Ищу программиста под vBulletin ... PHP Mysql...

Dimoks

Адмін
Статус: Offline
Реєстрація: 15.08.2003
Повідом.: 70294
Ищу программиста под vBulletin ... PHP Mysql...

парам пам пам
 
Останнє редагування:
Скажем, в моей теме последнее сообщение - написано мной же. Скажем, ап. И никто больше не пише ничего например часов пять - тема ушла на н-ную страницу. Что помешает мне удалить последнее сообщение и написать его заново, тем самым выводя тему вверх? Или я неправильно понял? Если правильно - то такой ап не искоренить.
 
Будет запрет на удаление сообщений в балке.
Я могу и сейчас его сделать :) И апать как некоторые станет невозможно. Просто кол-во страниц с "апами" будет огромное. А так будет 1 тема - в ней одно сообщение, меняется только время его (раз в сутки)
А слияние двух постов подряд будет увеличено с 20 часов до 2 месяцев... :)

Если продано - отредактировать первый пост, написать "продано" и закрыть тему.
 
Димокс, ты же сам практически написал необходимое условие, тока не на ПХП а на на ФОРА :)
Другое дело что логика ограничений апа может быть более пушистой.
Твой вариант проверки описывается как "нельзя апнуть, прежде чем пройдет 24 часа с момента последнего поста в треде". Имеет право на жизнь.
А если ты хочешь ограничить именно кл-во апов раз в 24 часа - то ИМХО понадобится дополнительное поле в таблице тредов, в котором будет храниться время последнего апа, что-то вроде last_bump. Ну там
"alter table ". TABLE_PREFIX . "thread add last_bump ...."
в момент апа писать туда now() и потом чекать это поле на 24 часа от текущего времени.

Какие траблы? ;) Там модификаций минимум...

ЗЫЖ Накуя они там считают кл-во бампов и дебампов в этом плагине - хз... :)
 
Dimoks а разве такой запрет не стоит , ну что тему нельзя самому апнуть 1 раз примерно в 24 часа?
Да и попросить же можно кого то , чтобы он апнул:)
 
Димоксу нужен программный запрет, а не административный :)
Ибо спят на посту модераторы и не боится их всякий нечистый на клавиатуру люд :)
 
не ну так тему вроде как апаешь , но она блин не апается ))) , т.е. что такое программно ещё не прописано? Я как то аппал свою тему в балке , ну так пока не прошло прилично времени , она вроде как и не апнулась ( или у меня глюки )
 
BFG-9000 да можно и так... Просто я написал самый простой метод...

не ну так тему вроде как апаешь , но она блин не апается )))
Лучше один раз увидеть. Это первая случайная тема на глаза попалась. И то 12:22 12:23.... А я видел апают до ста раз в день так... Если банить то практически всех. :) Они зарегают новые ники и будет такая каша...
 

Вкладення

  • spam.gif
    spam.gif
    15.7 КБ · Перегляди: 160
Я б вообще наверно такое на JS написал или сразу на php
 
Сам vbulletin достаточно говнисто написан, потому не интересно. Ниже пример решения, необходимо опробовать, результат не гарантирую.

После 61 строки в файле product-bumpthreads.xml добавить следующее:
Код:
//проверка времени прошедшего со времени добавления последнего сообщения
    //число справа - колличество секунд которые должны пройти после последнего добавления поста
    if (time() < $threadinfo['lastpost'] + 86400)
    {
	eval(standard_error(fetch_error('bump_limit_reached')));
    }
 
//проверка времени прошедшего со времени добавления последнего сообщения
//число справа - колличество секунд которые должны пройти после последнего добавления поста
if (time() < $threadinfo['lastpost'] + 86400)
{
eval(standard_error(fetch_error('bump_limit_reached')));
}
А то что кто-то другой захочет написать сообщение? или скажем написал другой, а топикстартер захочет ответить ему, но ведь только через 24 часа сможет. Тут проверка еще нужна на топикстартер писал сообщение последний или нет, и как только тс создал тему, что-то захочет добавить (не редактированием) в свою тему.
 
А то что кто-то другой захочет написать сообщение? или скажем написал другой, а топикстартер захочет ответить ему, но ведь только через 24 часа сможет. Тут проверка еще нужна на топикстартер писал сообщение последний или нет, и как только тс создал тему, что-то захочет добавить (не редактированием) в свою тему.

Начнем с того что эта проверка касается действия bump(смотрим в код). Как я понял(смотрим в код) мы имеем $threadinfo['lastpost'] - unix timestamp последнего добавления сообщения в тему. Если последнее сообщение в теме было оставлено менее чем 24(86400) часа назад мы получим ошибку "bump limit reached", аналогичную проверку можно обнаружить немного ниже 61й строки. Вообще ваше замечание мне непонятно.
 
пускай в личку пишут, а то клоны будут аппть
 
Сам vbulletin достаточно говнисто написан, потому не интересно. Ниже пример решения, необходимо опробовать, результат не гарантирую.

После 61 строки в файле product-bumpthreads.xml добавить следующее:
Код:
//проверка времени прошедшего со времени добавления последнего сообщения
    //число справа - колличество секунд которые должны пройти после последнего добавления поста
    if (time() < $threadinfo['lastpost'] + 86400)
    {
	eval(standard_error(fetch_error('bump_limit_reached')));
    }

работает :клас: :)


щаз прикрутим :)
 
Останнє редагування:
Да и попросить же можно кого то , чтобы он апнул:)
Думаю, что система ограничений не может быть совершенной. Попытаюсь развить эту мысль.

Можно, например, не только попросить апать, а можно попросить кого-то создать тему. Или, если объединиться, можно распределить роли. Первый создаёт тему, второй и третий её апают, ведя "осмысленный" диалог.

Можно автоматизировать процесс, анализируя содержимое страницы по таймеру и по факту исчезновения темы.

Можно мешать - апать ненужные темы. Если админ ограничит кого-то в возможности апать свою тему, можно отомстить ему, "валя с первой страницы" темы чужие. Надо просто апать темы с последней страницы. Естественно, продавцы и покупатели будут реже встречаться и балка перестанет выполнять свою функцию. Таким образом противостояние админа и юзера приведёт к проблемам других юзеров.

Не смотря на это, совершенствовать систему ограничений всё равно необходимо.
 
Думаю, что система ограничений не может быть совершенной.

В случае использования готового решения - да. Никто не запрещает потратить деньги на написание своего совершенного(совершенность в данном случае зависит от суммы) или дописывание существующего. Последнее выйдет дороже.
 
делай эсэмэски.
 
З.Ы. Любой алгоритм обходится, если тупо вместо апа создавать новую тему. Заодно обходится и проблема с негативными отзывами и ехидными комментариями.
 
Назад
Зверху Знизу