Ищу спаринг-партнера!

можно, например, и лечить себя по книгам/инету, но лучше довериться врачу :)
Фиг его знает. Сколько не обращался к врачам, все время натыкался на какую-нибудь лажу. Сходил к одной даме (знакомому директор какой-то больницы в центре), вроде как солидной. Да и дружил я с ее дочкой довольно тесно (из-за которой боли в спине начались :rolleyes:). Она по тупому положила меня на пол и прохрустела :). Спину отпустило немного, но боли не прошли. Потом к мануальщику записался, он меня 10 сеансов помял, тоже вроде немного попустило, даже если учитывать намятые синяки. Но после недели опять начало беспокоить, хоть и не так сильно. Начал заниматься упражнениями, скачанными из инэта, и спать на валиках, боли прошли вообще. Теперь появляются только когда отрабатываю удары. Из-за того что кулак не находит цели куда бить, волна энергии возвращается обратно в организм и отдает именно в той точке где болело. Только покалывающие ощущения еле заметны и происходят через раз. Хрен его знает куда идти и к кому обращаться. Где есть правда, а где ее нет.

Сейчас пытаюсь наладить связи с одним травматологом, который когда-то лечил сам Металист. Хз, поможет ли он.
 
ППС: У меня пол года назад были проблемы со спиной в грудном отделе. Я забыл упомянуть про этот отдельный момент, требующий от меня индивидуального подхода.

вот поэтому тебе и нужен тренер.
 
в областной есть офигенный массажист... попробуй к нему пробиться - снимет все, как рукой :)
з.ы. а "директор больницы" знала про дочь? может это своего рода месть была? :))
 
з.ы. а "директор больницы" знала про дочь? может это своего рода месть была? :))

Мы с ее дочерью танцами занимались, ничего личного. Просто я поддержку делал, партнершу поднимал неправильно. Хз, может и спецом не заморачивалась, сделала лиж бы отделаться.
 
Krassavec
всё, что ты писал бред, без тренера который тебя будет постоянно поправлять и говорить что делать, ничему ты не научишься... в лучшем случае натренеруешься коряво, что смотреть на тебя смешно будет. Видел я много таких самоучек за 10 лет тренировок, которые приходили в зал, ноги ещё можно натренировать более менее, но нормально бить руками без знающего человека сам не научишься, бор не лучшее место для тренировок, тем более, если ты новичок, тебе нужно зеркало, чтобы ты видел свои ошибки и пытался их исправлять глядя на себя, и снаряды, чтобы отрабатывать силу удара, на лапах ты этого не сделаешь, без спарингов ты никогда нормально не потренируешься, в спарингах отрабатывается чувство противника, передвижение, без них тренировки безсмысленны - будет обычное офп, так что иди-ка ты лучше в зал, если хочешь чему то научится или ищи индивидуального тренера (могу посодействовать, небезвозмездно :) живу на ХГ, кмс по боксу и м\с по кикбоксу)
 
Останнє редагування:
Krassavecтебе нужно зеркало, чтобы ты видел свои ошибки и пытался их исправлять глядя на себя, и снаряды, чтобы отрабатывать силу удара, на лапах ты этого не сделаешь, без спарингов ты никогда нормально не потренируешься, в спарингах отрабатывается чувство противника, передвижение, без них тренировки безсмысленны - будет обычное офп, так что иди-ка ты лучше в зал, если хочешь чему то научится или ищи индивидуального тренера (могу посодействовать, небезвозмездно :) живу на ХГ, кмс по боксу и м\с по кикбоксу)

Понимаю, что зеркало очень важно, у меня окно вечером превращается в огромное сплошное зеркало. Отрабатываю не только удары. Прекрасно понимаю, что бить в воздух, в перчатку и по снаряду совершенно разные вещи (даже акцент поставил на этом в верхнем посте). Блин, я что вчера на свет родился. Даже в тех же бальных танцах, если ты не научишься перемещать центр тяжести тела, передвигаться будет очень трудно. Можно попробовать встретиться.
 
