исполнительный лист

Hello_Kh

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 03.02.2015
Повідом.: 8
исполнительный лист

доброго времени суток! мне один человек должен определенную сумму денег по расписке, суд вынес заочное решение в мою пользу, далее я написал заявление в канцелярии о получение на руки копии решения суда и исполнительного листа.я так понимаю дальше я должен ехать в исполнительную службу с бумагами или куда?
 
Подаете заявление об открытии исполнительного производства и
исполнительный лист в исполнительную службу по месту регистрации должника.
 
Подаете заявление об открытии исполнительного производства и
исполнительный лист в исполнительную службу по месту регистрации должника.

и просите выявить имущество должника и наложить на него арест
 
Доброго дня! Тоже вопрос по исполн.службе.
В январе с.г. в исп. службу были предоставлены заявы на открытие исполн.производства с исполн. листами и заява на арешт имущества должника.
Через неделю перезвонила исполнителю - провадження открыто, арешт наложен. Но постанову об этом я не получила. Закрались сомнения. У нотариуса узнала, что в реестре имущество (квартира) должника в обтяженнях не значится!!!!
Пришла на прием, был другой исполнитель. На мой вопрос, почему не получила постанову - нет конвертов, марок. Сейчас на руки выдать не могут - нет бумаги и картриджа. Понятно, хотят денег. На бумагу, конечно, можно дать, но вот картридж не потяну. Да и вообще как-то все это неприятно, понимаешь, что тебя держат за дуру и ты сама с этим соглашаешься, давая деньги.
Как быть?
1.Предложить распечатать с моей флешки)))
2.Попросить распечатать коллегу исполнителя (у него все есть) и оплатить его разовые услуги)))
3.Пойти к начальнику исп. службы с заявой на ознакомление с материалами провадження и выдачей постанов наручно?
4. Таки дать денег конкретно на бумагу, конверты, марки.
 
Доброго дня! Тоже вопрос по исполн.службе.
В январе с.г. в исп. службу были предоставлены заявы на открытие исполн.производства с исполн. листами и заява на арешт имущества должника.
Через неделю перезвонила исполнителю - провадження открыто, арешт наложен. Но постанову об этом я не получила. Закрались сомнения. У нотариуса узнала, что в реестре имущество (квартира) должника в обтяженнях не значится!!!!
Пришла на прием, был другой исполнитель. На мой вопрос, почему не получила постанову - нет конвертов, марок. Сейчас на руки выдать не могут - нет бумаги и картриджа. Понятно, хотят денег. На бумагу, конечно, можно дать, но вот картридж не потяну. Да и вообще как-то все это неприятно, понимаешь, что тебя держат за дуру и ты сама с этим соглашаешься, давая деньги.
Как быть?
1.Предложить распечатать с моей флешки)))
2.Попросить распечатать коллегу исполнителя (у него все есть) и оплатить его разовые услуги)))
3.Пойти к начальнику исп. службы с заявой на ознакомление с материалами провадження и выдачей постанов наручно?
4. Таки дать денег конкретно на бумагу, конверты, марки.
Я за 3-й вариант. По результату будет ясно, что далее делать - выбрать один из оставшихся, или действовать в рамках Закона об ИП.

Фотайте материалы, чтобы иметь базу для дальнейших действий.
Старайтесь, чтобы в кадр попадали номера страниц.
 
Спасибо! я тоже склоняюсь к этому варианту и именно так, как Вы написали.
А на арешт квартиры, машины или еще чего-то должны быть разные постановы или одна постанова на майно?
И еще подскажите, пожалуйста, если долг не будет взыскан за 6 месяцев викон.провадження (а уже 2 м-ца прошло), то - привет?
 
Останнє редагування:
По поводу ознакомления с материалами исполнительного производства - вы имеете право знакомиться с материалами исполнительного производства в приемное время (в исполнительных службах Харькова это вторник 9-11 часов и четверг 16-18 часов) без письменного заявления. Письменное заявление нужно, только если вы хотите ознакомиться с материалами исполнительного производства во время, отличающееся от приёмного.
Об этом не все взыскатели/должники знают, а исполнители часто начинают голову морочить людям со своими письменными заявлениями, чтобы отфутболить человека хотя бы в первый раз.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
предусмотрено:
"2.12. Сторона виконавчого провадження (її представник) та прокурор як учасник виконавчого провадження можуть, знайомитися з матеріалами виконавчого провадження у відповідному органі ДВС у спеціально визначений для прийому громадян час і в тому обсязі, в якому вони бажають, за усним клопотанням до державного виконавця.

2.12.1. За бажанням сторони виконавчого провадження (її представника) або прокурора як учасника виконавчого провадження ознайомитись із матеріалами виконавчого провадження в інший час виконавче провадження надається їм для ознайомлення на підставі письмової заяви, в якій зазначаються бажана дата та час ознайомлення, за резолюцією начальника відділу, якому безпосередньо підпорядкований державний виконавець."


