ИХ нравы..

Ой не надо. Может некоторые и рылись в мусорках, но подавляющее большинство такой хернёй не занималось. Мы там жили и я ничего подобного не видел.

я там тоже жил, и в районе рождества наблюдал, как устраивались выезды на грузовых авто из частей, с полным офицерским составом.
Мой отец с сослуживцами регулярно посещали автосвалки, где реально было найти что-нить хорошее, так у меня отец на автосвалке взял 7-ку за блок сигарет и через месяц ее толкнул в союзе за неплохие деньги. Да и меня он ездить учил на взятом бесплатно на свалке москвиче, правда без документов ;)
 
это не показатель. В Лондоне, например, есть служба парковки. И клянут их и матерят не меньше наших.

Ну я в Лондоне не был. Я говорю то, что видел в Берлине. Меня просто удивило, если б такие автоматы были б у нас, то максимум 1/3 им бы платила. А там все! Я спросил, а что если не заплатить? Они долго переваривали суть вопроса!
Немцы - законопослушная нация.
 
Сделай у нас нечто подобное, чтобы каждый ответить смог - налетят правозаshitники и начнут выть про ужасы тоталитаризма, проклятый совок и т.д.
 
это не показатель. В Лондоне, например, есть служба парковки. И клянут их и матерят не меньше наших.

в Лондоне с парковками у нас было два прикольных случая, первый случай, когда мы поставили машину, как у нас принято, заехав просто на бордюр... через несколько часов пришли, а на правом переднем колесе стоит полицейский блокиратор... мы репу почесали, сняли колесо с блокиратором, поставили запаску и уехали... потом правда ожидали проблем, но почему-то проблем так и не было... хотя блокиратор мы прихватили с собой, кстати снять его с колеса мы потом так и не смогли...
Второй случай - мы пробили колесо, а запаски уже не было... встали на платной парковке, написали на листе бумаги, что машина сломалась и что заберем вечером, мол извините за неудобство, и поставили листик на лобовое стекло.... Вечером приезжаем с запаской, ожидая штрафа за неоплаченную парковку, но вместо штрафа, возле машины стоял полицейский, который после прочтения нашей записки решил поохранять нашу машину до нашего приезда и простоял возле нее целый день... он еще очень порывался вызвать нам эвакуатор и очень удивился тому, как мы быстро сменили сами колесо, никакого штрафа он нам так и не выписал...
 
Да, за милицию вы правы. А еще в Германии может в школу забежать неадекватный студент и застрелить 5 человек (случаи были).

Случаи были, конечно.
А у нас вполне могут в больнице отрезать что-то, на их взгляд, Вам ненужное - а потом сделать морду кирпичом и доказывать, шо так оно и было. Не просто случаи были - кладбища заполнены такими случаями. И никому ничего.
Или остановить Вас на дороге по надуманному предлогу и отобрать права. Тоже случаи бывают. Иногда
 
Рассказал знакомый на днях...
Уехал его друг в германию. На ПМЖ. И както свежеиспеченый немец нашел гдето в подворотне возле мусорки убитый вел, с погнутыми колесами и тд. Взял его домой снять какието запчасти. По дороге его приняли полицаи, был суд дали даже чтото типа условного срока. За что? А по закону в дойчланде он должен был подать заяву о том что хочет забрать себе чейто мусор, и если через 3 мес! у мусора не найдется хозяин - вот тогда мусор - его. Вот так, нацию приучили к порядку. И все это хуйня про врожденную страсть к орднунгу, просто с детства, с пеленок учат что вор должен сидеть в тюрьме, что за нарушением следует наказание. К чему пишу...а хз. Просто вот была у нас под домом футбольная площадка, разнесли ее к хуям на запчасти, и чето я не одного раза по тв не услышал чтоб поймали малолетних гопов ломающих такое чудо и дали срок...А было бы полезно...


Если бы у нас были такие же законы все бы прорали с этого и все
 
Все должно быть в меру. Так называемая золотая середина.
У нас еще недо а в Германии уже перебор
 
Рассказал знакомый на днях...
Уехал его друг в германию. На ПМЖ. И както свежеиспеченый немец нашел гдето в подворотне возле мусорки убитый вел, с погнутыми колесами и тд. Взял его домой снять какието запчасти. По дороге его приняли полицаи, был суд дали даже чтото типа условного срока. За что? А по закону в дойчланде он должен был подать заяву о том что хочет забрать себе чейто мусор, и если через 3 мес! у мусора не найдется хозяин - вот тогда мусор - его. Вот так, нацию приучили к порядку. И все это хуйня про врожденную страсть к орднунгу, просто с детства, с пеленок учат что вор должен сидеть в тюрьме, что за нарушением следует наказание. К чему пишу...а хз. Просто вот была у нас под домом футбольная площадка, разнесли ее к хуям на запчасти, и чето я не одного раза по тв не услышал чтоб поймали малолетних гопов ломающих такое чудо и дали срок...А было бы полезно...

твой друг реальный бандер! нехер по мусоркам лазить... он6 что в германию бомжевать поехал? лазить по мусоркам себя не увожать:(
а потом вся европа и америка считают что руские у украинци бандера! изза таких придурков как твой друг...
 
