Ищи машину на штрафплощадке! Петр Порошенко подписал закон о новых правилах парковки

Статус: Offline
Реєстрація: 26.11.2010
Повідом.: 46805
Ищи машину на штрафплощадке! Петр Порошенко подписал закон о новых правилах парковки

5.04.2018 17:12
Ищи машину на штрафплощадке! Петр Порошенко подписал закон о новых правилах парковки
Припарковались неправильно - ищите машину на штраф площадке и готовьтесь к уплате немалого штрафа. Согласно новому закону в случае оставления своего авто на проезжей части в два или более рядов *на железнодорожных переездах, трамвайных путях, эстакаде или мосту полиция имеет право эвакуировать транспортное средство, если владельца нет на месте.

Причем обязательно зафиксировать на фото или видео в соответствующем админпротоколе и сообщить владельцу авто на мобильный номер и e-mail.

А вот харьковчане жалуются, что сначала нужно обеспечить город площадками для парковки, оборудованными в соответствии с требованиями правил дорожного движения, а уже потом требовать парковку по закону.

*Лилия

Ну, понимаете, чтобы что-то сначала внедрять,* нужно обеспечить местами. Был бы здесь подземный паркинг *или паркинг на крыше, я думаю - вот этого бы не было, этой ситуации, где у нас парковка в восемь рядов.

Сергей

Ну, а у нас есть возможность нормально парковаться, на данном этапе снег не убран, паркуемся, кто как может, на самом деле.

Олег

Нормально, пусть эвакуируют, это правильно. Не, у нас парковок вообще нету, парковаться негде, поэтому и нарушаем, собственно.

Юристы говорят, что этот закон предусматривает расширение роли полиции и инспекторов по парковке. Последние в дальнейшем смогут принимать решения о привлечении к ответственности и временного задержания авто. Денис Журавель уверяет, что в данном случае закон противоречит Конституции Украины, вводя ответственность не на конкретного нарушителя, а на собственника авто.

Денис Журавель, юрист

Одновременно вводится этим законом понятие «належний користувач транспортного засобу», то есть, это тоже такая правовая новелла. Никто пока не знает, кто такой этот «належний користувач», кто будет вести базу належных користувачив, то есть понятно, что это такая вот попытка , скажем так, обойти неким образом конституцию как закон прямого действия. То есть идея в том, что вы собственник,но на вашем автомобиле кто-то ездит, то вы должны сообщить вот в эту некую базу «належных користувачив».

Независимо от того, авто оставлено в не разрешенном* месте или *не было оплачено место парковки, транспортное средство имеют право эвакуировать, если владельца авто нет на месте. Поэтому чтобы обезопасить себя, на стекле вашего авто обязательно должен быть чек об уплате парковки или справка, подтверждающая законность парковки на льготных местах *или же придется заплатить штраф в двадцатикратном и тридцатикратном размере от стоимости одного часа парковки соответственно. Также новый закон предусматривает 50% скидку при уплате штрафа в течение 10 банковских дней. Но опять- таки возникает вопрос с наличием площадок для парковки

Денис Журавель, юрист

В Харькове парковок, которые оборудованы* в соответствии с правилами «паркування транспортних засобів» нет вообще. Поэтому опять же не понятно, как будет работать закон по контролю за парковкой, если парковка незаконная. Если на этой парковке не имеют права вот эти, так называемые парковщики, *взымать плату, закон не делает исключения для тех или иных населенных пунктов, закон един для всех.

Александр Крюков, инспектор сектора правового обеспечения УПП в Харьковской области

*За неуплату парковки там вообще ситуация немного непонятная, так как у нас все платные парковки должны быть оборудованы паркоматами и выделены синей линией. Сейчас такого нет в Харькове нигде, я не видел, я нигде не встречал. Поэтому *как-то привлечь водителя за неуплату парковки, достаточно проблематично.

В патрульной полиции новый закон пока не комментируют, ведь он вступает в силу только в сентябре, и отмечают, что пока работают по старым правилам

Александр Крюков, инспектор сектора правового обеспечения УПП в Харьковской области

*За остановку и стоянку в случае, если это существенно не препятствует дорожному движению,* предусмотрен штраф 255 гривен, в случае, если же транспортное средство припаркованное существенно препятствует дорожному движению, за это предусмотрен штраф 510 гривен с эвакуацией или без таковой. Остановки или стоянки в местах для инвалидов *- предусмотрен штраф в размере от 1020грн до 1700грн-это пятая часть 122.

