Куплю Ищу одну игрушку СССР! Может у кого-то еще сохранилась?

Re: Ищу одну игрушку СССР! Может у кого-то еще сохранилась?

Ты ничего не понимаешь!:D
Магазинные растворы - это фигня!
Приятель был полупрофессионалом. Т.е ни чего не заробатывал на этом, но эксперементировал!.... И литературу по фото в совке очень трудно было достать, а у него целая библиотека была!
Так вот, самый кайф было сделать групповой снимок возле Членина на площе Джердинского, шоб были различимы провода на телебашне Госпрома и морды фотографируемых при этом (мелкие на групповом снимке) были в полутонах, а не контрастные! И растворами из магазина этого достичь было невозможно. А еще портрет снять, шоб переходики на щёчках у тётки были плавными! А глаза - контрастными!
Для этого и использовались свои "секретные" растворы! Проявка, например, шла не 5-7 минут, а пол-часа, но зерна, даже при большом увеличении, видно не было. Еще использовались широкопленочные фотоаппараты: Москва (прости, Господи) и Зоркий. И попробуй для них плёнку достать! А так же всю технику для такой плёнки!:рл: Бля, пиздец!
Но было прикольно!

Та это просто таки фотоколдовство :клас:!
У меня была Смена-8М. С таким фотоаппаратом не забалуешь со всякими экспериментами!
 
Re: Ищу одну игрушку СССР! Может у кого-то еще сохранилась?

В пуговицы, и мы также играли, но во дворе, игра ЧУ популярна была в Б классе, у нас в А классе никто в нее не играл. Ну и игра в пекаря за школой это что то.
 
Re: Ищу одну игрушку СССР! Может у кого-то еще сохранилась?

Тут нет?

 
Re: Ищу одну игрушку СССР! Может у кого-то еще сохранилась?

а вертолетные колесные диски из магния? за птичьим рынком?
Я не баварский, я салтовский. На перекрестке 50/50 раньше был яр, а многоэтажной салтовки вообще нахуй не было, этот яр шлаком от заводов засыпали, а таксопар был между этим яром и 3 кладбищем.
 
Re: Ищу одну игрушку СССР! Может у кого-то еще сохранилась?

Из зимних азартных игр была популярна игра "чу", которую учителя презрительно именовали "трясучкой" и боролись с нею.

Расскажите правила. Может это "пристенок". В каком-то старом советском фильме было.
Там учительницу выгнали за игру с учеником, точно не помню уже.
 
Re: Ищу одну игрушку СССР! Может у кого-то еще сохранилась?

О, тс, благодарю за тему! Если ты не будешь против, можно и я сюда свою витрину всуну? Просто не хочется отдельную тему создавать :D
Ищу вот такие стеклянные шарики времен СССР. У кого-нить есть? :)

56e2037f7ced94a5.png

Я их раньше собирал возле жд путей на станции Зеленый Гай :D
 
Re: Ищу одну игрушку СССР! Может у кого-то еще сохранилась?

да читал я это, но скажем так ХФ по сравнению с ОЛХ отстой, а ОЛХ по сравнению с Авито отстой. выбор там в разы больше и разнообразней. хотя сомневаюсь что и там найдешь такую цацу. нужно мониторить Виолити, тот же ОЛХ ну и другие интернет аукционы и продажные площадки. Вангую что когда нибудь она там да появится. В идеале бы конечно нужно было помониторить продажные площадки прибалтов, посколько она там производилась то и шансы будут в разы больше, правда как это сделать я не знаю.

Вам спасибо за версии в поисках). Я тоже надеюсь что где то со временем данная игрушка на подобных украинских сайтах "всплывёт"). Вот с сайтами прибалтов пока пока тоже под вопросом.
 
Re: Ищу одну игрушку СССР! Может у кого-то еще сохранилась?

Расскажите правила. Может это "пристенок". В каком-то старом советском фильме было.
Там учительницу выгнали за игру с учеником, точно не помню уже.

Уроки французского 1978 год
 
Re: Ищу одну игрушку СССР! Может у кого-то еще сохранилась?

В пуговицы, и мы также играли, но во дворе, игра ЧУ популярна была в Б классе, у нас в А классе никто в нее не играл. Ну и игра в пекаря за школой это что то.

