Иран применил оружие масового поражения против Евросоюза...

Ни о чем этот график. Нужно сравнивать разные государства за один промежуток времени, что я и предложил.
На приведённом вами графике СССР не было, это первое, второе такой бурный рост характерен для капстран только в фазе роста, которая наступает после кризиса, а приведённые на графике годы и есть именно такой период, и третье, в СССР действовали внутренние враги, разделавшись с которыми, Сталин продемонстрировал всему миру, на что способна социалистическая экономика.
Ничем особым СССР не выделялся в плане промышленного роста.
Темпами. И на графике это очень хорошо видно. Западные эксперты пророчили 20-летний период восстановления до довоенного уровня, однако прогнозы остались прогнозами, через 20 лет СССР уже был сверхдержавой.
P.S. Зачем эти сказки про цемент. На ГЭСы, как известно, хватило, а дома у нас в большинстве своём строились из дерева и глины.
 
темпы нужно сравнивать не с РИ как на твоем графики, а с другими странами в это же время.

которая наступает после кризиса

Для советской восстановительной после разрухи революции и истощения
первой войной экономики такая динамика совершенно типична.
 
в СССР действовали внутренние враги, разделавшись с которыми, Сталин продемонстрировал всему миру, на что способна социалистическая экономика.
примерно такой график должен был быть
для СССР в случае если сталинские методы управления экономикой действительно работали.

cement-750240.jpg
 
темпы нужно сравнивать не с РИ как на твоем графики, а с другими странами в это же время.
Разумеется. На приведённых Вами графиках СССР не было, я нашёл их вместе с царскими временами, ну не вырезать же мне царские, привёл как есть, а сравнивать, етесственно, нужно один из них с вашими.
Для советской восстановительной после разрухи революции и истощения
первой войной экономики такая динамика совершенно типична.
Рост производства в СССР и в капстранах обусловлен был абсолютно разными причинами, и это необходимо понимать, в плановом социалистическом хозяйстве нет кризисов и взлётов, нет перепроизводства, есть постепенное планомерное движение вперёд. И эта система имеет неоспоримые преимущества для общества, чем капиталистическая.

примерно такой график должен был быть
для СССР в случае если сталинские методы управления экономикой действительно работали.
Возможно. Но современный Китай - это не совсем социализм, это скорее всего грамотная реализация горбачёвской перестройки.
 
Вот как раз югославский беспредел Европу ничему так и не научил. Евросоюз на сегодня - это самое слабое звено в "мировой порядке", т.е. среди центров концентрации капитала. И Иран бет по Греции, незаживающей язве Евросоюза.
... А кто утверждал, что сильное? Конечно же слабое. Но пока единственное: Росиия, Китай и Индия пока не доросли. Вот на этой слабости и играют америкосы. Югославский вариант разыграли как по нотам. Экономический итог - евро в полтора раза обесценилось. Следующая партия игры америкосам явно не удалась: удалось сыграть только на раскол, проиигрыш Европы свелся к минимуму, а US получил "по полной". Экономический итог - доллар и евро вышли на начальный паритет. Значит чему то все таки научил ...

PS. Это так, по простому - тезизами. Думаю, смысл понятен. Извини, но дальнейшее комментировать не буду ...
 
и это необходимо понимать, в плановом социалистическом хозяйстве нет кризисов и взлётов, нет перепроизводства, есть постепенное планомерное движение вперёд. И эта система имеет неоспоримые преимущества для общества, чем капиталистическая.
это все теория, а факт на графике производства цемента в предвоенный период

Но современный Китай - это не совсем социализм
Я бы даже сказал совсем не социализм
 
это все теория, а факт на графике производства цемента в предвоенный период
А цемент так и остался одних из самых страшных дефицитов
в совке, практически до его конца.
Дался вам этот цемент! Вот, за 1987г.
11. Производство цемента - СССР -128 млн.т; США - 63,9 млн.т.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Дался вам этот цемент! Вот, за 1987г.
почему он мне дался я объяснял выше. Обсуждали сталинскую индустриализацию, не? И к чему здесь гласность и перестройка?

Так он во времена Сталина (да и Хрущёва) таким и был - даже ещё круче
нет, не был , график я привел выше
 
почему он мне дался я объяснял выше. Обсуждали сталинскую индустриализацию, не? И к чему здесь гласность и перестройка?
Гласность и перестройку я не торогал, лишь опроверг откровенную ложь о том, что
А цемент так и остался одних из самых страшных дефицитов
в совке, практически до его конца. Была ходовая валюта,
люди за него буквально гибли, я совсем не преувеличиваю нисколько.
из #85.
Есть памятники людям погибшим за металлцемент?:)
 
Сколько тебе лет? Не помнишь, что цемент был дефицитом в совке? Так я помню

Так ты оказывается после войны еще Днепрогесс востанавливал, а вот мне не пришлось застать эти времена:D
 
Так ты оказывается после войны еще Днепрогесс востанавливал, а вот мне не пришлось застать эти времена
Не довелось поучаствовать, а 1987(СССР- мировой лидер в производстве цемента ) помню хорошо
 
Не довелось поучаствовать, а 1987(СССР- мировой лидер в производстве цемента ) помню хорошо

Это уже результат политики КПСС, которая в 1965-м взяла курс на расширенное применеие товарно денежных отношений (реформы Косыгина), что привело к загниванию отношений, расслоению общества, кризису препроизводства в 80-е , контреволюции и поражению социализма, я уже тоже помню.
 
Это уже результат политики КПСС, которая в 1965-м взяла курс на расширенное применеие товарно денежных отношений (реформы Косыгина), что привело к загниванию отношений, расслоению общества, кризису препроизводства в 80-е , контреволюции и поражению социализма, я уже тоже помню.
И что это за страна такая, как не поверни политику КПСС( социализм, реформы) все равно в оконцовке дефицит получается
 
Назад
Зверху Знизу