Иск против МО или ВСУ.

Напишите в юрветку, или пусть перенесут тему

Да, там нет нормальных юристов. Долбоёбы одни.
Были же раньше какие то юр.конторы, которые помогали атошникам. Я подумал они могут заняться.
 
Я призывался в 2014-2015х. Недавно зашел на сайт ПФУ проверить отчисления и стаж и обнаружил, что за этот период стаж не учтен и никаких выплат с зп со стороны ВСУ произведено не было. Думаю такая же ситуация и у других.
так и есть. На сайте ПФУ стаж отображается с червня 2016 (в армии с 1989 по 2017). Абсолютно похуй, че там учтено, основная надпись гласит
Основний розмір пенсії: 70% грошового забезпечення (вислуга років 29)
На куда подавать в суд?
 
так и есть. На сайте ПФУ стаж отображается с червня 2016 (в армии с 1989 по 2017). Абсолютно похуй, че там учтено, основная надпись гласит

На куда подавать в суд?

Да. Иск к ВСУ о погашении задолженности по выплате страховых внескив. Ну, и третьими лицами ПФУ и налоговую.
 
Без паники. У меня служба 2015-2018 учтена возможно по причине того, что я числился на своей гражданской работе, где лежала трудовая. А службу 1999-2004 ни хрена не учли в страховом стаже.
НО читаем внимательно:

Т.е. если ты работал, служил, учился официально до 01.01.2004 - это все входит в страховой стаж.
Идем дальше:


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Думаю, вопросы исчезли.
Я бы на месте ТСа, записался на консультацию к юристу по трудовому праву и пришел к нему со всеми бумажками подтверждающими стаж.

Да мне не нежен этот стаж. Я планирую в старости от пенсии не зависеть.
Я пенсионную книжку первый раз завел три месяца назад. :)
Я хочу наказать виновных, ну, и за остальных чтобы выплатили.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Думаю, вопросы исчезли.
Я бы на месте ТСа, записался на консультацию к юристу по трудовому праву и пришел к нему со всеми бумажками подтверждающими стаж.

Так а почему вопросы должны были исчезнуть?
 
Я так понимаю, ТС не с планеты Марс пошёл служить в 2014-м, а с планеты Земля, где числился на какой-то работе, соответственно с момента призыва страховой стаж продолжал считаться. Или он работал под черным флагом, наебывал государство, а теперь намерен с этим государством судиться?
 
а теперь намерен с этим государством судиться?
я думаю, ТСу надо судиться. В любом случае, кто-то от этого выиграет. То ли ТС (что мало вероятно), то ли государство (что скорей всего). Ну и адвокаты в любом случае будут не в накладе
 
я думаю, ТСу надо судиться. В любом случае, кто-то от этого выиграет. То ли ТС (что мало вероятно), то ли государство (что скорей всего). Ну и адвокаты в любом случае будут не в накладе

В принципе да, попутного ветра в корму ТС :D
 
Я так понимаю, ТС не с планеты Марс пошёл служить в 2014-м, а с планеты Земля, где числился на какой-то работе, соответственно с момента призыва страховой стаж продолжал считаться. Или он работал под черным флагом, наебывал государство, а теперь намерен с этим государством судиться?

Страховой стаж считается либо в случае и за период, когда за застрахованное лицо платился ЕСВ, либо без этого, если прямо предусмотрено законом, что в данном случае страховой стаж засчитывается без уплаты ЕСВ
 
Как поработал , так и заплавтили
 
Страховой стаж считается либо в случае и за период, когда за застрахованное лицо платился ЕСВ, либо без этого, если прямо предусмотрено законом, что в данном случае страховой стаж засчитывается без уплаты ЕСВ

Так при прохождении воинской службы ЕСВ не платится, только подоходный, который сразу же компенсируется государством в размере 100%. Причём здесь МО? Ему надо в ПФУ предоставить документы о прохождении службы в ВСУ за указанный период:незнаю: Но лучше пусть в суд подаёт, хоть адвокаты бутерброды с чёрной икрой покушают:D
 
Так при прохождении воинской службы ЕСВ не платится, только подоходный, который сразу же компенсируется государством в размере 100%. Причём здесь МО? Ему надо в ПФУ предоставить документы о прохождении службы в ВСУ за указанный период:незнаю: Но лучше пусть в суд подаёт, хоть адвокаты бутерброды с чёрной икрой покушают:D

А зачем тогда это?

