Искусственное мясо, технология. Как?

а вот такой вопрос вы шмелями не занимались, они считаются лучшими опылителями?
химии в теплице никакой не будет, поэтому пчёлы или шмели пострадать не могут.

Шмели то вчерашний день. Могу подогнать шершней. Они правда не опыляют но могут придать Вам динамику при сборе урожая:D:D:D:D
Полезная штука сразу и производительность увеличится:D:D:D:D
 
укроп покупают гораздо хуже чем петрушку и салат, поэтому его меньше и выращивается, а вегетационный периуд петрушки заметно больше.
если гнать зелень на хим.удобрениях то вы получите вышеназванную цифру,
но качества не будет, то же самое с петрушкой и салатом.
По помидорам и перцам это сильно заметно,
водянистые и бесвкусные помидоры и перцы не люблю ,
как и большинство покупателей.

опять химия! Опять производство! Опять слова-слова.

Я уже давно все понял, что своя тепличка из рам и целофана на своем огороде - даст прокорм для своей семьи, и не более. А грОшы - нужно другим путем зарабатывать! Иначе - нужно много стартовых денег
 
200 площадь занимаемая м2
39 амортизация оборудования $/сут
55 расход удобрений грв/сут
92 расход семян грв/сут
560 стоимость расходников. Грв/сут
84 суммарный урожай кг/сут
3181 прибыль грв/сут

краткие основные характеристики теплицы при выращивании петрушки, укропа, салата и т.п.
урожай 365 раз в году т.е. каждый день
(данные приведены для маленькой промышленной теплицы)
обслуживает теплицу один человек.

пс. бизнес вариант не требует коммуникаций и обслуживания
(теплица может работать полностью в автономном режиме несколько месяцев)

неувязочка, а кто будет 84 кг урожая в сутки снимать и содить на 92 грн семян??? на 55грн вносить удобрения + на 560 расходники
 
неувязочка, а кто будет 84 кг урожая в сутки снимать и содить на 92 грн семян??? на 55грн вносить удобрения + на 560 расходники

Юрик, ты не внимательно читал, там не грн. а грв. А сколько это, только ему одному известно, читай выше "ноу-хау", что эквивалентно "хау-ноу" или как сказал классик, "гау-ноу"
 
там и одному человеку делать особо нечего, в основном будет штаны протирать.
ты когда нибудь, хоть что нибудь, вырастил, хоть на подоконнике?
зы. грешно смеяться с больного человека (с).
 
Анри никак свинку в своем гаражике задумал завести? :-)

кста о свинках. по непроверенным данным из пгт Печенеги ушлые колхозники уже освоили технологию как вырастить за три месяца 20 свинок в гараже, узнали где продаются комбикорма и химдобавки, чтоб эти свинки расли как на дрожжах... и потом на рынке наиболее заботящиеся о своем здоровье лохи покупают "домашнюю свининку "на соломке смаленую" :-)
свинина и курятина вообще говнище редкостное - надо говядину есть - имхо коров меньше всякой х-ней пичкают

ЗЫ и че я вчера аккумулятор не занес в квартиру...

Ха, а у меня авто нормальное)) даже не знаю где акум стоит)



Йогурты мы давно уже сами делаем на бифидобактериях... дети всетаки присутствуют в семье. Курей выращивать - не стану.. проще найти с кем и договориться.

По молоку - знаю где брать из-под коровки, натурное..под Харьковом. Правда не каждый день получается его брать..

По овощам и фруктам - минимум кое-какой обеспечиваю

партию молодого Бужеле - вчера снял с игры.. счас "подышать" должно до весны

У меня есть куры)) как я за .. бался их кормить!!!!!!!!!!!!

Продам яйца по 15 грн. 10 шт. Кормлю пшеницей, макухой, еще ячмень или типа того добавляю мел, когда не было морозов еще капусту давал и свеклу). В Харькове бываю почти каждый день)

нашел, где мясо покупать )))
хотя в росте из супермаркетов и более-менее адекватное, по сравнению с прочими, но все же...

езжу два-три раза в месяц в Чугуев на базар. Ищу по базару самоую хорошую свинину и тарюсь на неделю-две.
Имею опыт закупок во времена работы в общепите, так что мясо выбрать умею. Торгаши такого покупателя развести даже не пытаются :)
У одного торгаша должны быть все запчасти от свиньи. Не слишком большого размера(выкормленная на стероидах) и не слишком маленького(скорее всего сдохла, не доросшая), одного ровного, не кровавого цвета, но и не бледные(не мытые), пахнущие салом, мясо не липнет, не рыхлое, хотя должно легко протыкать пальцем, сало без кровавых прожилок.
Под конец рынка торгаши более сговорчивые:
Мякоть 50-55, отбивная 55-60, вырезка 60-70, сало с прорезью 35-45
разделываю и в морозилку. 1 недолгая заморозка не убивает мясо.
даже котлета, приготовленная из нормального мяса, имеет яркий натуральный вкус и запах. :)

Как классно в деревне))) У нас мясо нормальное по 55грн. кг. свинина, молоко домашнее, домой принесут, сметану тоже, яйца тоже домашние продаются, курицу, кролика, индюка заказать можно), самогонку сосед гонит), спирт завод не далеко, если сема не охота)). Благодать))))))
Только денег нормально надо зарабатывать, что бы в деревне нормально жить(((((

это если выращивать не гмо сорта и давать полностью вызревать,
если же гнать вал обычного рыночного качества то будет значительно больше
(т.к. увеличивается выход продукции и сокращается вегетативный цикл)

тон в сутки))))))))))):іржач::іржач::іржач::іржач::іржач:

я просто фигею с людей))))))))) Я вот думаю а много тут людей хоть пару рядков лука вырастил??))
 
