IPTV операторы для Харькова

Кого из них используете?

  • Виват (бывший Бонус)

    Голосів: 8 34.8%
  • Диван

    Голосів: 1 4.3%
  • MegoGo

    Голосів: 13 56.5%
  • OllTV

    Голосів: 1 4.3%
  • Билинк

    Голосів: 0 0.0%
  • GoWeb

    Голосів: 0 0.0%
  • Тенет

    Голосів: 1 4.3%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    23
Я смотрел "Диван".
Выбор каналов, конечно, так себе. На троечку.
Зато очень приличное качество. И бесплатно.
Схема примерно такая: инетка -> вай-фай роутер -> распберри пи -> телевизор.
 
Останнє редагування:
Добрый день, разъясните "чайнику" такую вещь - купил медиаплеер IconBIT Movie3D Pro в нем есть встроенные сервисы позволяющие смотреть IPTV (сотни каналов, в основном российские, есть и украинские, но не удобно пользоваться - глубоко копаться в меню и сервисы могут быть не всегда доступны и т.п.), а так же есть возможность вставлять в него свои плейлисты. У меня интернет "Домашний интернет Киевстар", но у Киевстара нет такой услуги, как IPTV и соответственно нет своего плейлиста.
Вопрос - смогу ли я использовать плейлисты других провайдеров (и где их взять) для просмотра ТВ-каналов с медиаплеера (не программы на компьютере, а отдельной коробки, подключенной к телевизору!).
P.S. Мне много не надо - десяток основных украинских каналов, дискавери и если можно несколько HD-каналов (просто для красоты).
 
Вопрос - смогу ли я использовать плейлисты других провайдеров (и где их взять) для просмотра ТВ-каналов с медиаплеера (не программы на компьютере, а отдельной коробки, подключенной к телевизору!).
Бросить на фиг этот кривостар и подключится к макснету и будет тебе счастье!
Взять то можно у других, но работать они не будут, так как они заблочены пользователям других сетей.:D
 
Вопрос - смогу ли я использовать плейлисты других провайдеров (и где их взять) для просмотра ТВ-каналов с медиаплеера (не программы на компьютере, а отдельной коробки, подключенной к телевизору!).
P.S. Мне много не надо - десяток основных украинских каналов, дискавери и если можно несколько HD-каналов (просто для красоты).
Плейлесты других провайдеров - вряд ли, провайдер обычно хочет, чтобы смотрели телевизор, пользуясь его же инеткой.
Но есть плейлесты, которые не привязаны к провайдеру.
Поищите, они найдутся. Есть специальные сайты.
Минус такого способа - сегодня смотрите, завтра нет.
Но можно купить подписку - тут всё стабильно.

С IconBit'ом всё равно придётся разобраться, если будете продолжать им пользоваться.
 
С IconBit'ом всё равно придётся разобраться, если будете продолжать им пользоваться.

Да разобраться с ним не проблема... там есть встроенные плейлисты, правда только российские каналы (большинство не работают, а те, что работают - даром не нужны). Есть встроенный ГлавТВ в нем куча сервисов с IPTV, но для того что бы включить эти сотни каналов надо глубоко "зарыться" в меню нажать десять раз кнопки на пульте. Вывести эти телеканалы в основное меню плеера невозможно. Это не то что бы было проблемой, но хотелось бы иметь свой плейлист, который уже можно было бы поместить в основное меню "Избранное" и запускать в два нажатия. Я телевизор практически не смотрю, думаю от 75 каналов кабельной "Воли" вообще отказаться и было бы не плохо иметь в цифровом виде хотя бы 5-10 украинских каналов (покупать приставку DVB-T2 тем более не хочу).
В том же ГлавТВ есть бесплатный доступ к сервису "Simple-tv", где штук 200 каналов, в т.ч. украинских, и даже в HD качестве, вот если бы получить их плейлист было бы здорово (они же все равно транслируют их бесплатно).
 
Да разобраться с ним не проблема... там есть встроенные плейлисты, правда только российские каналы (большинство не работают, а те, что работают - даром не нужны). Есть встроенный ГлавТВ в нем куча сервисов с IPTV, но для того что бы включить эти сотни каналов надо глубоко "зарыться" в меню нажать десять раз кнопки на пульте. Вывести эти телеканалы в основное меню плеера невозможно. Это не то что бы было проблемой, но хотелось бы иметь свой плейлист, который уже можно было бы поместить в основное меню "Избранное" и запускать в два нажатия. Я телевизор практически не смотрю, думаю от 75 каналов кабельной "Воли" вообще отказаться и было бы не плохо иметь в цифровом виде хотя бы 5-10 украинских каналов (покупать приставку DVB-T2 тем более не хочу).
В том же ГлавТВ есть бесплатный доступ к сервису "Simple-tv", где штук 200 каналов, в т.ч. украинских, и даже в HD качестве, вот если бы получить их плейлист было бы здорово (они же все равно транслируют их бесплатно).
Увы, мне нечего посоветовать применительно к Вашему плееру.
Именно из-за запутанности меню тех или иных плееров и неудобства редактирования плейлиста я от них отказался.
Смотрю, используя Raspberry Pi, на нём поднят XBMC.
Готовлю плейлист прямо на RPi, заходя на него удалённо откуда угодно.
Если Ваш плеер это позволяет - прекрасно.
 
