Историческое фехтование vs Кендо vs Спортивное фехтование


С учётом разных весовых категорий(он всего лишь на 20 кг тяжелее ) ,возрастов и опыта занятий БИ - да.
 
Останнє редагування:
"тю... а на улице тож грить будешь...типа категория весовая и возрастная разная...так че тогда понты кидаешь.. за базар отвечать надо" - я бегаю быстро,лёгкой атлетикой занялся...
 
Останнє редагування:
Я конечно дико извиняюсь, уважаемый Стасик, и другой человек, можно не превращать тему про фехтование, в сору...ведь тему могут читать дети, и каких они слов наберутся.
 
Будто "дети" этих слов не знают
 

ист фехт знаю на Алексеевке в клубе Высота там в доспехах с мечами по 7 кил. думаю они победят.
 
Мечи весят не 7 кило(ОМГ ещё один!!!) и я сказал - доспех не учитывается"!!!!
 
06.06.2010 во дворце спорта г. Харькова будет проходить соревнование по кендо, приходите все туда, и там решите вопросы описанные выше.
 
Вот чего не знаю, того не знаю.
 
Ну мне чет кажеться что бесплатный:
1) Ну не может в Дворце спорта быть что то платным.
2) И так желающих мало.
 
Как знать. На сегодняшний день интерес к сорту просыпаеться в нашей стране, ведь сегодня не модно пить, курить, колоться и т.д., а наоборот модно сегодня, быть сильным, умным, успешным. Так что может быть и платным, хотя насчет кендо сомневаюсь, ведь мало кто знает что это такое, поэтому организаторы соревнований наверняка сделают вход бесплоатным, дабы провести пропаганду своего вида единоборств.
 
Вот, я и намереваюсь сходить!
 
Я скажу больше, туда намереваються сходить все, кто в теме!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я не в теме, но везде хожу из-за мужа, он у меня стараеться не пропускать такие события.
 
Ну я занимаюсь Айкидо и Крав-мага...но все равно интересно!
 
НЕт, я у частного лица.Змиенко Дмитрия Олексеевича может знаете?
А вы преподаете в клубе Сокол?Можно ваше расписание и цены?
 
Я - точняк схожу,надо же на кендоистов в деле посмотреть.
 
Занимался и всем.... правда спортивным фехтованием только саблей, но не суть важно представление о шпаге и рапире имею. имхо нет ничего азартнее фехтования, мужики в футбол бегают, а мне фехтовать нравится. Лучше в Харькове заниматься спортивным фехтованием. У нас очень высокий уровень спортивного фехтования, и сейчас на УНИФЕХТе, который бывший Буревестник, тренируются даже олимпийские чемпионы. Уровень кендо невысок в Харькове, но пару лет прозаниматься вполне можно что б этого уровня достичь. Историческое фехтование.... если не обращать внимания что к истории оно имеет мало отношения, то вполне можно и им заниматься. Травматизм в истфехе повыше, чем в кендо или в спортивном фехтовании, даже не травматизм, а травмоопасность, но если не пренебрегать безопасностью, то истфех не опаснее бадминтона в бадминтоне ведь тоже воланчиком в глаз можно получить Вообще фехтования наименее травмоопасные виды спорта, чем мне и нравятся. Не бокс. Синяки конечно чёрные, что в кендо, что в спортивном, что в истфехе... в истфехе да, и переломы быть могут, но это уже если пренебрегать безаопасностью, а если на доспехе не экономить, то всё нормально.
 

Зря ты так про кендо Скорость там, как раз, требуется. Спортфех скоростой только по тому, что там лёгкое оружие. Бакеном так не помашешь. Фехтовальщик берёт палку и... скорость у него будет ровно такая, как и у тебя с одноимённой палкой. А может и ниже - если ты уже привык к такому снаряду, а для него он непривычен и тяжелее его обычной ковырялки.


Чтобы отжать у лошка в подворотне бабла и пойти с друганами забухать/вторчать/ну и сигареток тоже не забыть прикупить

Ни хрена в этой стране не просыпается. Да, темы про БИ разрываются от постов, но это не интерес "к спорту", а жизненная необходимость для тех, кто не хочет получать в бубен. Да, и куча тем "куда пойти" - не больше той же кучи несколько лет назад. Это вполне стандартный ход вещей.

Или какой именно спорт имелся ввиду? Я не заметил прироста интереса к лёгкой атлетике, многоборью и т.д... К качу и мордобою - да, но не могу сказать, что сильно вырос, держится себе на уровне.

в бадминтоне ведь тоже воланчиком в глаз можно получить .

А в теннисе - ракеткой А в шахматах - вообще пипец - шахматной доской в башню

P.S. Но хоккей в этом плане лидирует - шайбой, сцуко, охуенно нефартово огрести. Кто играл - меня поймёт
 
Останнє редагування: