Избавиться от гадюк на даче

А ёжик клубнику не потопчет?
 
Да желательно ежей,в деревне так соседи делали,два ежика + ставили им мисочку с пивом,и выпив они начинали охоту,через 3 дня гадюк уже не было.
 
значит так...ежики могут только маленьких змей кушать... а гадюки те большие..им даже 3 ежа непочем.
надо поймать одного такого гада..нарезать мелкими кусочками и разбросать по участку-для устрашения
 
Степные серые. Меня одна такая цапнула несколько лет назад - так я чуть доской не накрылась. Убила её, ясен хрен, но от этого легче ж не было.
Пипец! А что вообще надо делать в таком случае? Рассчитывать на сыворотку в травмпункте, думаю, опрометчиво...
 
Ежи ?

483-600x435.jpg


Да желательно ежей,в деревне так соседи делали,два ежика + ставили им мисочку с пивом,и выпив они начинали охоту,через 3 дня гадюк уже не было.

мило :)
интересно, а что послужило поводом предложить ёжику пива... братуха йожег :)
 
Останнє редагування:
Пипец! А что вообще надо делать в таком случае? Рассчитывать на сыворотку в травмпункте, думаю, опрометчиво...

Опрометчиво, особенно в травмпункте.
Первым делом надо эту тварь убить. Сложить её в пакетик, чтобы показать докторам - тогда им будет проще понять, что делать, если будут знать, кто именно цапнул.
Поскольку куснула она меня за руку чуть выше запястья, то я маленько яд высосала из ранки - но рука всё равно моментально распухла почти до локтя. Сыворотки в больнице не оказалось, капали препараты, которые очищают кровь. Но было мне оооочень херово. Док сказал, что в последние годы змеи местные стали вроде как более ядовитыми, шоле. Хзн, отчего.
 
Гадюка никольского это разновидность обыкновенной гадюки. Если она появилась у вас на участке то ее гнездо где то в радиусе ста метров. А вообще посмотрите сколько смертельных случаев на украине и вы поймете что страх преувеличен.
 
За...ли паникеры! Зачем убивать??? Ползёт себе и ползёт, мышей кушает, никому не мешает...
 
Насмотрелись фильмов по виасату о черных мамбах и паникуют
 
ТС стань заклинателем змей.В нашей стране довольно таки оригинально.
 
Не знаю как ежик а хорьки кур топчат. Высасывают кровь и бросают бездыханное тело курицы на месте преступления.
 
Гадюк больше не стало, просто много мусора оставляют в местах отдыха, там больше мышей появилось, змеи стали обитать возле свалок и мест отдыха. Причем человека они не боятся. Появились какие то необычные, раньше таких не видел. В траве легко перепутать с мокрой веткой. Эту встретили между Чугуевом и Эсхаром.
Я бы усрался мля.....:eek::eek::eek:

Уже не раз обсуждалось на форуме: смертельно опасных змей в нашем регионе нет вообще, а убивать змею, ужа, ящерицу - просто варварство.
но можно получить большие проблемы с почками и печенью на всю жизнь
 
У кого есть реальный способ избавления или отпугивания гадов подобных, кроме мангустов конечно?
Вчера убирали мусор за забором на даче и косили траву встретили две черные гадюки, одну рабочие убили, оказалась самкой. Дача в Рубежном, рядом участок заброшен соседи не убирают.
Кто на практике добился результата, например с помощью ежей или керосина, как советуют в интернете поделитесь пожалуйта опытом?
Нас взрослых змеи не очень беспокоят, но у нас маленький ребенок!

Рикитикитави:D
 
У друзей дача за змеевом в этом году уже убили 2 гадюки в прошлом за лето 3 шт. Так я с ребенком туда стараюсь уже не ездить! Причем змеи наглые, людей не бояться почти что за стол приролзают!!
А нет каких либо электронных приборов? Типа ультрозвука или еще что-то их отпугивать?
Кто знает в Харькове сыворотка противоядие продается?
Думаю на скорой точно ничего нет...
 
Назад
Зверху Знизу