Останнє редагування:
Если Ваш плеер это позволяет - прекрасно.

Не совсем понял - "позволяет" что? Если вставить в него произвольный плейлист, то да в него можно залить любой файл m3u, xspf, pls файлы (в разных кодировках) и он их примет, как родные. Вопрос в другом, где эти плейлисты можно взять, если провайдер такой услуги не предоставляет?
 
Не совсем понял - "позволяет" что? Если вставить в него произвольный плейлист, то да в него можно залить любой файл m3u, xspf, pls файлы (в разных кодировках) и он их примет, как родные. Вопрос в другом, где эти плейлисты можно взять, если провайдер такой услуги не предоставляет?
Читайте личку.
 
Не совсем понял - "позволяет" что? Если вставить в него произвольный плейлист, то да в него можно залить любой файл m3u, xspf, pls файлы (в разных кодировках) и он их примет, как родные. Вопрос в другом, где эти плейлисты можно взять, если провайдер такой услуги не предоставляет?

вот!
 
Подниму ка я темку.
А есть ли у какого оператора поканальная покупка? Просто обычно нужно пара каналов, и ради них брать целиком пакет не вижу смысла.
Гугл, к сожалению, не помог :(
 
Поканально пока только ИПТВ Триолана. Поминутка i-ghost и shura.tv
 
Подниму ка я темку.
А есть ли у какого оператора поканальная покупка? Просто обычно нужно пара каналов, и ради них брать целиком пакет не вижу смысла.
Гугл, к сожалению, не помог :(
Ну, если 200+ каналов стоят 60-70грн - смысл в поканальной покупке?
Причём ни для вас, ни для оператора.
У меня ннм-лист.
Даже в плей-листе из этой кучи где-то не больше 30-ти.
Само собой, и из этих 30-ти регулярно смотрю ещё меньше.
 
Ну, если 200+ каналов стоят 60-70грн - смысл в поканальной покупке?
Причём ни для вас, ни для оператора.
У меня ннм-лист.
Даже в плей-листе из этой кучи где-то не больше 30-ти.
Само собой, и из этих 30-ти регулярно смотрю ещё меньше.
Пока как-бы вопрос частично закрыл - нашел где необходимые мне каналы можно бесплатно смотреть (TLC, николодеон и евроспорты). Просто из-за 4-х каналов брать пакет из 200 считаю не разумным. Сейчас как раз собрался отказаться от кабельного воли и перейти на T2. Т.к. платить сотню в месяц за то, что можно смотреть бесплатно, на мой взгляд, не разумно. Да и кумарят они регулярным пропаданием картинки.
 
Пока как-бы вопрос частично закрыл - нашел где необходимые мне каналы можно бесплатно смотреть (TLC, николодеон и евроспорты). Просто из-за 4-х каналов брать пакет из 200 считаю не разумным. Сейчас как раз собрался отказаться от кабельного воли и перейти на T2. Т.к. платить сотню в месяц за то, что можно смотреть бесплатно, на мой взгляд, не разумно. Да и кумарят они регулярным пропаданием картинки.
Я полностью отказался от всех кабельных каналов.
Несколько месяцев смотрю IPTV. В T2 для себя необходимости не вижу, т.к. украинские каналы не смотрю вовсе.
Есть иногда проблемы с зависанием картинки.
Но это проблемы у провайдеров (у меня два интернета - Воля и Киевстар - качество одинаковое).
 
Подскажите, если кто в курсе. Купил телевизор LG 42LB580V (модель 2014г, SmartTV). В нем есть встроенный DivanTV (все работает, телеканалы показывает). Вопрос:
1) как в телевизоре LG можно использовать посторонние плейлисты (куда их там вставлять, в инструкции кроме как включить телевизор в розетку больше ничего не написано)? Стандартными средствами телевизора скачать и установить программу например "SS IPTV" не могу (ее нет в списке доступных приложений). Если записываю на флешку, то она работает, но флешку вынимаю и программы нет. Можно ли ее как-то записать в память телевизора?
2) сейчас что бы включить каналы на DivanTV надо войти через пульт в смарт-ТВ и там уже запустить. Возможно ли сделать, что бы DivanTV или другое IPTV автоматически запускалось и начинало показывать при включении телевизора? Т.е. по умолчанию включались бы не эфирные каналы, а IPTV.
 
dlimon,
имхо ответы надо искать на более специализированных форумах (по ЛЖ например).
Думаю, что всё настраивается, просто нужно разобраться.
 
Назад
Зверху Знизу