Искромётно мечется с бизнесами

Статус: Offline
Реєстрація: 11.06.2012
Повідом.: 36801
Искромётно мечется с бизнесами

Есть один знакомый, у него параллельно вечно много бизнесиков, один сменяет другой.Времени не хватает у него на все идеи. Есть ещё тут такие творческие личности? Интересны метания и результаты:) Делимся - как начиналось становление великого бизнесмена.
 
Диверсификация. Слыхала? Не?
 
Если есть три стабильных несвязанных источника дохода - то зашибись. Тоже так хочу.
 
В основном у таких людей нет ни бизнеса, ни денег, но зато большие амбиции
 
Диверсификация. Слыхала? Не?

вряд ли это тот случай, гораздо чаще встречаются вечно взлетающие летчики, собрав первые пенки ныряют в другое дело, урвав там, уже одной ногой в следующем.
 
иногда этим летчикам ничего не остается, как метаться, и остановится они уже не могут
 
Есть один знакомый, у него параллельно вечно много бизнесиков, один сменяет другой.Времени не хватает у него на все идеи. Есть ещё тут такие творческие личности? Интересны метания и результаты:) Делимся - как начиналось становление великого бизнесмена.

это тенденция времени! владельческий бизнес другим и не может быть, знаю человека, который ежеквартально начинает какую-то новую деятельность. успешность 50 на 50, но, с его слов, выжившие с лихвой окупают упавших. у него и с/х производство, и производство на этой базе колбасы, хлеба, молока, продуктовые магазины, типография, производство оборудования, сервис и обслуживание, автопревозки, планирует заниматься строительством домов... но самое интересное, что кроме личных вещей у него нет никакой собственности, хоть живет он в арендуемом у своей же компании котедже, за который платит другая его фирма, автомобиль в лизинг на третью его фирму, в общем все расходы ложатся на все его бизнесы.
 
это тенденция времени! владельческий бизнес другим и не может быть, знаю человека, который ежеквартально начинает какую-то новую деятельность. успешность 50 на 50, но, с его слов, выжившие с лихвой окупают упавших. у него и с/х производство, и производство на этой базе колбасы, хлеба, молока, продуктовые магазины, типография, производство оборудования, сервис и обслуживание, автопревозки, планирует заниматься строительством домов... но самое интересное, что кроме личных вещей у него нет никакой собственности, хоть живет он в арендуемом у своей же компании котедже, за который платит другая его фирма, автомобиль в лизинг на третью его фирму, в общем все расходы ложатся на все его бизнесы.

а че, молодец
человек и пароход (с)
 
а че, молодец
человек и пароход (с)

не сам же он это делает... делегирует, нанимает, расставляет фигуры... человек за три года из минусов вылез и такую бурную деятельность развил, что меня, например, поразило.;)
 
а мне кажется,что причины прозаичнее,чем кажется.Просто человек начинает какое-то дело,затем в эту нишу приходит крупный игрок,начинает демпинговать и вытеснять конкурентов.Вот человек и перекидывается на что-то другое.Затем история повторяется
 
а мне кажется,что причины прозаичнее,чем кажется.Просто человек начинает какое-то дело,затем в эту нишу приходит крупный игрок,начинает демпинговать и вытеснять конкурентов.Вот человек и перекидывается на что-то другое.Затем история повторяется

Задача мелкого бизнеса - вертеться там, где нет крупного, это известно. Но все-таки вытеснение мелкого бизнеса крупным имеет характерные масштабы времени порядка 10 лет (чаще - больше). ИМХО это не то, о чем говорит ТС.
 
Если есть три стабильных несвязанных источника дохода - то зашибись.
У меня с осени уже три будет

В основном у таких людей нет ни бизнеса, ни денег, но зато большие амбиции

ну как сказать. Квартира в новострое у него и джип. кредитные , но все же

вряд ли это тот случай, гораздо чаще встречаются вечно взлетающие летчики, собрав первые пенки ныряют в другое дело, урвав там, уже одной ногой в следующем.
Не так. я, нащупав возможно зарабатывать именно ТАМ - продолжаю, развиваю. если разочаровалась - бросаю нахрен

это тенденция времени! владельческий бизнес другим и не может быть, знаю человека, который ежеквартально начинает какую-то новую деятельность. успешность 50 на 50, но, с его слов, выжившие с лихвой окупают упавших. у него и с/х производство, и производство на этой базе колбасы, хлеба, молока, продуктовые магазины, типография, производство оборудования, сервис и обслуживание, автопревозки, планирует заниматься строительством домов... но самое интересное, что кроме личных вещей у него нет никакой собственности, хоть живет он в арендуемом у своей же компании котедже, за который платит другая его фирма, автомобиль в лизинг на третью его фирму, в общем все расходы ложатся на все его бизнесы.
Я, кажись его знаю:ги: У него ещё и семечки производиться просились.НЕ?

