Избавиться от церквей

ну ты не сравнивай аклашей и церкви-это совсем разные вещи.
Конечно церковь - это здание, а алкоголик - это личность. Хуевая, но личность :)
Алкоголиков лучше сравнивать с религиозными фанатиками, сходство, так сказать, налицо. И одно другому часто не мешает
У нас же не открывают салоны и стрипклубы в храмах? нет. нечего грести все под одну гребенку.
А у нас кто-то закрывает?
Почему же фанатики возмущены происходящим в Швеции?

И не только барыги. О чём говорит тенденция? Общество кто в лес, кто по дрова. Религия всегда была объединяющей идеей для большей части общества. Хорошо это или так себе - неважно, но так оно было. А теперь эуропейцы решили, шо нахуй. Ладно, нивапрос. Если бы они в своё время не навпускали к себе муслимов, для которых религия - краеугольный камень существования. И так они там права качают, а уж теперь-то их экспансия станет ещё более агрессивной. Если, конечно, европейцы не проснутся от толерастических грёз.
Как показывает история - объединяющей может быть практически любая идеология. Компрэндэ?
 
Как показывает история - объединяющей может быть практически любая идеология. Компрэндэ?

Может. Но где сейчас аналог религии? Всеобщая толерантность? Это не катит. Это скорее разъединяет общество, которому с одной стороны навязывают принципы толерантности по отношению к особям, для которых ответная толерантность - пустой звук, а с другой стороны - в свете этой толерантности никак не защищают от этих, вторых.
Нет объединяющей идеи. А у муслимов - есть. Вот это самое и есть опасное. Об этом я толкую.
 
Конечно церковь - это здание, а алкоголик - это личность. Хуевая, но личность :)
Алкоголиков лучше сравнивать с религиозными фанатиками, сходство, так сказать, налицо. И одно другому часто не мешает

алкоголики и фанатики это крайность. Причем вообще это к закрытию церквей?

А у нас кто-то закрывает?
Почему же фанатики возмущены происходящим в Швеции?

как бы я комментировал призывы многих о закрытии церквей у нас,т.к. по их мнению священнослужители только наживаются на простом люде и обманным путем получают деньги.

Может. Но где сейчас аналог религии? Всеобщая толерантность? Это не катит. Это скорее разъединяет общество, которому с одной стороны навязывают принципы толерантности по отношению к особям, для которых ответная толерантность - пустой звук, а с другой стороны - в свете этой толерантности никак не защищают от этих, вторых.
Нет объединяющей идеи. А у муслимов - есть. Вот это самое и есть опасное. Об этом я толкую.

Согласен с Тори, муслимы скоро дадут просраться всей Эуропе. Многие страны Скандинавии уже о..ели от притока муслимов и всячески пытаются ограничить их поток, однако выходит у них это херово.
 
Нет объединяющей идеи. А у муслимов - есть. Вот это самое и есть опасное. Об этом я толкую.
Для европейцев - да. Но кто ж им доктор, шоб у меня за них голова болела?
алкоголики и фанатики это крайность. Причем вообще это к закрытию церквей?
Если будут закрывать бары в Швеции - ты будешь возмущаться? А церкви?
 
Конечно церковь - это здание, а алкоголик - это личность. Хуевая, но личность :)
Алкоголиков лучше сравнивать с религиозными фанатиками, сходство, так сказать, налицо. И одно другому часто не мешает
А у нас кто-то закрывает?
Почему же фанатики возмущены происходящим в Швеции?
Как показывает история - объединяющей может быть практически любая идеология. Компрэндэ?

А мне кажутся фанатиками (даже мегафанатиками)те, кто пытается использовать против православия любые события , даже происходящие у лютеран в далекой Швеции;) При этом ни ТС, ни его адепты не удосужились хоть немного разобраться в ситуации. Впрочем, ничего нового в этом нет.
Членами лютеранской церкви являются около 6,9 миллионов человек или 75,6 % населения Швеции , до 2000 г. она имела статус ГОСУДАРСТВЕННОЙ;) Т.е. государство платило зарплаты священникам,строило церкви, платило за отопление, за охрану, за обучение в местных семинариях новых священников и т.д. и т.п. И все это напрямую из кармана налогоплательщиков. Правда прикольно, любители поорать на православие? В нереально продвинутой стране только 11 лет , как церковь от бюджета отсоединили....и начал уменьшаться и количество церквей, и прихожан...А у нас уже скоро 100 лет, как не только государство не платит православной церкви, но и сначала убивало миллионами верующих, ограбило церковь, 70 лет жгло каленым железом саму память о ней, за крест на груди из школы детей выгоняло...А церквей строят все больше и больше, прихожан все больше и больше...вот где вера живет.
А в Швеции ситуация изменилась,деньги теперь получает лютеранская церковь в виде пожертвований от прихожан напрямую, естественно, что не сравнимые с господдержкой.
Вот и закрываются те церкви, которые должны были закрыться давно, поскольку прихожан не имели. Это как со школами в наших селах, в которых порой на 5 учеников приходится 8 учителей с завхозом . В Украине таких школ каждый год многие десятки, а порой и сотни закрывают. Ну и что? В чем смысл криков и воплей ТС иже с ним?
Хотя ладно, кричите дальше. Покричите, потом задумаетесь ...может и еще и в церкви встретимся)
 
Останнє редагування:
Русский Ваня будет оставатсья им до тех пор .пока будет верить в христианство и коммунизм.

Был неплохой фильм "Последняя реликвия". Там в конце изгнанный священник говорит: "Зря они разбили реликвию, без реликвии нельзя..."
Так и везде Вера нужна. Кто и во что будет верить - его дело. "Кто верит в Магомета, кто в Аллаха, кто в Исуса, кто ни во что не верит, даже в черта нАзло всем..." Я в верю в науку, Вселенную, поля... В Росси совмещают веру в Бога и мавзолей. Последний сейчас явно проигрывает.
Но что доход церквей превышает доход государства - мне таки не нравится, как и ряд их догматов...
В церковь - я это обсуждать не заваливаюсь.
Иеговисты ко мне на днях опять приходили. Были посланы, делали вид, что обиделись.
И вообще, ТС или модераторы - закройте, наверное, тему, ибо было мне виденье, что сейчас опять крутой срач начнется...
 
Назад
Зверху Знизу