3. Відомості про періоди служби, суми грошового забезпечення та сплату страхових внесків вносяться Пенсійним фондом України до реєстру застрахованих осіб на підставі інформації з податкового розрахунку сум доходу, нарахованого (сплаченого) на користь фізичних осіб, і сум утриманого з них податку за формами № 8 ДР і № 1 ДФ, які ДФС передає Пенсійному фонду України в електронному вигляді на центральному рівні в порядку, встановленому Пенсійним фондом України та ДФС. При цьому Пенсійний фонд України обчислює щомісячні суми грошового забезпечення виходячи із середнього розміру сум доходу квартальної звітності за формами № 8 ДР і № 1 ДФ за період, за який подано інформацію.

4. У разі відсутності інформації з податкового розрахунку сум доходу відомості про періоди служби, суми грошового забезпечення та сплату страхових внесків вносяться територіальними органами Пенсійного фонду України до реєстру застрахованих осіб на підставі поданого військовими частинами чи органами, які виплачують (виплачували) грошове забезпечення (далі - страхувальники), або подаються органами, які уповноважені рішеннями керівників державних органів (далі - уповноважені органи), до територіальних органів Пенсійного фонду України у вигляді звіту за формою згідно з додатком.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


страхові внески - кошти відрахувань на соціальне страхування, збір на обов'язкове державне пенсійне страхування та страхові внески на загальнообов'язкове державне пенсійне страхування, сплачені (які підлягають сплаті) згідно із законодавством, що діяло раніше; надходження від сплати єдиного внеску на загальнообов'язкове державне соціальне страхування, що спрямовуються на загальнообов'язкове державне пенсійне страхування;

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
кто идет на пенсию в ближайшие 3 года, тому над суетится. Остальным пока смысла нет, я так понял
 
кто идет на пенсию в ближайшие 3 года, тому над суетится. Остальным пока смысла нет, я так понял
Ерунда.У подруги брат получил компенсацию за Илловайск.
Он на контракте был до этой буши
 

И где вы видите ответ я не пойму?
Где то ведь в законодавстве указано сроки в которые работодатель должен уплачивать ЕСВ. Так ведь? Я предполагаю, что одновременно с выплатой зп. Если нет, но укажите какой срок? Т.е. после какого даты начнется ответственность за неуплату налогов?

Плюс, в письма ПФ я негде не увидел, что мол не парьтесь, все засчитано.
 
И где вы видите ответ я не пойму?
Где то ведь в законодавстве указано сроки в которые работодатель должен уплачивать ЕСВ. Так ведь? Я предполагаю, что одновременно с выплатой зп. Если нет, но укажите какой срок? Т.е. после какого даты начнется ответственность за неуплату налогов?

Плюс, в письма ПФ я негде не увидел, что мол не парьтесь, все засчитано.

В ответе ПФ четко и ясно: данные плательщиками не поданы и сроки на подачу данных об уплате ЕСВ еще не вышли. Нет информации об уплате или не уплате ЕСВ на данный момент.
 
В ответе ПФ четко и ясно: данные плательщиками не поданы и сроки на подачу данных об уплате ЕСВ еще не вышли. Нет информации об уплате или не уплате ЕСВ на данный момент.

Я там такого четко не могу увидеть. А вы не могли бы сделать ctrl+C потом ctrl +V.
 
На сьогодні, в реєстрі застрахованих осіб, інформація щодо врахування дострахового стажу військовослужбовці в періодів служби до червня 2016 року, відсутня, оскільки до набрання чинності з 01.06.2016 змін до Порядку формування таподання страхувальниками звіту щодо сум нарахованого єдиного внеску на загальнообов’язкове державне соціальне страхування, затвердженогонаказомМіністерства фінансів України від 14.04.2015 № 435, страхувальники не подавали звітність про суми нарахованого грошового забезпечення за осіб з числа військовослужбовців (крім військовослужбовців строкової та альтернативної служби), осіб рядового і начальницькогоскладу, у розрізі кожної застрахованої особи.

Не было такого положення закона - вот и не подавали отчетность

Відповідно до пункту 3 розділу XV Закону України «Про загальнообов`язкове
державне пенсійне страхування» протягом п'яти років з дня набрання чинності
Законом України «Про внесення змін до деяких законодавчих актів України щодо
підвищення пенсій»
військовими частинами та органами, які виплачують грошове
забезпечення відповідно до законодавства, до Пенсійного фонду подаються, у разі їх
відсутності, персоніфіковані відомості про грошове забезпечення та сплату страхових
внесків
за період з 1 липня 2000 року по 31 грудня 2016 року, необхідні для
призначення пенсії військовослужбовцям (крім військовослужбовців строкової
військової служби), особам рядового і начальницького складу, поліцейським, у
порядку, встановленому Кабінетом Міністрів України

Я не знаю, как Вы иначе это читаете (трактуете)
Долбите своих "плательщиков" за тот период - да и все.
Все это Вам писали выше, и ссылки на законы давали
 
Назад
Зверху Знизу