Останнє редагування:
ты когда нибудь, хоть что нибудь, вырастил, хоть на подоконнике?
зы. грешно смеяться с больного человека (с).

+100 Та скорее всего и на оном особо не утруждался:D:D:D
Смешно читать вроде взрослый человек даже писать чтото пытается, с математическими рассчётами правда туговато но оно ничего жизнь научит. Возьми кредит в банке под своё НОУ ХАУ и сразу научишся считать а скорее всего подружишся с арифметическим знаком минус:D:D:D
Я так мыслю. Если реально была бы супер технология, сулящая реальную прибыль и при этом "даже один человек будет штаны протирать от безделия" то не балаболил бы ты на Х.Форуме, а копошился бы в теплице.
 
Кстати, кто в Хозе видел прсчеты тепличек? И из чего бюджетней сделать?!
 
Самый бюджетный вариант, купить дачу на о.Маврикий
 
опять химия! Опять производство! Опять слова-слова.

Я уже давно все понял, что своя тепличка из рам и целофана на своем огороде - даст прокорм для своей семьи, и не более. А грОшы - нужно другим путем зарабатывать! Иначе - нужно много стартовых денег
нет никакой химии нет, удобрения все органические.
И заметь никто не написал доброго слова,
все стараются обосрать того кто предлагает нечто новое,
кто от злости что ему не открывают ноу-хау, а кто по глупости.
Традиция наверное такая на ХФ

неувязочка, а кто будет 84 кг урожая в сутки снимать и содить на 92 грн семян??? на 55грн вносить удобрения + на 560 расходники
эти параметры для теплицы эконом-варианта поэтому и нужен оператор,
для бизнес-варианта теплицы оператор не нужен.
 
все стараются обосрать того кто предлагает нечто новое,
кто от злости что ему не открывают ноу-хау, а кто по глупости.
Традиция наверное такая на ХФ

знаешь )), не обижайся.. есть такая поговорка: "кто пиздит тот не делает, а кто делает - тот не пиздит"

очень похоже на этот вариант
 
похоже Avtoram достиг максимального уровня в онлайн игре "весёлая ферма", и понёс свою стратегию в массы)))
 
знаешь )), не обижайся.. есть такая поговорка: "кто пиздит тот не делает, а кто делает - тот не пиздит"

очень похоже на этот вариант
это справедливо для людей похожих на маленький пароходик с очень мощным гудком, когда он гудит то плыть не может и наоборот,
но не следует судить по себе, люди разные. :)

похоже Avtoram достиг максимального уровня в онлайн игре "весёлая ферма", и понёс свою стратегию в массы)))
я даже не знал что такая игра есть,
наверное я отстал от жизни.
Сейчас нового по определению ничего неможет быть,
всё придумали до нас - это удобная форма обьяснения собственной тормознутости. :)
 
Avtoram
дафай по пунктам,вон Анри к примеру хочет на 200 м2 теплицу.
1. сколько стоят стены и крыша?
2.как реализовано отопление и поддержание температурного режима?
3. как реализовано освещение?
ну вкратце, шоб бизнестайну не выдать))
 
Avtoram
дафай по пунктам,вон Анри к примеру хочет на 200 м2 теплицу.
он пока такого не писал, может она ему и даром не нужна.
1. сколько стоят стены и крыша?
ей не нужны стены и крыша, если она стоит в подвале или на чердаке и они не отапливаются то требуется утепление любым лёгким утеплителем.
2.как реализовано отопление и поддержание температурного режима?
в ней нет отопления и оно не требуется
3. как реализовано освещение?
специальные лампы или светодиодные лампы.
ей не нужно солнце, поэтому её можно ставить где угодно.
 
ей не нужны стены и крыша, если она стоит в подвале или на чердаке и они не отапливаются то требуется утепление любым лёгким утеплителем.
ну если залезть сейчас на чердак к Анри например(Анри, прости, тебя как теоретический образец возьму)))), то там наверное даже с легким утеплителем дубари будут- капес петрушечке)))
4. а как реализовано поддержание нужной влажности?(помидорки к примеру сквознячок любят)
 
Ну что блаеть, смотрели фильм Кин-Дза-Дза, ржали и думали: "какая смешная фантастическая комедия"?
Так вот вам и каша, пластиковая.
 
ну если залезть сейчас на чердак к Анри например(Анри, прости, тебя как теоретический образец возьму)))), то там наверное даже с легким утеплителем дубари будут- капес петрушечке)))
4. а как реализовано поддержание нужной влажности?(помидорки к примеру сквознячок любят)
нет при наличии утепления температура внутри +30С
поглотители излишней влаги держат оптимальную влажность
желателен автоматизированный птичник вплотную с теплицей,
т.к. для птицы много зелёного корма и углекислота от дыхания кур
увеличивает скорость роста растений.
гуси зелени едят значительно больше кур, но с ними мороки больше
кроме основных культур в теплице легко выращивать и то что любит птица
 
нет при наличии утепления температура внутри +30С
поглотители излишней влаги держат оптимальную влажность
желателен автоматизированный птичник вплотную с теплицей,
т.к. для птицы много зелёного корма и углекислота от дыхания кур
увеличивает скорость роста растений.

всё, вопросы закончились:іржач::іржач:
осталось на чердаке у Анри птичник завести, с автоматизированной подачей яиц на кухню, а теплица, с температурой +30 будет тебе Вова дополнительным обогревом:клас:
а что вы курите, товарищ?
 
Назад
Зверху Знизу