А пока у украинцев *есть еще 180 дней с момента опубликования закона, чтобы приспособиться к изменениям и в дальнейшем не искать свои авто на штраф площадках.


Алина Тюхай
 
полиция имеет право эвакуировать транспортное средство, если владельца нет на месте.

Причем обязательно зафиксировать на фото или видео в соответствующем админпротоколе и сообщить владельцу авто на мобильный номер и e-mail.
а где они возьмут мыло и тлфн если владельца нет на месте?
 
Жильцы могут сами отпарковывать машины обнаглевших мажордилов
 
*Лилия
Ну, понимаете, чтобы что-то сначала внедрять,* нужно обеспечить местами. Был бы здесь подземный паркинг *или паркинг на крыше, я думаю - вот этого бы не было, этой ситуации, где у нас парковка в восемь рядов.

Сергей
Ну, а у нас есть возможность нормально парковаться, на данном этапе снег не убран, паркуемся, кто как может, на самом деле.

Олег
Нормально, пусть эвакуируют, это правильно. Не, у нас парковок вообще нету, парковаться негде, поэтому и нарушаем, собственно.
Ну,собственно,чтобы,что-то покупать,нужно озаботиться о парковочном месте
Бумеранг такой себе)))
 
огласно новому закону в случае оставления своего авто на проезжей части в два или более рядов *на железнодорожных переездах, трамвайных путях, эстакаде или мосту
и правильно, нехуй парковаться вторым рядом.
То есть идея в том, что вы собственник,но на вашем автомобиле кто-то ездит
нехуй давать авто кому не попадя. левым людям свои тазы никто не дает порулить
 
если этот закон будет работать, я обеими руками за.
 
сначала нужно обеспечить город площадками для парковки
А нехрен покупать тазик без гаража и парковаться где попало.
Вот Сумская - по обе стороны таратайки В итоге вместо четырех полос от центра до оперного театра не четыре полосы, а две., а местами одна. И не проехать - пешком дойти в час пик быстрее, чем ехать.
Вот этим бы лучше занялись наши оберворы.
Надо сделать, как в Лондоне - въезд в центральную часть города платный, гривен 100. Бесплатно - лишь для жителей и спецмашин.
А за парковку на участке от центра до оперного театра штраф 5000 гривен. И почему-то общественный транспорт ездить нормально начнет.
 
Наконец-то что-то стоящее подписал... Хочется увидеть аргументы тех, которые против сего закона и любителей стиля "паркуюсь как мудак"
 
Я так и не понял, что приняли нового.
Парковаться втопым рядом, на жд путях, на перекрестках нельзя и в действующей редакции ПДД. Эвакуировать можно и сейчас, если машина нарушает ПДД и существенно затрудняет движение
 
всё правильно, с быдлом только так бороться
 
Ну что - през очередной раз показал лошью что хуй он клал на конституцию и права человека
и что именно показал през и что он нарушил?
что добавили механизм наказания за нарушение, когда установить водителя не получается? Так давно пора было это сделать. Хуеву тучу времени тролли задрачивали полицейских мол "не я был за рулем" и все такое. Вот скажи мне, даешь ли ты свою машину порулить левому человеку, который к тебе никак не относится?

я когда паркуюсь, всегда (подчеркиваю, всегда) ищу место, где я не нарушу правила парковки. А многие кладут хуй на это, и очень часто получается так, что выезжая со дворов в центре города я не вижу что происходит слева\справа от перекрестка, из-за припаркованных вплотную к повороту машин, а полиция не спешит ехать штрафовать за такое, потому как для них это геморрой.
 
Я так и не понял, что приняли нового.
Парковаться втопым рядом, на жд путях, на перекрестках нельзя и в действующей редакции ПДД. Эвакуировать можно и сейчас, если машина нарушает ПДД и существенно затрудняет движение

Тим, що "штрафуватимуть" авто, а не чекатимуть того, хто на ньому приїхав.
 
Парковки оборудовали согласно ЗАКОНА
с парковками лично у меня куда меньше проблем, что с хуево припаркованными даунами.

И как ты их собрался штрафовать?
штрафом, достаточно фото и инфы о владельце по номеру авто.


наказания на ВЛАДЕЛЬЦА авто находится вне закона
а я тебе на это ответил, что считаю, что владелец машины хуй отдаст свой таз левому человеку и вполене справедливо, что он все еще несет отвественность за свою машину. Не хочешь рисковать - продай, а не уходи от налогов, оформляя доверенности и т.д.


