Из метро – прямо в автобус. Власти Харькова задумали очередной эксперимент

Сложно представить как это все будет происходить.....но думаю что-то нормальное сделать нехватит ни мозгов, ни бабок....автоматами для жетонов уже насмешили народ
 
автоматы жетонов это +++. Теперь все по карточкам ездят, наконец то избавились от старья.
 
На нескольких конечных станциях метро власти намерены сделать выходы, из которых пассажир сможет либо выйти на улицу, либо попасть на остановочный павильон автобусов. «То есть, в определенный момент появится возможность пройти через турникет, оплатив одновременно проезд в автобусе. Либо на пути следования к метро, садясь в автобус, пассажир проезд будет оплачивать на выходе в специально оборудованном терминале - либо только за проезд в автобусе, либо за автобус и метро вместе, что будет гораздо меньше, чем две поездки по отдельности», - объяснил мэр Михаил Добкин. По его словам уже сейчас Департамент градостроительства, архитектуры и земельных отношений и «Харьковский метрополитен» прорабатывают все технические вопросы. Новые терминалы не будут стоить очень дорого, а их установка не займет много времени. Возможно, летом появится первый такой терминал, уточнил он. «Один из таких выходов планируется сделать на станции метро «Холодная гора» к улицам Полтавский Шлях и Елизарова, где скапливается огромное количество автобусов. При реализации этого проекта мы убираем все автобусы (и городские, и междугородние) на стоянку, с которой каждый автобус для посадки пассажиров вызывает диспетчер. Таким образом, мы избежим очередей из автобусов, которые перекрывают дорогу, из-за чего возникают пробки», - рассказал городской голова. Напомним, в ноябре 2009 года власти Харькова начали реализацию транспортной реформы в городе. Было создано предприятие «Харьков пассажирский», которое должно будет контролировать все перевозки в городе: метро, автобусы и маршрутки, трамваи и троллейбусы. При этом в мэрии обещают, что маршруты будут пересмотрены, а в коммунальной собственное появится автобусное предприятие. Источник: интервью Михаила Добкина «РБК-Украина».

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Ломир хэрн гутэ бсурэс! Мэр, ви таки станцию "Проспект Победы" уже достроили?
 
В любом случае будущее за телепортом.
 
«То есть, в определенный момент появится возможность пройти через турникет, оплатив одновременно проезд в автобусе. Либо на пути следования к метро, садясь в автобус, пассажир проезд будет оплачивать на выходе в специально оборудованном терминале - либо только за проезд в автобусе, либо за автобус и метро вместе, что будет гораздо меньше, чем две поездки по отдельности», - объяснил мэр Михаил Добкин.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Это означает, что поездка на автобусе в любую точку пригорода будет по одной и той же цене?
 
Да было умное решение покойного Кононенко продлить метро до лоска. В крайнем случае не до лоска, если дорого, то хотя бы до развилки Полтавского шляха и ул. Залютинской. Это то место где при советской власти планировалась автостанция. Сейчас город разрастается и подъезд к метро Х.Г. осложняется. Тянучки начинаются от танкового училища.
 
Эскалаторы в метро переоборудуют, они будут выгребать пассажиров из метро и засыпать сразу в маршрутки. Останется только оборудовать маршрутки системой подачи рассола и можно налаживать бизнес по производству селедки :D
 
Наверное Допе кто-то предложил завалявшиеся турникеты:) И сразу эксперимент:)
 
Очередная дебильная идея обкуренного Миши, видать околометровые площади земли с прилегающими пристройками выгоднее забрать под благородным предлогом у одних и отдать другим, через какое то время.
 
главная мысль здесь "убираем все автобусы и маршрутки" ,а дальше между строк,
"автобусы и маршрутки частных перевозчиков ,и ставим свои".эксперимент-шмекспиримент,удался-неудался,это все потом,главное бабло все к себе.они уже не знают как к этому лакомому кусочку подобраться.любой чел ездящий от метро понимает,что заменить несколько видов маршруток-автобусо-троллейбусов,которыми можно доехать домой,одним и при этом добиться нормального результата невозможно.
 
Назад
Зверху Знизу