У нас называлась "ЧУК"
 
Re: Ищу одну игрушку СССР! Может у кого-то еще сохранилась?

Расскажите правила. Может это "пристенок". В каком-то старом советском фильме было.
Там учительницу выгнали за игру с учеником, точно не помню уже.

Делаешь ставки мелочью. Раскрываешь кулак-у кого ставка больше тот трясет не высоко над полом. Соперник кричит "ЧУК!", ты рассыпаешь мелочь на пол (плитку, парту ....), Орлы забираешь сразу, решку надо выбить на орла. Выбил-забрал, не выбил-ход переходит к сопернику . И так до последней монеты! Потом заново!:клас:
 
Re: Ищу одну игрушку СССР! Может у кого-то еще сохранилась?

Уроки французского 1978 год

Точно. Они там об стену монетки били, не так как это:

Делаешь ставки мелочью. Раскрываешь кулак-у кого ставка больше тот трясет не высоко над полом. Соперник кричит "ЧУК!", ты рассыпаешь мелочь на пол (плитку, парту ....), Орлы забираешь сразу, решку надо выбить на орла. Выбил-забрал, не выбил-ход переходит к сопернику . И так до последней монеты! Потом заново!:клас:

Выбить - это как?
 
Re: Ищу одну игрушку СССР! Может у кого-то еще сохранилась?

Монеткой об монетку били, если та переворачивалась на орла, то ее и забирали.
 
Re: Ищу одну игрушку СССР! Может у кого-то еще сохранилась?

На сколько мне известно данная игрушка производилась еще в СССР в городе Ульяновске.
Да именно производство Ульяновск, а не norma.
aa5ce5d687bd99a888317b5.jpg

вот на
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, но красная
вот еще одна продается
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
и за символическую цену в 500 р., но опять красного цвета
в принципе на мешке их аж несколько и все новые, но все красного цвета
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
,
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
,
235095601_Игрушка_каталка_УАЗ_вездеход_новый_в_заводской_коробке
,
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
,
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
,
225713106_Машинка_УАЗ_469_Вездеход_Пластик_СССР_Коробка
,
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
и
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


f715f6f1e6513bd8.jpg
 
Re: Ищу одну игрушку СССР! Может у кого-то еще сохранилась?

Да именно производство Ульяновск, а не norma.
aa5ce5d687bd99a888317b5.jpg

вот на
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, но красная
вот еще одна продается
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
и за символическую цену в 500 р., но опять красного цвета
в принципе на мешке их аж несколько и все новые, но все красного цвета
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
,
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
,
235095601_Игрушка_каталка_УАЗ_вездеход_новый_в_заводской_коробке
,
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
,
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
,
225713106_Машинка_УАЗ_469_Вездеход_Пластик_СССР_Коробка
,
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
и
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


f715f6f1e6513bd8.jpg

Спасибо за ссылки). Видел эти красные УАЗЫ ранннее не только на Ибее, Мешке но и на том же самом Авито ). Там даже в оранжевом и зеленом цвете были). Знаю что один УАЗ зеленого цвета из этой же серии продается и на нашем ОЛХе. Кстати на Авито из объявлений я узнал что эти именно красные УАЗы фото которых Вы мне скинули, более поздних годов выпуска где-то второй половины 1990-х . Но мне всегда синий цвет нравился). Он для меня более привлекательный). И еще УАЗ синего цвета который я ищу - это возможно (предполагаю) самые ранние УАЗы еще выпуска 1980-х годов, поскольку на соседней странице я упоминал что именно УАЗ синего цвета я видел у родственников еще в 1991-м году.
 
Re: Ищу одну игрушку СССР! Может у кого-то еще сохранилась?

Ищу шарики. Если есть у кого - готов даже купить)
 
Re: Ищу одну игрушку СССР! Может у кого-то еще сохранилась?

Точно. Они там об стену монетки били, не так как это:



Выбить - это как?

Держишь монетку решкой вверх параллельно полу на высоте 2-3 см. (регулируешь силу удара), бьешь об пол, если после удара монетка переворачивается на орла-забираешь, если нет-ход переходит сопернику. И да, выбивать начинаешь монеты с меньшего номинала.
 
Назад
Зверху Знизу