История любви

очень поучительная история от ПОНИ. Хотелось бы чтобы побольше людей попытались увидеть в ней смысл, а не ОЧЕРЕДНУЮ тему для стеба. О любви: у каждого любовь - отражение его мыслей и отношения к жизни. КУДА БЫ НЕ ПОПАЛ ГРЕШНИК - ТАМ АД, КУДА БЫ НЕ ПОПАЛ ПРАВЕДНИК - ТАМ НЕБЕСА.
 
filosof сказав(ла):
КУДА БЫ НЕ ПОПАЛ ГРЕШНИК - ТАМ АД, КУДА БЫ НЕ ПОПАЛ ПРАВЕДНИК - ТАМ НЕБЕСА.
Вы бы хоть автора цитаты указали :-) А между тем, Шри Раджнеш сказал это во вполне определенном контексте. Справедливости ради, нужно отметить, что большинство граждан знакомятся с этой цитатой, грубо вырванной из контекста (и откровенно притянутой за уши в этой теме) из нетленных творений автора Козлова Николая Ивановича, коего клуб "Синтон" изрядно поднадоел рекламой в метро :-)
 
Исковеркали смысл.
Пастыри на деле ищущие действительно в поиске -- и потому не показывают своих терзаний.
Имено об этом я говорил как о пастыре, не ведущем через реку ибо не знал он брода.
Идут за теми, кто в своей вере уверен, фанатичен. Тот кто ищет -- он не всегда показывает какие внутри него перемены.
 
Зачем же было говорить тогда о псевдофилософском бреде, когда у Вас по существу - практически то же мнение. На мой взгляд, нужно в известной степени дифференцировать внутренний мир и публичную деятельность. Сомнения - единственный путь познания, и это - внутренний мир пастыря. Вести же людей за собой можно только той тропой, в которой уверен сам, иначе никто не последует за пастырем - и тут я с Вами полностью согласен, но вот чтобы искать эту тропу - нужна "самостоятельная работа", включающая и сомнения.
 
Назад
Зверху Знизу