О привет, Krassavec, на танцы больше не прийдешь?
 
Друг,судя по твоему подходу к БИ,можно понять,что ты до этого не занимался,я ещё не знаю не одного МС,который бы сам себя научил,ну или с другом в двоём!!!Пойди на какую-нибудь секцию!!!Только тренер тебе сможет растолковать,что да как и научить всем нюансам!!!

И вообще для чего это тебе нужно?Дратся на улице?Можешь и так драться!
 
О привет, Krassavec, на танцы больше не прийдешь?
Написал в ЛС :).

Друг,судя по твоему подходу к БИ,можно понять,что ты до этого не занимался,я ещё не знаю не одного МС,который бы сам себя научил,ну или с другом в двоём!!!Пойди на какую-нибудь секцию!!!Только тренер тебе сможет растолковать,что да как и научить всем нюансам!!!
Я занимался в детском возрасте до 16 лет, все, чем только можно. И ТЭК-Ван-до, и самбо, и боксом. Всего конечно понемногу, но без желания. Потом был перерыв, и 3 года назад пошел заниматься "кємпо", одновременно с "кендо". Откровенно говоря, управлять мечами мне больше понравилось, чем кулаками :). В общем, и сюда я проходил 7 месяцев. Правда тренер практически не появлялся, его постоянно заменял какой-то молодняк. Далее у меня случилось защемление нерва в шее, и я бросил. Через пол года нашел какого-то мастера на Алексеевке, и попытался позаниматься индивидуально у него. Через месяц ушел, но это не важно. Главное, что пробовал.

Чувак, ну неужели мало людей самостоятельно осваивающих, к примеру, иностранные языки? У меня знакомых куча, которые сами програмерство освоили. Конечно, они обращались за помощью к учителю, но эта помощь была ничтожной. В основном сами всего доперли. На многих профессиях во время стажировки, "кандидата" кидают в условия работы, и наблюдают, выплывет человек или нет. То есть нужно ли это ему?
И вообще для чего это тебе нужно?Дратся на улице?Можешь и так драться!

У меня в 15 лет был индивидуальный тренер. Как-то он характеризовал свое искусство под названием "цаньда", что ли. Может, кто поправит меня, если не так, но помню, что спарринги должны были включать удары ногами (мы до них так и не дошли). Моя мать с его дочерью бартером занималась англ. языком. Я у него 6 месяцев отзанимался, под конец года я сильно подрался и мне набили лицо.
Кстати, дочь этого тренера, тоже вроде не успела заговорить по-английски.

Для чего это нужно... Короче, я договорился с Гаденышем о встрече. Если что, он здесь оставит свой комментарий по поводу моих наработок за последний месяц. Безусловно, большинство своих знаний я заимствовал у своих бывших тренеров, но переваривал, отбирал и отрабатывал самостоятельно.
 
скорее всего имеется ввиду саньда.

Да, да! Только работа наша заключалась в том, что он стоял напротив меня и держал лапы. Помню, учил меня уклоняться от удара, требовал больше агрессии, и все время рассказывал, что мне надо бегать. Результата не было. Через 2 месяца привел на тренировку, поставил в спарринг, и все. По ходу тренировки только качали пресс, отжимались и бегали по кругу. Короче своеобразная физ-ра в центре города. Естественно человек без участия ученика не мог много объяснить, но опять же, он не производил на меня такого впечатления, чтобы я мог его воспринимать во всех отношениях. Хотя уже в том возрасте, ощущая очень сильное осознанное желание, я не совсем понимал, что я от себя хочу. Видимо это как-то и определяет степень концентрации внимания ученика во время занятия, и умение организации самого себя.

Сейчас я совершенно по другому подхожу к этому делу. Пытаюсь разобрать удар по частям. То есть отдельно движение корпуса в повороте (в ротации), отдельно перемещение центра тяжести корпуса вперед/назад, отдельно движение предплечий во время удара. Смотрю, как мне легче бить, как контролировать удар, экспериментирую постоянно, просматриваю видеозаписи, потом повторяю движения. Работа на столько скрупулезная, что возможна только самостоятельно. Тренер в такой ситуации отвлекал бы.