А во время ознакомления снимите все материалы исполнительного производства на цифровой фотоаппарат полностью, вот и будут у вас копии всего, что там есть. Сможете напечатать себе потом из фото документов, что сочтёте нужным.
 
Как быть?
1.Предложить распечатать с моей флешки)))
2.Попросить распечатать коллегу исполнителя (у него все есть) и оплатить его разовые услуги)))
3.Пойти к начальнику исп. службы с заявой на ознакомление с материалами провадження и выдачей постанов наручно?
4. Таки дать денег конкретно на бумагу, конверты, марки.
Все решения госисполнителя по Вашему исполнительному производству в электронном виде должны быть продублированы здесь:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

У госисполнителя достаточно узнать номер исполнительного производства и идентификатор доступа (пароль)
 
Номер исполнительного производства и идентификатор доступа указаны в постановлении об открытии исполнительного производства, т.е., сфотографировав постановление об открытии ИП, вы потом сможете смотреть информацию об этом исполнительном производстве в электронном реестре, который упомянул mapa3m2008.
 
Спасибо! А по поводу срока взыскания в 6 месяцев?
 
Насчет 6 месяцев.
Если долг не будет взыскан за этот срок, это не значит, что его перестанут взыскивать "навсегда" и что для взыскания не останется больше возможностей.
Гос. исполнитель может вернуть взыскателю исполнительный документ в связи с невозможностью взыскания, если в результате осуществления исполнительного производства выяснится, что у должника отсутствует имущество, на которое можно обратить взыскание.
Однако, взыскатель может повторно подать исполнительный документ (исполнительный лист) в исполнительную службу для исполнения.
Кроме того, в ходе самого исполнительного производства интересуйтесь, что именно по нему сделано, какие меры по выявлению имущества/денег должника исполнитель предпринял.
В перечень "стандартных" мероприятий, которые исполнитель обычно проводит для выявления имущества должника, входит
выяснение наличия или отсутствия у должника объектов недвижимости, автомототранспорта. Можно направить запрос в налоговую инспекцию по поводу наличия у должника открытых банковских счетов.
Зная код (ИНН) должника, вы можете и сами провести некоторые изыскания, чтобы выяснить его материальное положение.
Например, посмотрите в едином реестре, не является ли он предпринимателем.
Если является, можно дальше попробовать выяснить адреса торговых точек, которые потом сообщить гос.исполнителю, чтобы он вышел на место с целью описи и ареста возможно находящегося на торговой точке имущества.
Может быть, должник является владельцем корпоративных прав какого-либо предприятия.
В общем, много чего можно попробовать/придумать.
 
Останнє редагування:
Еще раз большое спасибо!
 
Инсайдерская информация запрещена законом. Выяснить невозможно.
 
а как это выяснить?

Исполнитель может направить запрос в регистрационную службу
на основании п. 3 ч.3 ст. 11 ЗУ "Про виконавче провадження", если вы имеете в виду теоретическую/нормативную базу для такого узнавания.
("Державний виконавець у процесі здійснення виконавчого
провадження має право:
...
3) з метою захисту інтересів стягувача одержувати безоплатно
від органів, установ, організацій, посадових осіб, сторін та
учасників виконавчого провадження необхідні для проведення
виконавчих дій пояснення, довідки та іншу інформацію, у тому числі
конфіденційну; ")


Практически, я слышал, что бывают юристы, которые могут для ускорения процесса познания попросить у гос.регистратора посмотреть такую информацию в реестре, и по коду должника там будет видно, зарегистрирован ли он должностным лицом или участником каких-либо юридических лиц.
 
Сегодня опять была в ИС. Мой исполнитель болен. Тот, кто его замещает пытался отфутболить до следующего приема. Через начальника после 1,5 часового ожидания мне выдали копии постанов про открытие виконавчого провадження. Датировано 16.01.15. Постанова на арешт всего майна от 27.01.15. (на арешт именно квартиры постановы нет - может поэтому и в реестре ее нет?!!) Описи имущества должника нет. Да и дела как такового, как я поняла, тоже нет.
Как быть далее?
Через неделю пообщаться со своим исполнителем (сказали, должен быть) - выяснить вопросы по держреестру и описи имущества или сразу писать жалобу в управление юстиции на бездействие исполнительной службы?
Подскажите, пожалуйста!
 
Постанова на арешт всего майна от 27.01.15.
Обычно, если налагают арест, то на все имеющееся имущество, а не на что-то выборочно.
Описи имущества должника нет. Да и дела как такового, как я поняла, тоже нет.
Как быть далее?
Через неделю пообщаться со своим исполнителем (сказали, должен быть) - выяснить вопросы по держреестру и описи имущества или сразу писать жалобу в управление юстиции на бездействие исполнительной службы?
Я бы сразу жаловался. Но не в УЮ, а в суд.
 
На имя председателя или судьи, выдавшего исполн.листы?
Или, по опыту зная "своевременное" реагирование судьи, на того и другого?
И еще - сообщить в жалобе, что по моим сведениям, арест на квартиру должника в Держреестр не внесен?(возможно, машины в ГАИ тоже?)
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу