Из чего сейчас делают пиво?

Сколько пива вы пьете в летнее время?

  • более 30 бутылок/бокалов (0,5л) в месяц

    Голосів: 94 26.0%
  • от 15 до 30 бутылок/бокалов (0,5л) в месяц

    Голосів: 71 19.7%
  • от 5 до 15 бутылок/бокалов (0,5л) в месяц

    Голосів: 84 23.3%
  • менее 5 бутылок/бокалов (0,5л) в месяц

    Голосів: 56 15.5%
  • пиво не пью, предпочитаю др. алкогольные напитки

    Голосів: 19 5.3%
  • пиво не пью, мой кумир Жданов и Ко.

    Голосів: 37 10.2%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    361
я не знаю чего там добавляют в пиво, но могу сказать, по скольку работаю рядом с пивзоводом, и мы поставляем ему солод, пиво этот завод делает из:
1. Солод ( вообще его мы туда поставляем огромными частями, в сутки может быть больше чем 200 тонн , когда более 20 варок и 300 тонн солода можем поставлять)
2. Ячмень ( для тёмных )
3. Кукуруза ( для светлых сортов)
4. Рис ( для светлых сортов)
Обычно по количеству закачки на варницу, продукт идёт в следующем порядке , Солод, Ячмень, Кукуруза и потом Рис ( его обычно мало)
И можете потом орать, что Пиво делают из краски и воды , а да ещё туда же писают друзья Пумки :)))
 
OrionPro ингредиенты у пивоваров 99% одинаковы, а на выходе жидкость очень разнится;) к чему бы это
 
после того как открыл для себя точку на блюхера и тракторах: "живое кеговое пиво у вас дома", вот после этого бутылочное вообще не воспринимаю - не то, совсем не то ... ни вкуса, ни запаха - моча, одним словом. даже заметил, что тот же гинесс и леф кардинально отличаются: бутылка - кег ...
я светлое пиво не особо жалую, а тут стал немножко разнообразничать микулиным :)
 
OrionPro ингредиенты у пивоваров 99% одинаковы, а на выходе жидкость очень разнится;) к чему бы это

ну судя из того что тут пишут :D ( и ссут там , и из воды , и из красителей) у всех разные
 
P.S. Вчера вспомнил Пиво - на разлив, в очереди, в 3х литровую - ЭХХХ !!!
ВКУССС то какой был !!!
Уже много лет ищу - хоть что то похожее !
Почти ноль :(

Съезди в Мелитополь- пиво "Азов" - давно забытый вкус ивановского пива:D ( для молодёжи, которая не знает что это, поясняю- конская моча натуральная, с плавающими там опилками и мухами)
 
"бактерий пугают прожекторами и они обсераются"-аааааааа вотето отжог!!!!!!
5 балов!!!!!!!!!!!!!

так это сам Жданов и говорит, можешь качнуть эту хню и посмотреть. И топла дебилов чел 15 сидят и с умным видом смотрят.
 
я думаю, тебе далеко до моего организма... даже сейчас... а в твои годы по семь литров пива для нас была разминка перед водкой...

Давай сначала определимся - каково состояние моего организма по твоим представлениям, и какие, по твоим представлениям, мои годы?

Далее, водку не пью, потому что вкус её у меня вызывает исключительно негативные эмоции, а чтобы перейти в выпившее состояние я пью оч. редко, не любитель.

Ну и, врать не буду, 7-8 литров пива за вечер это мой предел, которого я достигал не часто, и уже, так чтоб не соврать литра после 5 - пофиг действительно что там оболонь или крушовице. Потому и не пью больше 5-и - для вкуса.

просто со временем начал понимать, что жизнь то одна и организм один и вливать в него всякую гадость не есть хорошо... может и до тебя это с годами дойдёт

Ну блин, я и сейчас понимаю, что если не пить не курить, жить на свежем воздухе в горах, питаться исключительно правильно(а не полукилограммовый стейк на обед) - то можно и до 100 лет прожить.
Но скучно.
 
Просто выглядит это со стороны???? Создайте тему и обливайте один одного(ЩАс Сам создам) Я не берусь никого рассуживать - делайте так как считаете нужным.Уже вроде взрослые, судя сообщений .. или как мне ответить?:
Молодец! Умничка! Будут деньги - купи себе конфет. А НВН - негодяй, грубиян .Ты ж не хочешь быть на него похожим? - так ребёнку отвечаю я, после её школьных драк.

Ответьте лучше по теме:Где скачать инфо по то, из чего сейчас буровят "пиво"?