Задача мелкого бизнеса - вертеться там, где нет крупного, это известно.
Спорю до хрипоты:ги: Не правда
 
У меня с осени уже три будет

ну так колись, интересно же...

Я, кажись его знаю:ги: У него ещё и семечки производиться просились.НЕ?

не, семечками он точно не занимался!
 
Есть один знакомый, у него параллельно вечно много бизнесиков, один сменяет другой.Времени не хватает у него на все идеи.

Гойский "бизнес", бессмысленный и беспощадный... Ви уточните сколько на нём кредитов висит, прозреете...

36726-net-nichego-strashnee-rossijskogo-biznesa....jpg
 
Либо я чего-то не понимаю в жизни, либо же половина отписавшихся понятия не имеют что такое начинать свой бизнес с нуля. Не каждая тема взлетает, на некоторые нужна раскачка - почему действительно не начинать каждый квартал новый бизнес, тот который выживет - делегировать/продавать а самому заниматься следующим - рано или поздно у тебя будет хотя бы несколько начинаний которые выстрелят и будут давать хороший доход.

Если же тупо упереться в один вариант и всеми правдами и не правдами его копать - то тут или взлетело или в полной заднице. ИМХО если человек кидается из темы в тему и хотя бы малая часть его бизнесов дают прибыль позволяющую окупить остальные неудачные попытки и быть хотя бы в нуле, то игра стоит свеч и все он правильно делает.

К тому же ведение нескольких бизнесов вместе отличный способ учиться делегировать обязанности и соответственно огромный потенциал для масштабирования.
 
два уже работающие 6-ть лет

ну хоть направление можно сказать? фастфуд, торговля, швейка?...а самый крайний самый интересный, а то время такое, что только что-то новое начинать...



Либо я чего-то не понимаю в жизни, либо же половина отписавшихся понятия не имеют что такое начинать свой бизнес с нуля. Не каждая тема взлетает, на некоторые нужна раскачка - почему действительно не начинать каждый квартал новый бизнес, тот который выживет - делегировать/продавать а самому заниматься следующим - рано или поздно у тебя будет хотя бы несколько начинаний которые выстрелят и будут давать хороший доход.

Если же тупо упереться в один вариант и всеми правдами и не правдами его копать - то тут или взлетело или в полной заднице. ИМХО если человек кидается из темы в тему и хотя бы малая часть его бизнесов дают прибыль позволяющую окупить остальные неудачные попытки и быть хотя бы в нуле, то игра стоит свеч и все он правильно делает.

К тому же ведение нескольких бизнесов вместе отличный способ учиться делегировать обязанности и соответственно огромный потенциал для масштабирования.

Та да, но самое интересное, я узнал сегодня... оказывается, в общей сложности у него 12 лтдешек, где он имеет или львинную долю или 100%-ную. Предложил мне прийти к нему с идеей, сядем, мол, обдумаем, его финансы и помощь с кадрами, менеджментом, моя идея - его бабки и 50-60% доли, в случае, если бизнес пойдет. А сам он с 1 сенября планирует зарегистрировать холдинг, чтобы тот управлял всеми бизнесами, бухгалтерией и финансами, помогая своим бизнесам за счет других выстоять... интересный подход.
 
Останнє редагування:
Я не понимаю. Любой бизнес требует вложений денег в его начало, развитие и углубление. Как можно метаться каждые три месяца, если деньги заморожены? Или в старпосте речь идет о бизнесе типа арендовать квадратный метр и поставить неоформленного человека и ксерокс?
Кроме того, в каждой нише уже есть серьезные конкуренты, для которых этот бизнес основной уже много лет. Нужно несколько лет работать с мизерной рентабельностью с утра до ночи, нарабатывая ноухау, заказчиков и клиентов. Такой залетный part-time "бизнесмен" как придет, так и уйдет. Я считаю, что стбильность это признак класса, а дергающиеся туда-сюда люди

В основном у таких людей нет ни бизнеса, ни денег, но зато большие амбиции
 
Назад
Зверху Знизу