В Германии это вполне нормальное явление, когда возле мусорных баков оставляют не нужные им вещи. иногда даже по нашим меркам новые вещи (в смысле мы б еще пользовались и пользовались), а они выкидывают. еще знаю, что есть специальная служба которая увозит эти вещи, например, в малообеспеченным, или если это мебель, приезжает машина и тут же на месте перерабатывает в труху и увозит. А еще ушлые наши граждане забирают эти "ненужные" вещи, ремонтируют, приводят в божеский вид и у нас в стране продают как новое!
 
а еще в Германии расстреливали в послевоенное время зайцев, прямо перед трамваем тех, у кого не было проездных документов. нам надо так. сейчас.
 
твой друг реальный бандер! нехер по мусоркам лазить... он6 что в германию бомжевать поехал? лазить по мусоркам себя не увожать:(
а потом вся европа и америка считают что руские у украинци бандера! изза таких придурков как твой друг...

Это как в том анекдоте, про девушку из села))
Это в голове так заложено!
 
А кто ловить будит воров когда сами ментяры и есть воры да ещё и какие....
Приучите попробуйте, вот только у нас тюрмы тогда будут переполненые и придётся делать тюремные города...
Так как с децтва нарот то канфетку спиздить, то газетку с ящика, то ещё хню плохолежащую....А веть с етого всё и начинаеться!!!В нашей стране мало кто может сказать что он не чего не украл...
 
Рассказал знакомый на днях...
Уехал его друг в германию. На ПМЖ. И както свежеиспеченый немец нашел гдето в подворотне возле мусорки убитый вел, с погнутыми колесами и тд. Взял его домой снять какието запчасти. По дороге его приняли полицаи, был суд дали даже чтото типа условного срока. За что? А по закону в дойчланде он должен был подать заяву о том что хочет забрать себе чейто мусор, и если через 3 мес! у мусора не найдется хозяин - вот тогда мусор - его. Вот так, нацию приучили к порядку. И все это хуйня про врожденную страсть к орднунгу, просто с детства, с пеленок учат что вор должен сидеть в тюрьме, что за нарушением следует наказание. К чему пишу...а хз. Просто вот была у нас под домом футбольная площадка, разнесли ее к хуям на запчасти, и чето я не одного раза по тв не услышал чтоб поймали малолетних гопов ломающих такое чудо и дали срок...А было бы полезно...

Порядок - это конечно хорошо, но рассказанная история не порядок, а маразм. Любое хорошее дело можно довести до идиотизма.

Не, как у немцев,ну его нах подобные законы.Я по-этому не уехал и уезжать не собираюсь а живу здесь.

Это точно, что маразм. Одна моя школьная учительница в таких случаях говорила "ум за разум зашел".

Все должно быть в меру. Так называемая золотая середина.
У нас еще недо а в Германии уже перебор

Господа (и Дамы),

Кто-нибудь из вас попробовал найти пруфлинк на эту историю? :confused:
Информация из серии "сорока на хвосте принесла". При этом, по такой (вполне вероятнно - искаженной) информации вы формируете как свое так и чужое мнение (наверняка кто-то в курилке поделится, с подружками и т.п.)
Следите за тем, как вы воспринимаете
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
. и будет всем счастье.
 
Рассказал знакомый на днях...
Уехал его друг в германию. На ПМЖ. И както свежеиспеченый немец нашел гдето в подворотне возле мусорки убитый вел, с погнутыми колесами и тд. Взял его домой снять какието запчасти. По дороге его приняли полицаи, был суд дали даже чтото типа условного срока. За что? А по закону в дойчланде он должен был подать заяву о том что хочет забрать себе чейто мусор, и если через 3 мес! у мусора не найдется хозяин - вот тогда мусор - его. Вот так, нацию приучили к порядку. И все это хуйня про врожденную страсть к орднунгу, просто с детства, с пеленок учат что вор должен сидеть в тюрьме, что за нарушением следует наказание. К чему пишу...а хз. Просто вот была у нас под домом футбольная площадка, разнесли ее к хуям на запчасти, и чето я не одного раза по тв не услышал чтоб поймали малолетних гопов ломающих такое чудо и дали срок...А было бы полезно...

ИМХО, Украине сейчас остро необходимы годков 10 такого Ordnung'а.
 
во времена когда в Германии стояли наши военные части, самым любимым днем в году у русских было рождество, перед рождеством немцы часто меняли дома мебель, технику и прочее, и наши офицеры вовсю рылись в районных мусорках, выуживая в принципе неплохую мебель, холодильники, телевизоры, посуду и прочее, что потом успешно продавалось на территории союза...

Бумбараш, ну вот со всем уважанем к тебе отношусь, но сейчас, извини, хуйню пишешь. Ты служил в ЗГВ? Не было такого, по крайней мере массово. Один или два случая. И то, стыдно потом было товарищам... Покупали, золото возили, книги, хрусталь, ковры и всякую мелочь. и никто не рылся по мусоркам...
 
Назад
Зверху Знизу