Ага, теперь этот пидорок африканский в репу мне срет, ну да пусть его, миньетчика, добавил в игнор дурака.
Но в целом согласен с тобой.
Просто на самом деле раздражают эти пидорские выбрыки по типу "из говна" и т.п. лишь бы обосрать.


З.Ы. Сижу, пью будвайзер и предаюсь филососфским размышлениям на тему "Ссут ли в пиво чехи?". Как думаете?
 
А я счастливый человек-я не знаю кто такой жданов и что он там проповедует. Судя по некоторым постам этот антиалкогольный гуру
зомбирует очередных лохов на тему здорового образа жизни.
Некоторые его тезисы ну очень даже веселят!:іржач::іржач::іржач:

при этом регулярное употребление сего напитка (содержащего наркотический протоплазматический яд (спирт)) делает из мужика ОНО, в прямом смысле этого слова, грудные железы увеличиваются, фигура становится женоподобной
:D
 
А я счастливый человек-я не знаю кто такой жданов и что он там проповедует. Судя по некоторым постам этот антиалкогольный гуру
зомбирует очередных лохов на тему здорового образа жизни.
Некоторые его тезисы ну очень даже веселят!:іржач::іржач::іржач:

:D

Вы подменяете понятия, лохом по определению не может быть человек, который владеет всеми сторонами вопроса, лохом скорее является тот, которому показали рекламу и сказали, что это вкусно (хотя помню как меня воротило от первых бутылок пива, а потом да, втянулся и вкусно стало, что тут скажешь, наркота...). Понаблюдайте за знакомыми, которые пьют, скажем, литр пива в день, увидите очень существенную разницу между мужиком и этим телом, правда закройте глаза на росказни таких товарищей, шо он 5 раз за ночь могёт )))

Вы, конечно, правы, это совсем не яд это совсем не яд это совсем не яд это совсем не яд это совсем не яд это совсем не яд это совсем не яд это совсем не яд это совсем не яд, ну вот, запомнили и уяснили )))
 
лохом по определению не может быть человек, который владеет всеми сторонами вопроса

Это типа божественный всезнающий гуру? Помолимся же Великому Жданову и Mio - пророку его!
Уважаемый Mio, а вы вообще адкватный человек? Задайте себе этот вопрос и постарайтесь честно на него ответить. Не нравится пиво - какого хрена вы вообще делаете в этой теме? Это смотрится так же замечательно, как если бы я полез на форум по ядерной физике и стал там нести с умным видом явную околесицу. Если вы еще учитесь в школе, тогда вопросов нет, но начинать думать все равно никогда не рано. Попробуйте! Может быть вам понравится и вы научитесь отличать пропаганду от фактов.
Поинтересуйтесь вопросом, историей пивоварения... Хватит сыпать лозунгами. Тошнит от вас уже, и от ваших "эрудированных" соратников.
 
Это типа божественный всезнающий гуру? Помолимся же Великому Жданову и Mio - пророку его!
Уважаемый Mio, а вы вообще адкватный человек? Задайте себе этот вопрос и постарайтесь честно на него ответить. Не нравится пиво - какого хрена вы вообще делаете в этой теме? Это смотрится так же замечательно, как если бы я полез на форум по ядерной физике и стал там нести с умным видом явную околесицу. Если вы еще учитесь в школе, тогда вопросов нет, но начинать думать все равно никогда не рано. Попробуйте! Может быть вам понравится и вы научитесь отличать пропаганду от фактов.
Поинтересуйтесь вопросом, историей пивоварения... Хватит сыпать лозунгами. Тошнит от вас уже, и от ваших "эрудированных" соратников.

Беда в том, что Жданов тут не при чем, то что он говорит в своих лекциях, далеко не только он один - очевидные вещи, это знают многие медики, но молчат, просто потому, что всем параллельно, потому, что большинство не желает идти против системы. И не нравится мне не пиво, а то, что оно делает с людьми и, в частности, с детьми, а так как у меня подрастает 2 сына, то проблема очень актуальна, ну не хочу я, чтоб и мои дети пили всякую вкусную дрянь, впрочем, чтоб и дети других. К сожалению, дебилов на улицах становится все больше...
И если, все будут молчать в тряпочку, то наша жизнь станет просто невыносима, потому что Вы и Ваше здоровье нахрен никому не нужно, все что нужно от Вас - это труд и бабло и Вам ради этого, даже козьи какашки в шоколад заделают, что сейчас и происходит. И Вас со своими историями пивоварения, нужно закрыть и засунуть куда подальше, чтоб Вы обсуждали вкус ЯДА там, где Вас никто не услышит, жаль только, что это нереально сделать при сегодняшнем развитии общества...
Так что, не стоит меня упрекать в ограниченности и зазомбировании, смотрите на мир шире и может, таки, спадут розовые очки системы потребления...
Извините, если сказал что-то обидное...
 
