Истинная площадь (мера) площади Свободы

Так все площади в том списке посчитаны
Ну это и неправильно :)
Площадь должна быть от бордюра до бордюра. Не встречая на своем пути здания или деревья.
В мире много мест которые просто не называют площадью. Давайте пустырь от завода Серп и Молот назовём площадью? Ну а что?


Вот площадь которая на 1 месте в мире. Я вижу круговое движение с фонтанам по средине и зелёной травой вокруг. Я бы не назвал это площадью...

Dalian_Xinghai_Square.jpg



Кстати глянул площадь Красной площади в Москве. Если считать по нормальному как прямоугольник то, выходит примерно 95х235 метров. Ширина почти как у нас. Длина на 70 метров меньше
 
О чем спор? :)
Раньше у нас на площади не было круглого сквера с деревьями. Были только клумбы :). Даже памятника не было. Вот тогда и считали наверно общую площадь нашей площади.
Считать тужно все что на картинке. Кто хочет упражняйтесь в геометрии.
 

Вкладення

  • пл.jpg
    пл.jpg
    59.5 КБ · Перегляди: 108
Вот кстати как выглядела. кто не в курсе.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
О чем спор? :)
Раньше у нас на площади не было круглого сквера с деревьями. Были только клумбы :). Даже памятника не было. Вот тогда и считали наверно общую площадь нашей площади.
Считать тужно все что на картинке. Кто хочет упражняйтесь в геометрии.

:незнаю: шо это за хуй?
 
Были уже обсуждения по поводу площади нашей площади. Вторая в мире и самая большая в Европе она только благодаря нашим счетоводам, которые посчитали еще и сквер перед Госпромом.

Кстати, и количество людей, собравшихся на площади, тоже всегда завышено, поскольку для расчетов используется завышенная площадь.
 
О чем спор?
Раньше у нас на площади не было круглого сквера с деревьями. Были только клумбы . Даже памятника не было. Вот тогда и считали наверно общую площадь нашей площади.
Считать тужно все что на картинке. Кто хочет упражняйтесь в геометрии.

Вот кстати как выглядела. кто не в курсе.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
это же фен
ae9dca.jpg
 
Думаю, нужно считать всё. А не бордюры и где походить можно.
Площадь - это не кусок асфальта или брусчатки. Это комплексное понятие. Там история, постройки с адресом: Свободы X.
Так что нужно считать всё. Я бы еще двор универа и ОГА туда заплюсовал ))
 
Были уже обсуждения по поводу площади нашей площади. Вторая в мире и самая большая в Европе она только благодаря нашим счетоводам, которые посчитали еще и сквер перед Госпромом.

Считоводы все правильно считали. Раньше не было сквера. Смотри фото выше.
 
Нашел вот такой сервис определения площадей по картам:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Это простой результат его работы:

6afaad.png
 
Считоводы все правильно считали. Раньше не было сквера. Смотри фото выше.

Никто не спорит, счетоводы посчитали правильно. Но иностранцы, приезжая в Харьков, очень удивляются, когда слышат, что они сейчас стоят на самой большой площади в Европе. Утверждают, что видели площади и поболее нашей. Им ведь в голову не приходит, что раньше, когда считали, сквера не было. Они что видят, то и говорят...
 
Назад
Зверху Знизу