Ищу единомышленников. Загородные дома/побег из города.

бред какой-то. бесплатные опилки и бесплатные покрышки. в случае финансового удара (по кошастому) - навариваем бабки. Как - не скажу.

сколько ж дибилов, прасти госпади.
Эту схему американцы то и изобрели, а ты говоришь, что бред

очень интересный момент в тексте вот этот.



я бы таких банил шо тараканов. теоретики - в жопе хуй. последнее хотят у народа замылить.
Что я собирался забрать? Я собирался предоставить дешевое тепло...
 
бесплатные опилки и бесплатные покрышки - чето не верю.
Да у вас в Америке этого добра валом, больше, чем здесь, хотя на Украине этого тоже хватает. За утилизацию покрышек директора СТО платят деньги, причем немалые. Поэтому покрышки вам отдадут запросто.
а как это связано с зарабатыванием денег при финансовом ударе?
Аграрный сектор экономики прилюбом ударе, как со стороны внешнего врага, так и со стороны внутреннего, пострадает меньше всего.
Агрария-это еда, а еда в кризисное/военное время дороже золота.
Имея огород/участок в 2 га, вы становитесь независимыми от внешних поставок продуктов, невнапряг обрабатывая огороды плугами, моей разработки(можно соорудить из пары железяк-10-20гривен).
Теперь понятно?

Продаём чудо-котлы?:rolleyes:
Нет, предлагаю их вместе собирать:) :D
Стоимость котла 600гривен, если собирать самому.
Продавать я ничего не собираюсь, не то положение. У меня у самого ничего нет, для продажи
 
Останнє редагування:
Да у вас в Америке этого добра валом, больше, чем здесь, хотя на Украине этого тоже хватает. За утилизацию покрышек директора СТО платят деньги, причем немалые. Поэтому покрышки вам отдадут запросто.

.......Нет, предлагаю их вместе собирать:) :D
Стоимость котла 600гривен, если собирать самому.
Продавать я ничего не собираюсь, не то положение. У меня у самого ничего нет, для продажи


1. Только вот рабочей технологии по экономичной переработке покрышек и пластиков в дизель который обходится дешевле обыкновенного как небыло, так и нет. Ну кроме как в Интернете разумеется ;-)

2..... Оказывается все незамысловатей - простое "дайте денег" :-)
 
Я с ним согласен на 20%. Этот человек отрезался от цивилизации, так можно деградировать и одичать, я лично на себе проверял. 2 месяца без общения(взял специально отпуск и уехал в санаторий)-начинается какая то ломка, которую не передать. Приехал в город, ставлю машину, запрыгиваю в троллейбус и, о, приятное чувство-везде люди! Первые 2 недели я ходил сиял, а потом все в обычное русло пошло. Я не выступают за метод Кошастого, я разработал свою систему.
Следуя моей теории вы сейчас готовитесь к потенциальной потере жилья/работы/денег(тьху тьху, конечно, но в Украине может быть все) и пользуетесь своим пристанищем, когда вы утомляетесь от городской суеты, параллельно обрабатывая участок моим плугом. Вам дается два пути: или довольствоваться отдыхом+незначительным урожаем, который можно сбыть в соседней же деревне по 30% стоимости, заработав месячную з.п, тем самым увеличивая себе отпуск еще на месяц за свой счет, или вкалывать, как лошадь и заработать 28-29 тысяч(мой показатель), а полученные средства распихать по-умному. Я вложил в дом.
Т.е
1) это возможность заработать деньги
2) в случае чего то есть место, куда можно скрыться от финансовых проблем. Еда, тепло, крыша над головой есть, что еще нах надо?
А там сидеть и думать, как поступить дальше и что предпринять. В такой ситуации думать удобнее

1. Только вот рабочей технологии по экономичной переработке покрышек и пластиков в дизель который обходится дешевле обыкновенного как небыло, так и нет. Ну кроме как в Интернете разумеется ;-)

2..... Оказывается все незамысловатей - простое "дайте денег" :-)
-1. Мне деньги не нужны. Здесь я как-нибудь выкручусь. Здесь советы, а не материальная дотация
Эффективные способы есть, вернее их нет, но те установки, которые предлагает Суслов забирают больше енергии, чем вырабатывают, но они позволяют "перевести" энергию дров в енергию дизеля. Иными словами, дров сгорит больше, чем получится солярки, но зато мы получаем мобильное, легко транспортируемое топливо чувствуете преимущество?
 
.....Эффективные способы есть, вернее их нет, но те установки, которые предлагает Суслов забирают больше енергии, чем вырабатывают, но они позволяют "перевести" энергию дров в енергию дизеля. Иными словами, дров сгорит больше, чем получится солярки, но зато мы получаем мобильное, легко транспортируемое топливо чувствуете преимущество?