Я реально не представляю себе такого человека, который смог бы синхронно со мной задаваться теми же вопросами, и даже если это возможно, не вижу в этом смысла. Смысл появляется тогда, когда тренер как лицо прошедшее 9 кругов ада, приобрело демонские повадки, дышит на тебя пламенем, чтобы твоя кожа зауглилась и окостенела. Но если вспомнить, что такой опыт достается далеко не каждому, и испытавший его не будет заморачиваться на прокачке других. ДА еще и, к примеру, представить, что ученик тоже как бы не сказочный герой, и тоже испытал на себе много интересных приключений, а, следовательно, слушать кого попало не станет. Напрашивается вопрос, что есть взаимоотношение тренера и ученика?

По сему оставляю свое предложение открытым :). Повторюсь, мне все равно какого вы уровня. Во время тренировки я буду работать над собой, не зависимо от того с кем я нахожусь.
 
ну если так рассуждать, то может вам вообще никто не нужен?
 
Но если вспомнить, что такой опыт достается далеко не каждому, и испытавший его не будет заморачиваться на прокачке других. ДА еще и, к примеру, представить, что ученик тоже как бы не сказочный герой, и тоже испытал на себе много интересных приключений, а, следовательно, слушать кого попало не станет


из объявлений:
тренир по боевым искусствам (уровень 77) прокачает до смены второй профы ньюба :)) в программе совместное посещение пары-тройки кругов ада, проход сквозь стены, тройное сальто назад...

(голос закадром) Панда, соберись)))


Пы. Сы.
Ад и рай - в небесах" утверждают ханжи.
Я в себя заглянув убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мироздания.
Ад и рай - это две половины души
 
ну если так рассуждать, то может вам вообще никто не нужен?

В принципе полагаться приходиться только на собственный опыт. И это касается не только меня. Иногда кому-то недостает определенной доли опыта, и ее можно почерпнуть у другого человека. Огромного куска вам никто не даст. На данный момент я, наверное, хорошо ознакомлен, по крайней мере, с работой над новичками, и тренировки без тренера мне больше по душе. Мне приятней ходить к себе в бор, чем тратить время на прослушивания того, что я когда-то слышал. Но это на данный момент! Я же не исключаю полностью потребность в посторонней помощи, и не говорю, что не буду обращаться к услугам тренера вообще.
 
Жил бы в вашем городе, тогда бы научил тебя капорере.
 
Krassavec я очень надеюсь, что Гаденыш станет твоим тренером и выбьет из твоей головы все это дерьмо про скурпулезность и т.д.

такого бреда давно не читал
 
Кстати как ты относишься к искусству Винь-чунь?
 
Сейчас я совершенно по другому подхожу к этому делу. Пытаюсь разобрать удар по частям. То есть отдельно движение корпуса в повороте (в ротации), отдельно перемещение центра тяжести корпуса вперед/назад, отдельно движение предплечий во время удара.
Из личного опыта: не так сложно научиться бить сильно. Научиться бить с достаточной силой и точностью человека, который тебя и сам при этом пытается ударить - задача на порядок сложнее.

Вообще же в ваших постах, уважаемый, сквозит вообще нежелание у кого-то учиться. Возжможно, это неверие в то, что тренера по единоборствам что-то умеют...
Это весьма серьезное препятствие в обучении. К счастью, убирается оно очень просто - одним спаррингом с человеком, который хотя бы полгодика прозанимался у "рядового" тренера тайским боксом. Или просто боксом. Сразу станет понятно, что все-таки поучиться у этих тренеров есть чему
 
Из личного опыта: не так сложно научиться бить сильно. Научиться бить с достаточной силой и точностью человека, который тебя и сам при этом пытается ударить - задача на порядок сложнее.

все очень просто :) надо научиться бить первым ;)
 
Назад
Зверху Знизу