испытательная дружба

дружба без испытания никак? устравить ли испытания или ждать пока ситуации сами возникнут?

Зачем устраивать искуственно что то? Тут уже недоверием изначально попахивает. Настоящим друзьям ничего устраивать не надо они и так всегда будут рядом.
Не согласна.Когда у меня были неприятности большие, то помогли друзья и люди, от которых я помощи совсем не ждала, а родственники....остались в стороне.
Аналогично. Именно в такие моменты и понимаешь кто есть кто. Приятно удивляет что о тебе помнят те люди, от которых меньше всего ждешь внимания и поддержки...
 
:іржач:
счастливый вы человек (с)

пс. что характерно "одолжить деньги" - дважды
скорее с удовольствием в простоте примеров.
на пс. спасибо, что подчеркнула. заметить разницу написания. я так попытался разделить размеры сумм.
 
Зачем устраивать искуственно что то? Тут уже недоверием изначально попахивает. Настоящим друзьям ничего устраивать не надо они и так всегда будут рядом.

Аналогично. Именно в такие моменты и понимаешь кто есть кто. Приятно удивляет что о тебе помнят те люди, от которых меньше всего ждешь внимания и поддержки...

После того случая, я с половиной родственников просто перестала общаться...Остались только формальности:поздравления с днем рождения, праздники...
 
дружба без испытания никак? устравить ли испытания или ждать пока ситуации сами возникнут?
Бред устраивать проверки. Как только проверяемый узнает - дружба закончится. Потому, что пропадет доверие...
 
я не понял соотношения. Ты говоришь о том что друг с плохой ситуацией проверяется на жабу к другу с хорошей ситуацией? Просто я изначально понял, что проверяется друг с хорошей ситуацией (типа плюнет или нет на это несчастный придаток)

Эта проверка как раз серьезней для друга с плохой ситуацией. Ему сложнее не сойти с дистанции.

Очень тяжело поддерживать отношения, когда уж ОЧЕНЬ развела судьба по социальной лестнице. И сложнее всегда тому, кто ниже на ступеньку (я говорю исключительно о положении и материальном).

Большое и непокобелимое внутреннее достоинство нужно иметь. И жабу. Не иметь.
 
друг познается в беде. поговорка.



песня.

дружба без испытания никак? устравить ли испытания или ждать пока ситуации сами возникнут?

не ну пиздец же, ебать!
ты шо блять тока вчера родился!?
жизнь тебе предоставит достаточно ситуаций, когда тебе придется проверить своих друзей волею случая, вот тогда и заценишь с какими пиндосами ты связался и кого считал друзьями.
 
я бы не устраивала испытаний...все должно быть вовремя....любое испытание дается тогда,когда человек к нему готов..а устраивать испытания заведомо чел-ку, это уже не дружба, а полигон испытательный с зачатом или не зачетом после после прохождения.
 
банально - денег одолжить, трахнуть(если разного пола), из больницы забрать, шкаф передвинуть, деньги одолжить, приютить на ночь с ужином.
можно и дальше и экстреммальней поискать.
Закрадывается мысль, что тебе денег таки не одолжили
 
друг познается в беде. поговорка.
плохая поговорка)
в радости познается, потому что посочувствовать другому, пожалеть многим проще, чем порадоваться чужому успеху
дружба без испытания никак? устравить ли испытания или ждать пока ситуации сами возникнут?
устраивать..:D..жизнь сама "устроит", мало не покажется)
устраивать - глупо. имхо
Не надо проверок. Они зачастую очень плачевно заканчиваются.
репка не лезет..+миллион)
плачевно или нет - то такое :)
ложечки найдутся, а вот осадок от "проверок" останется
 
друг познается в беде. поговорка.



песня.

дружба без испытания никак? устравить ли испытания или ждать пока ситуации сами возникнут?



Если хочешь жить для себя, живи для других. (Сенека)
Дружба- понятие круглосуточное.
 
дружба без испытания никак? устравить ли испытания или ждать пока ситуации сами возникнут?

вообще лучше сразу при рождении повесится, а то вдруг что не так пойдет, друзья предадут, жена может изменить, и вообще зачем убирать в квартире, если все равно накидают?
 
Есть люди которые природно и естественно себя чувствуют в условиях экстремальной ситуации, у них высокий порог мобилизации но и высокая планка чувствительности. Они реализовывают свою личность именно в ситуации максимального напряжения. Но вот наступают будни, и они забывают о вас, либо обижают, предают по мелочам, издеваются, не обращают внимания на ваше настроение или чувства, не учитывают ваших интересов, могут полностью утратить к вам интерес. Ведь вам не угрожает ужасная опасность.
А есть другие, они повседневно заботятся, могут разделить с вами мелкие переживания, поддерживают, учитывают ваше настроение и интересы, чувства. Но когда случается что то экстремальное они могут растеряться, испугаться, не смогут до такой степени мобилизоваться и отодвинуть обязательства перед всеми своими близкими людьми, повседневные. Но когда опасность минует, они опять будут рядом с вами и будут создавать вам уют и отдавать всё что могут.

Если мерять людей только устойчивостью в критической ситуации нужно идти воевать в горячие точки, как раз там собираются люди, которые патологически не могут находится вне ситуации предельной мобилизации и риска.
Мы же меряем людей только таким мерилом? - вот идеал.
 
Назад
Зверху Знизу