IT Сloud academy - подскажите

пишите прямо - туда, где ЗП проинденксирована по мистеру Франклину.
А оте сказки про "интересно" для собеседования оставьте :D

Как писал в стартпосте, ЗП не на первом месте по значимости, но какгбе она тоже играет роль (как для любого работающего человека). Плюс на данный момент у меня зп привязана к валюте, и поболе чем у джуна. Так что звезд пытаюсь не ловить, и понимаю что первые пол года год буду работать (если буду работать :D ) за хлебушек.

P.S. спасибо за отзыв на счет никсов, приму к сведению.
 
Я уже дал совет - JavaScript или мобильная разработка для Apple (на Swift).
Другие варианты заметно сложнее для будущего поиска работы (вариант .NET и С# - создалось у меня впечатление что из худших в этом плане, лишь для Java выше порог входа).
Если все же С# - то не backend и не разработка для дектопа.
unity3d или xamarin (хотя xamarin - не лучший вариант кросплатформенной разработки, сейчас вроде в этом напрлении JS и React Native лидируют).

Если backend - то Node.js или Python (это из того что я знаю).

И полюбому нужно выбирать направление, в котором можно найти заказы по фрилансу.

Насколько я вас понял, то если адекватно оценивать ситуацию - .net/C# - не самый лучший выбор, для переквалифицирования в айти. Даже более того - самый адекватный выбор - JS, т.к. везде нужен - фронт и бек. Хотя мне не совсем понятно чем шарп плох для бек энда, вроде есть ASP.
P.S. если не секрет, подскажите, вы работаете в айти?
 
Раньше работал программистом, сейчас преподаю программирование.

Не знаком с ситуацией по C#, но насколько я понимаю вакансии C# бекенд - это аналог java enterprise, на нем пишут большие приложения для бизнеса.
В java enterprise исключительно трудно пробиться начинающему программисту - хотя зарплаты в среднем наиболее высокие в отрасли.
И практически полностью отсутсвует фриланс.
Подозреваю что в C# бекенд аналогичная ситуация (то есть высокий порог входа и отсутствие фриланса).

C# всегда проигрывал Java, и продолжает терять популярность на рынке.
 
Назад
Зверху Знизу