Ищу земляков - есть кто с Таймыра? (Норильск, Диксон, Игарка, Дудинка?)

час туда едь там работа есть
 
у меня родственники из дудинки. пока еще там живут
 
Не с Таймыра конечно, но по законам того региона-почти рядом-Красноярск.
 
Ну, уже близко, почти земляки. Приветствую. Хотя, по нашим заполярным понятиям Красноярск - это почти берег Черного моря. Давно оттуда, фотки свежие есть? Я в Красноярске был в 1978 году, а потом в 1986. Город особо не помню, а места - горы и Енисей - чудесные. Еще там грибы прямо в городе росли и малина чудовищных размеров.
 
Мой отец с Диксона. Кстати я ради интереса нашёл эти места на Google Earth, немного фотографий там есть. Показал отцу - ему было приятно увидеть родные места, увидеть что изменились с тех времён...
 
Если есть фотки - большая просьба выкладывать. Интересно посмотреть. Я уехал из Норильска в 1978 году. После этого только пару любительских фильмов оттуда видел. Очевидцев последних лет, к сожалению, не встречал.
А начиналось все в 30-х годах прошлого века с Норильлага.
У меня там дед в 35-36 гг. сгинул. Их туда партиями забрасывали на освоение Заполярья (уголь, газ, медь, никель, золото, платина). Жили в палатках, поэтому в 30-40-50 градусов мороза долго не выживали. Это потом уже город построили.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Спасибо за ссылку, посмотрел, ужаснулся. Город выглядит убитым и заброшенным.
 
я был в карелии,видел полярное сияние, город Сегежа,от него в тайгу немерянно км.
 
Случайно надыбал темку. Че надо? Челюскин 94-98 устраивает? Вроде, Таймыристей некуда :D
Стучись в личку- дам ссылки на форумы Диксончан. Мы там иногда болтаем, хотя и сам можешь нагуглить. Там ща полная жопень... Все на материке, кто более продвинутый- в инете и скайпе... На поселке осталось чел 500..

я был в карелии,видел полярное сияние, город Сегежа,от него в тайгу немерянно км.

Карелия- это курорт. На Таймыре тайгим практически нет. Белое безмолвие (для глухих)
 
Чё надо-чё надо!
Землячество заполярное скоро организуем, день Заполярника назначим. И будем, как пограничники, в парке Горького собираться, спирт (а не водку) попивать, прошлое вспоминать и байки всякие травить.
По Карелии согласен. На Таймыре тундра, деревья низенькие. Северного сияния море разливанное.
Насчет жопени на Диксоне ничего удивительного. На Таймыр по доброй воле мало кто ехал. Это потом пошло, - за длинным рублем, быстрой и хорошей пенсией.
 
Чё надо-чё надо!
Землячество заполярное скоро организуем, день Заполярника назначим. И будем, как пограничники, в парке Горького собираться, спирт (а не водку) попивать, прошлое вспоминать и байки всякие травить.
По Карелии согласен. На Таймыре тундра, деревья низенькие. Северного сияния море разливанное.
Насчет жопени на Диксоне ничего удивительного. На Таймыр по доброй воле мало кто ехал. Это потом пошло, - за длинным рублем, быстрой и хорошей пенсией.

Ежели спирт по широте, то я согласен! У меня максимальный градус 79 был на Сев. Земле. :D
Когда там работал, то все были по личной воле. Наоборот, не по личной выгнали...С закрытием полярок...:D Как вспомню, так вздрогну! Хотя, да. Посещал базы по внутреннему Таймыру, где жили ЗК... Никак не мог понять, откуда на п-ове дороги на картах обозначены. А потом дошло- это же ЗК баржи таскали и протоптали. Следы до сих пор есть...
Да, уж...
На Одноклассниках есть целые группы по интересам. Там много ребят с 70-х и по наше время. Там же фотки и связь с теми, кто еще живет тама. В основном по побережью остались вояки, а из населения живет неплохо Хатанга, держится Дудинка, само-собой- Норильск. Хатанга на себя перетянула туристические маршруты, ну и там было коренное население- нганасане, тому и живут...
 
Я из Норильска. Правда уехали давненько, в 2002
 
Ура, да здравствуют земляки!.
Долго там прожили?
Я там родился, вырос и уехал в 1978 году - родители решили на материк переезжать
 
Назад
Зверху Знизу