Вы подменяете понятия, лохом по определению не может быть человек, который владеет всеми сторонами вопроса, лохом скорее является тот, которому показали рекламу и сказали, что это вкусно (хотя помню как меня воротило от первых бутылок пива, а потом да, втянулся и вкусно стало, что тут скажешь, наркота...). Понаблюдайте за знакомыми, которые пьют, скажем, литр пива в день, увидите очень существенную разницу между мужиком и этим телом, правда закройте глаза на росказни таких товарищей, шо он 5 раз за ночь могёт )))

Вы, конечно, правы, это совсем не яд это совсем не яд это совсем не яд это совсем не яд это совсем не яд это совсем не яд это совсем не яд это совсем не яд это совсем не яд, ну вот, запомнили и уяснили )))

У меня нет таких знакомых, которые пьют пиво по 1л 365 дней в году,
так что понаблюдать не получиться.
А для доказательства ваших утверждений, Мио, хотелось бы увидеть
как выглядит истинный поклонник гуру Жданова- ЧЕЛОВЕК ИДЕАЛЬНЫЙ.
Мио, ваше фото в студию! Слабо?
 
Я пью пиво по 2-4 литра 365 дней в году
 
У меня нет таких знакомых, которые пьют пиво по 1л 365 дней в году,
так что понаблюдать не получиться.
А для доказательства ваших утверждений, Мио, хотелось бы увидеть
как выглядит истинный поклонник гуру Жданова- ЧЕЛОВЕК ИДЕАЛЬНЫЙ.
Мио, ваше фото в студию! Слабо?

Т.е. Вы хотите сказать, что когда увидите мое очень правильное и эстетичное обнаженное тело бросите пить и есть (я ж вегетарианец) всякую дрянь? (для начала немного данных: рост 186, вес 86)))
А если нет, так с какой целью мне это делать? Я женат, люблю свою жену (регулярно)) и у меня нет ни желания ни необходимости ей изменять )))
 
OrionPro ингредиенты у пивоваров 99% одинаковы, а на выходе жидкость очень разнится;) к чему бы это

Я бывал на Роганском пивзаводе часто 7-8 лет назад.Тогда варилось пиво из нормальных пивных ингридиентов,с одним только "но",делалось две варки за время отведённое для одной,т.е. весь процес от закладки до реализации сокращался в двое и состовлял около 15-20 дней.Спрос привышал предложение.Мощности по производству были не велеки,но всё время наращивались,но на увеличении цикла варки и приведение его в соответствие мировым стандартам, это не сказалось.Соответственно это серьёзно сказывается на качестве,недобродивший продукт заправляется спиртом для набора крепости.На Роганском пивзаводе стали злоупотреблять подобным и продукт,на мой взгляд,на сегодняшний день,однозначно превратился в дешёвое пойло для неразборчивых и бедных.Такое отношение подорвало доверие и спрос.Уверен,что на остальных заводах Украины положение не лучше.
Для любителей пива,советую пить новые марки,они как правило для занятия своей ниши,на первых порах стараются выпускать приемлемый продукт.И помните,лучше купить одну бутылку очень хорошего,чем пять бутылок пойла.Главное понять зачем вы его пьёте,если ради опьянения то уж лучше водку пить.Но сейчас такое время настало,что лучше быть трезвым,ИМХО.
 
Т.е. Вы хотите сказать, что когда увидите мое очень правильное и эстетичное обнаженное тело бросите пить и есть (я ж вегетарианец) всякую дрянь? (для начала немного данных: рост 186, вес 86)))
А если нет, так с какой целью мне это делать? Я женат, люблю свою жену (регулярно)) и у меня нет ни желания ни необходимости ей изменять )))

А кто сказал, что на фото вы должны быть обнаженным?:eek::eek::eek:
Товарисч, да у вас завышенная самооценка!
Интимные подробности вашей жизни здесь никому не интересны!
Вы уже стали путать раздел "главный" с разделом "секс", с такими
постами только туда.:D
Вот к чему приводит вегетарианство и отказ от пива!:іржач:
 
Назад
Зверху Знизу