Ivy Bridge

Тем, что на выходе, результаты которые реально можно поюзать, 1%-2%.
А где в проф. оверлокинге написано, что вообще где-то и что-то должен он давать? Это спортивная дисциплина, а не домашний разгон для хомяков.
 
это скорее хобби, а не дисциплина...
 
Гига, Джи.Скилл и Асус, похоже, не согласны с Вами, устраивая гранты на разгон, используя их детища

Типа ихние "бедные" инженеришки на подобное не спроможны?
Или все таки, это хорошой маркетинг?
 
Гига, Джи.Скилл и Асус
Чисто дети сравнительно с таким монстром, как ABIT. Они пасочки в песочнице лопаточкой лепили, когда абит строил замки на берегу океана.
Так, грустные мысли в субботний вечер.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
ляп Гиги или Интела?
 
переход с разогнанного q9650 на 3770k порадовал. Легкий разгон до 4.2 (хотя многие это и разгоном не назовут, но пока достаточно), прирост очень заметен. Температуры ожидал бОльшие, а так в тестах до 70 (не линпак). Но по ощущениям все летает. Возможно, сказывается переход на ддр3 еще. Честно говоря, ожидал меньшего. Правда, плата intel чудит так, что уже несколько раз пожалел что не остался на асусе, захотелось, понимаете ли, чего-нибудь новенького. Плата работает стабильно, но изменение одного единственного параметра в bios может либо вообще убрать напрочь разгон, выполнять любую перезагрузку через выключение компа и еще много нескучных мелочей. Так что колеблющимся могу сказать, что переход с 775 сокета себя оправдывает
 
Угу, любили они забить на стандарты:_
зато я на абите гнал проц, который ей даже не поддерживался и не опознавался :)
софт-меню, помегагерцовый разгон шины до сумасшедших 300... Она, кстати, до сих пор работает. Батя на ней пасьянсы складывает, а я, когда в гости приезжаю - вульфентштейна гоняю. Там еще и третий вуду до полного счастья стоит :)

ЗЫ А на асусёвой мамке, с которой я проц тот снял и для которой он был самый, что ни на есть родной - с места было не сдвинуть по частоте.
 
Угу. Хороший проц, 4ггц брал
 
А где в проф. оверлокинге написано, что вообще где-то и что-то должен он давать? Это спортивная дисциплина, а не домашний разгон для хомяков.
Я правильно понял, что все местные непрофессионалы - домашние хомяки? :) Включая тебя? :)
 
Ты не перекручивай, ок? Для примера использованы 2 типа "оверов", если ты считаешь, что ты относишься к одному из них, то я не имею ничего против.
 
Может не новость уже, но прикольно...

"Дело в том, что раньше в качестве термопроводника применялся бесфлюсовый припой, который обеспечивал хороший контакт между крышкой тепло-распределителя и процессорным ядром. В процессорах Ivy Bridge ситуация поменялась, и вместо предыдущего решения стали применять термопасту, причем сомнительного качества."
Железо №23 от 18.06.2012

От себя добавлю, что в P4 в качестве термопроводника использовался индий (металл), мягкий, недорогой и хорошо проводящий тепло. Я считал что и до сих пор так идут дела..

"Разница в температуре между ядрами в нагрузке доходила до 12°, что уже сложно списать на погрешность измерений."
WTF? :confused:
 
Останнє редагування:
Просто ограничили разгон, типо неподумав над качеством термопасты, а на самом деле - нагибал, овлодивал...еще и за наши же деньги.
Ну нормальный человек не поверит, что у полупроводникового гиганта не нашлось людей, которые бы не предвидели ситуацию с увеличившимся тепловым потоком на единицу площади и необходимостью более эффективного рассеивания того самого тепла.
 
Назад
Зверху Знизу