немытую. Если самой лениво мыть, то просто прошу оставившего сделать это. Все нормально, корона не падает, нервы целы, посуда чистая.
 
ТС, заведи посудомойку, покажи, что туда нужно прятать... :)
ПыСы хотя будет обратный эффект: ну, например собираешь, собираешь там посуду, ждешь пока заполнится что бы включить, а он взял гагад, и помыл пару тарелок, чашек... Посчитал их не на столько трудно вымываемыми, что бы в машинке их...
Будешь снова "ругать" , но за иное, за чем же он помыл тарелки... :)
 
1.Делай ему минет каждый раз когда он помоет посуду. Тогда он будет прям бежать её мыть:D
2.Мойте посуду вместе.
3.Тоже не мой посуду, пусть она скапливается там горами, возможно его это первого достанет.
4.Мой только свою посуду, а его пусть будет грязная
 
Останнє редагування:
Вопрос избитый но как приучить парня мыть за собой посуду?
Живем вместе уже около года. Когда один остается, приходишь, в раковине немытая посуда. Когда вместе кушаем, то моет. Как же приучить чтобы мыл за собой. Помогите советом :confused:

готовь ему шаурму :клас:
 
Вопрос избитый но как приучить парня мыть за собой посуду?
Живем вместе уже около года. Когда один остается, приходишь, в раковине немытая посуда. Когда вместе кушаем, то моет. Как же приучить чтобы мыл за собой. Помогите советом :confused:

Я сначала, тоже, пыталась мужа приучить, но абсолютно безуспешно! Очень любим друг друга все 7 лет, но за это время раза 3 после себя чашку помыл - не более! Для него это наказание. И даже если я не дома/болею/занята, то он просто достает следующую из другого сервиза!🍜
 
Не пили его, иначе уйдет к другой женщине
 
Вопрос избитый но как приучить парня мыть за собой посуду?
Живем вместе уже около года. Когда один остается, приходишь, в раковине немытая посуда. Когда вместе кушаем, то моет. Как же приучить чтобы мыл за собой. Помогите советом :confused:
Я б не мыла за ним.
Отставила для себя посуду чистой и не на виду.
Если не свинья - все одно перед едой себе помоет ;)
 
А вместе готовить, кушать и соответственно убирать потом никак не получается? к примеру, один моет посуду, другой - вытирает и расставляет. Кроме полнейшего отсутствия скандалов на этой почве, ещё и очень сближает в отношениях. Правда, об этом, правды ради, надо начинать думать уже с самого начала отношений. Если у девушки есть уважение к мужчине, а у парня - любовь, то и проблемы таковой не возникнет. А помыть посуду друг за другом, когда кто-то спешит или устал - в таком случае станет обычным явлением
 
Я б не мыла за ним.
Отставила для себя посуду чистой и не на виду.
Если не свинья - все одно перед едой себе помоет ;)

ага, чем отличается мужское общежитие от женского?
В женском посуду моют после еды, а в мужском до.
 
в названии темы была заложена какая-то ирония? типа избитая-разбитая посуда.

Нет не было ничего заложено. Просто вроде все хорошо, приходишь с работы а в раковине грязная посуда. И так хочется этой тарелкой ему по башке дать !!!
 
Назад
Зверху Знизу