возврат штрафплощадок с никак не регулируемыми тарифами - главный способ зароботка мусарской пидарасни
вот здесь я соглашусь, штрафплощадки - реальная кормушка, которую надо конкретно реформировать
 
То есть тебе реально пофиг что през облокотился очередной раз на законы и не глядя подмахнул очередную незаконную кормушку для мусаров? Да это уже клиника.

А как там дела с каментом по поводу евроблях и преза?

Я кстати не против самого наказания за неправильную парковку, но делайте все ПО ЗАКОНУ. Вносите изменения о фото-видео фиксации, вносите юридический термин "«належний користувач»". Прописывайте ОБЩИЕ правила для штрафплощадок и их тарифы, а так же четко пропишите безоплатное забирание авто в случае отмены постановы или признания ее незаконной.
А не так как это сделано сейчас шоколадным гандоном. :ганьба::ганьба::ганьба::ганьба::відстій::відстій::відстій::відстій::відстій:

У тебя евробляха? Боишься навсегда расстаться с машинкой если ее заберут? Ну так попробуй парковаться по правилам
 
Приведи пример хоть одной парковки в Харькове оборудованной по ЗАКОНУ, тоесть с разметкой и ПАРКОМАТОМ на каждые 10 мест парковки. А так же с приемом карт к оплате.

тему читал? на рельсах, мостах и прочих местах где запрещено ставить авто.
 
Еще один клоун. Причем тут по правилам или нет. Как думаете почему отменили фотофиксацию в прошлый раз вместе с письмами счастья, потому что начали СТО и заправки летать со скоростью под 60км/ч.
А теперь вам просто фотку с переносным знаком "остановка запрещена" сделают и будете искать свое авто, даже не евробляху, по всем городским закоулкам и доказывать что не верблюд. А потом один хер башлять за то что ваше авто УКРАЛИ и СПРЯТАЛИ на закрытой территории. :yahoo:

Чего пукан рвется? Таки бляха? Ты в ДТП встрянешь, или не дай бог, на переходе уложишь кого-то - и в кусты, хер тебя найдешь. И ты думал, что все всегда гладко будет? Хитрожопость в итоге должна приносить неудобство.

Не ссы, будешь нормально парковаться - не эвакуируют твой корч. Ну а с фото с переносным знаком - ну побегаешь по судам, подоказываешь, что знака там по факту нет. Зато не пешком
 
То есть тебе реально пофиг что през облокотился очередной раз на законы и не глядя подмахнул очередную незаконную кормушку для мусаров?

в данном случае ты подменяешь мои слова своими возмущениями и домыслами. Мне не нравится порошенко, много чем, не нравится его политика и поступки. Но в данном конкретном случае я поддерживаю подписанную им инициативу. потому как мудазвоны паркующиеся хуй знает как, мне мешают куда больше чем вся наша власть вместе взятые. Это все.

Я кстати не против самого наказания за неправильную парковку, но делайте все ПО ЗАКОНУ. Вносите изменения о фото-видео фиксации, вносите юридический термин "«належний користувач»". Прописывайте ОБЩИЕ правила для штрафплощадок и их тарифы, а так же четко пропишите безоплатное забирание авто в случае отмены постановы или признания ее незаконной.
все начинается с малого.
 
в данном случае ты подменяешь мои слова своими возмущениями и домыслами. Мне не нравится порошенко, много чем, не нравится его политика и поступки. Но в данном конкретном случае я поддерживаю подписанную им инициативу. потому как мудазвоны паркующиеся хуй знает как, мне мешают куда больше чем вся наша власть вместе взятые. Это все.


все начинается с малого.

Дело в том, что ничего не начнется с малого. Раньше тоже можно было эвакуировать автомобили, нарушающие правила парковок: ты видел хоть раз, чтоб от Панорамы эвакуировали хоть одну машину, которые наставлены там в 3 ряда на перекрестке и на тротуаре?
Подписание очередного закона не гарантирует выполнение этого же закона.
Закон - это выполнение определенных норм и правил, созданных для ВСЕХ категорий граждан, независимо от их материального и чиновничьего статуса. Если закон выполняется выборочно - это означает, что он НЕ выполняется.
Пока законы не выполняются, нет никакого смысла принимать новые. Любой новый закон будет точно так же не выполняться.

P.S. Недавно приняли закон об изменении разрешенной скорости в населенном пункте. Все радовались и хлопали в ладоши. Что изменилось после его принятия?
 
Назад
Зверху Знизу