Иран: Россия - "ненадежный партнер".

Я бы здесь выделил ...а как только не будет выгодно продадим. No comments, как говориться.
В легкую. Повторяю Иран не та страна ради которой надо стоять до последней капли крови.
И вообще интересно получается - вот россия (страна-террорист) всем должна.
Возьмите Болгарию которую освободили русские , но которая воевала на стороне Гитлера против СССР. Только не надо говорить что они воевали со Сталиным - Гитлер хотел уничтожить русских недочеловеков. А болгары за это воевали. Потом Тито с Югославией отдался Амерам , они Тито загнали в долги и только потом уже в полном дерьме сербы вспомнили о России. Потом еще украинцы которые срали под трибуной , орали чо то против России некоторое время вспомнили о русско украинскойц дружбе и о цене на газ.
Хватит. Украинцев и белорусов мы ждем к себе в страну , мы один народ , а вот иран нет .
 
Эдик, всякий конформизм должен иметь свои пределы!
Если завтра Греф, к примеру, скажет отловить всех эдиков и перерезать им горло. Вы тоже найдете этому повелению положительное обоснование из категории "на благо России"?
Объяснте мне пользу от этого. Я же аргументирую свои мысли , а вот вы нет. Неохото но создам тему про дружбу от Лукашенко.
 
Украинцев и белорусов мы ждем к себе в страну , мы один народ , а вот иран нет .
Можно проще сказать. Своего брата православного наипать мы можем, а мусульманина еще слабо. Но мы учимся.
 
Украинцев и белорусов мы ждем к себе в страну , мы один народ , а вот иран нет .

Есть другое мнение.
Посилання видалено
таким образом, перефорумлирую:
Украинцев и русских мы ждем к себе, а вот москвичей, айзеров и прочих таджиков нет.
 
Позвольте цитату Уилсона, раз уж речь зашла об эдике:
Вильям Джемс, отец американской психологии, рассказал о своей встрече с одной старой леди, которая утверждала, что Земля покоится на спине огромной черепахи.

“Но, уважаемая леди, — как можно вежливее спросил профессор Джеме, — на чем же покоится эта черепаха?”

“О, — сказала она, — это просто. Она стоит на спине другой черепахи”.

“Понятно, — все так же вежливо сказал профессор Джеме. — Но не были бы вы так любезны сказать мне, что поддерживает вторую черепаху?”

“Не стоит, профессор, — ответила старая леди, поняв, что профессор пытается завести ее в логическую ловушку. — Там все время черепахи-черепахи-черепахи!”

Не спешите смеяться над старушкой. Мозги всех людей устроены одинаково. Ее вселенная была немного странной, но она строилась на тех же ментальных принципах, что и любая Другая вселенная, в которую верили люди.

По замечанию д-ра Леонарда Орра, человеческий мозг ведет себя так, как если бы он состоял из двух частей: Думающего и Доказывающего.

Думающий может думать практически обо всем. Как показала история, он может думать, что Земля покоится на спинах бесконечных черепах, или что она внутри пуста, или что она плывет в пространстве. В это верят миллионы людей (включая автора этой книги). Сравнительная религия и философия показывают, что Думающий может считать себя смертным, бессмертным, одновременно смертным и бессмертным (реинкарнационная модель) или даже несуществующим (буддизм). Он может думать, что живет в христианском, марксистском, научно-релятивистском или нацистском мире — и это еще далеко не все варианты.

Как часто наблюдалось психиатрами и психологами (к вящей досаде их медицинских коллег), Думающий может придумать себе болезнь и даже выздоровление.

Доказывающий — это гораздо более простой механизм. Он работает по единственному закону: что бы ни думал Думающий, Доказывающий это доказывает.
 
А я не москвич - я житель подмосковья.
:D
Эдик, ты прямой, как президентское правление ...:іржач:

Попробуй представить себе москвичей не как географическую группу, а как клуб по интересам
 
Напали напр на Иран - закрутили краны с газом .
Распоясалась израильская военщина - закрыли кран.
Премьер Тимошенко начала .издить газ - Опек закрывает кран.

будет делаться когда это выгодно нам. Надо быть тупым что бы это не понять. Нам не выгодно значит этого не будет.

а, я понял! т.е. заключили договор о взаимной помощи, но если это России будет невыгодно, то она на этот договор накакает, так?
вот это и называется так, как вас и назвали иранцы - ненадёжные партнёры :)
едик, ну ты хоть иногда головой думай :) нахрена подписывать договора, создавать организацию, если всем будет откровенно положить на все пункты договоров и все будут КАК И РАНЬШЕ руководствоваться чисто СВОИМИ интересами :))
нет, я понимаю: в России создадут ещё одно министерство: Министерство газового ОПЕК, ещё несколько тысяч нахлебников получат денежную работу :) едику урежут пайку (ведь как раньше только на свои интересы смотрели, так и будут смотреть, а прихлебателей министерских увеличится), но он будет продолжать хвалить дело великого и.о. Царя :)))
 
Можно проще сказать. Своего брата православного наипать мы можем, а мусульманина еще слабо. Но мы учимся.
ты знаешь, евреи говорят что когда родился первый араб, то авреи заплакали. обмануть араба - это вам не батьке в рот десять лет смотреть и ждать когда ж таки начнётся создание союзного государства, а до тех пор гнать газ ниже себеса :)
 
а, я понял! т.е. заключили договор о взаимной помощи, но если это России будет невыгодно, то она на этот договор накакает, так?
Уже теплее , но все же далеко от истины. Опек это не договор , а то место где эти договора заключаются. Мы можем заключить этот договор и будем его исполнять , а можем и не заключить.
Вон С.Аравия опустила при СССР цены на нефть и опустила против воли остального Опек . И нечего.
 
Мы можем заключить этот договор и будем его исполнять , а можем и не заключить.

а можете и не исполнять :) ну как в примере с Ираном :)))
как думешь, иранцы дважды на одни и те же грабли наступят? :)
или они не такие всепрощающие, как великодуховный русскай народ? :)
 
а можете и не исполнять :) ну как в примере с Ираном :)))
как думешь, иранцы дважды на одни и те же грабли наступят? :)
или они не такие всепрощающие, как великодуховный русскай народ? :)
А куда они денутся с подводной лодки? Смешно даже. Они должны нас заинтересовать че то . Пусть ищут чем.
 
А куда они денутся с подводной лодки? Смешно даже. Они должны нас заинтересовать че то . Пусть ищут чем.
а я знаю чем: послать вас подальше :) нахрен вы ирану нужны, если вы не исполняете договорённости :) и будете себе сидеть сосать лапу: газовый ОПЕК в составе одной страны :)))
 
Назад
Зверху Знизу