Нет, не чувствую ;-)
 
Нет, не чувствую ;-)
А зря. Поленьями вы не заправите машину, придется таскать тяжелый газовый генератор. Бревна тяжело поднимать/переносить/пилить/укладывать. Я же произвожу компактное топливо. В 5 литровую канистру энергегетически вмещается 60кг дров в эквиваленте пиролизного масла(солярки). Вот и вся арифметика.
 
все скупаю тушенку длительного хранения и заливаю бетонный бункер на даче, скоро грянет коллапс!!! ужас!!! короче если вам после удара понадобится тушенка. я срадостью поменяю ее на патроны :D гыгыгы

да еще вопрос, а интернет в твоем селе то же на опилках с покрышками работает?
 
Себестоимость газа, воды и электичества обходится в 20 грн месяц. Если вы хотите иметь свой домик, то я могу с вами обменяться советами.
С ув.

Купил за месяц до этого кризиса домик за городом (7 км от Геров труда : )) ) ,вот только газа там не предусмотрено во всей округе..что посоветуете ?:пиво:

да еще вопрос, а интернет в твоем селе то же на опилках с покрышками работает?

у меня на Бобровке пипелнет берёт аж бегом : ))
З.Ы. на жидком топливе пашет :D
 
28 тысяч в месяц на плужке? вышлите мне чертежик плис.

А мы ему покрышки .Они ему пригодятся..

R Zakat, в селе очень много соломы получается, потом помет, и дрова Вот это реальные энергоносители. Которые даже мы попросту палим на полях. Некоторые покупают установки по брекетированию. И пытаются хоть как-то собирать. Но это еденицы.

Расскажи про правильные параметры установки, попробую сфорганить дома.

Все ясно))

Но, пилять же молодец...не унылое говно ..креативно .
+1 серега)
 
Аграрный сектор экономики прилюбом ударе, как со стороны внешнего врага, так и со стороны внутреннего, пострадает меньше всего.
Агрария-это еда, а еда в кризисное/военное время дороже золота.
Имея огород/участок в 2 га, вы становитесь независимыми от внешних поставок продуктов, невнапряг обрабатывая огороды плугами, моей разработки(можно соорудить из пары железяк-10-20гривен).
Теперь понятно?

А то, что при "любом ударе" прийдут люди с оружием и бесплатно заберут честно выращенное, это хоть понятно ? :)
 
ИМХО это отличное хобби. Особенно если не сходить с ума как Кошастый, а активно пользоваться благами Золотого Века.
 
Я достраиваю дом за городом, жилой площади 200кв.м. как раз стоит вопрос с отоплением.
Думал ставить твердотопливный котел, что вы можете предложить, сколько это будет стоить и кто может реализовать?
 
Аграрный сектор экономики прилюбом ударе, как со стороны внешнего врага, так и со стороны внутреннего, пострадает меньше всего.
Агрария-это еда, а еда в кризисное/военное время дороже золота.
Имея огород/участок в 2 га, вы становитесь независимыми от внешних поставок продуктов, невнапряг обрабатывая огороды плугами, моей разработки(можно соорудить из пары железяк-10-20гривен).
Теперь понятно?

Понятно. Есть три способа разориться.
Скачки - самый быстрый.
Женщины - самый приятный.
Сельское хозяйство - самый надёжный.

Я с ним согласен на 20%. Этот человек отрезался от цивилизации, так можно деградировать и одичать, я лично на себе проверял. 2 месяца без общения(взял специально отпуск и уехал в санаторий)-начинается какая то ломка, которую не передать. Приехал в город, ставлю машину, запрыгиваю в троллейбус и, о, приятное чувство-везде люди! Первые 2 недели я ходил сиял, а потом все в обычное русло пошло.

Всё ясно. Санаторий.

Что-то вейдеры пошли косяком. Только если Вейдера колыхнуло по "Сталкеру", то тут, пожалуй, Fallout третий...

да еще вопрос, а интернет в твоем селе то же на опилках с покрышками работает?

Интернета не будет, коллапс же.
 
doktor_7878 сказав(ла):
Я достраиваю дом за городом, жилой площади 200кв.м. как раз стоит вопрос с отоплением.
Думал ставить твердотопливный котел, что вы можете предложить, сколько это будет стоить и кто может реализовать?
Полно готовых решений, можно зайти в магазин и проконсультироваться например в Посилання видалено (:)
В энергосберегающих технологиях и альтернативных источниках энергии давно нет особого секрета, многое можно просто купить в магазине.
 
Вы предлагаете бросить квартиры и самодостаточно жить в селе верно?
но ведь человек не живёт для того дабы кушать спать и размножаться, надо ещё расти духовно и морально, думаю не многие решаться бросить город ради копания в грязи и дерьме, для того чтобы топить опилками

вообще то физический труд облагораживает, а вот город как-то наоборот из людей делает уродов, которые только и могут что письками меряться: у кого ланос оттюнингованей, у кого оклад офисного планктона выше, кто сколько просирает в говноклубах - это есть духовный рост?
 
Я достраиваю дом за городом, жилой площади 200кв.м. как раз стоит вопрос с отоплением.
Думал ставить твердотопливный котел, что вы можете предложить, сколько это будет стоить и кто может реализовать?
По поводу тткотлов:
вы можете пойти двумя путями:
1.Купить готовый, к примеру чешский Danko, стоиомость от 700 до 900 евро(до 18 квт с минимальным расходом топлива). Вообще то, сейчас известны атмо мощность около 60квт, стоимость 1800евро. Закладка один раз в сутки.
2. Изготовить самому. Я за 600 гривен, собственноручно изготовил котел, работающий, на угле, дровах, пеллетах, покрышках(последнее нежелательно, так как кол-во канцерагенов выше допустимого уровня).
Габариты котла: 1.8*1.8*1 м. Предположительная мощность: 70квт.
Толщина стенок-4мм. Варил порлуавтоматом. Умло больше 50 электродов.(варил "шестеркой").
Мой котел, принципиально отличается от тех, что на рынке. К примеру, DANKO, не только служит для выделения тепла, но и для подогрева воды(главная задача), как и у всех котлов. Иными словами, бойлер и печка-все в одном. Я же сделал котел, который выделяет газогенераторынй газ, последний содержит в себе метан. Этот метан у меня служит топливом для миниэлектростанции(бензиновой) и для редкого включения газовой плиты. Таким образом я решаю проблему с газом, отоплением и электричеством.
 
По поводу тткотлов:
вы можете пойти двумя путями:
1.Купить готовый, к примеру чешский Danko, стоиомость от 700 до 900 евро(до 18 квт с минимальным расходом топлива). Вообще то, сейчас известны атмо мощность около 60квт, стоимость 1800евро. Закладка один раз в сутки.
2. Изготовить самому. Я за 600 гривен, собственноручно изготовил котел, работающий, на угле, дровах, пеллетах, покрышках(последнее нежелательно, так как кол-во канцерагенов выше допустимого уровня).
Габариты котла: 1.8*1.8*1 м. Предположительная мощность: 70квт.
Толщина стенок-4мм. Варил порлуавтоматом. Умло больше 50 электродов.(варил "шестеркой").
Мой котел, принципиально отличается от тех, что на рынке. К примеру, DANKO, не только служит для выделения тепла, но и для подогрева воды(главная задача), как и у всех котлов. Иными словами, бойлер и печка-все в одном. Я же сделал котел, который выделяет газогенераторынй газ, последний содержит в себе метан. Этот метан у меня служит топливом для миниэлектростанции(бензиновой) и для редкого включения газовой плиты. Таким образом я решаю проблему с газом, отоплением и электричеством.

а можно за пиво приехать посмотреть?:пиво:
 
Купил за месяц до этого кризиса домик за городом (7 км от Геров труда : )) ) ,вот только газа там не предусмотрено во всей округе..что посоветуете ?:пиво:



у меня на Бобровке пипелнет берёт аж бегом : ))
З.Ы. на жидком топливе пашет :D
Вышеоговариваемый предмет-газовый генератор. В двух словах:
есть железный куб, разделенный на две части, с асбестовым покрытием и 4-мя выходными утепленными трубками. Нижняя часть-топка, где происходит нагрев, во второй части, непосредственно котел, куда закладываются поленья, пеллеты и прочая древесина. Древесна, под нагревом 300-450градусов разлагается на кокс и древесный газ, газ выходит через трубку, утепленную асбестом. Трубку подключаем к газовой плите. Там должна быть мощная выхлопная система. 2-я трубка выходит из котла и направлена в топку. Таким образом газовый генератор отапливает сам себя за редкой докладкой дров. 2-трубки-выход СО через фильтра.
П.С. а вы уверены, что вам нужен газ?;)

а можно за пиво приехать посмотреть?:пиво:
Да, г.Артемовск Донецкая области, Комсомольская 53

28 тысяч в месяц на плужке? вышлите мне чертежик плис.
за 4 мес. Вневнапряг:)
Картошка. С одного ведра можно вырастить от 8 до 12 ведер. На одном гектаре я выращивал 25 тонн. Ребята с соседнего села забирают картофель за 1.20 грн с самовывозом. Считайте.
 
Назад
Зверху Знизу