iPhone 4s или HTC Sensation XE

Привет всем. Хочу поменять телефон, остановился на двух вариантах: iPhone 4s и HTC Sensation XE. Тема уже далеко не новая, облазил кучу форумов, но четкого ответа так и не нашел. Везде говорят разные вещи. Из своих наблюдений сделал выводы, что у каждого есть свои преимущества. Сенсация помощнее будет, но в силу своей работы знаю, что у айфонов более стабильное и качественное ПО. Так что же все таки выбрать? Кто что посоветует? Кто юзал оба девайса?

Никогда и ни за что нельзя сравнивать айфоны с андроидами по характеристикам. Все зависит сугубо от ПО, а не от аппаратного железа, так что даже мой 3Gs будет помощнее, чем любой андроид (кроме самых топовых). У андроида может быть хоть 120 ядер, но работать будет так же, как айфон.

Выбирать нужно по характеристикам, которые не касаются производительности, т.е. наличие большого экрана, флэш плеера, прочих фишек. В этом айфон проигрывает. Но если купите айфон - купите стабильный аппарат, который никогда не подведет. А андроид может и зависнуть, и приложение может не запуститься (это очень даже вероятно) и так далее
 
Тогда как бы непонятно как тебе др помешал выложить скрины в воскресенье...
Ты точно здоров? В цитате которую ты же сам процетировал, черным по белому (или белым по черному) написано - в воскресенье я ставил андроид 4. Мало того что это левая прошивка, так я ещё все восстанавливал, шил ядра разные и прочее, не считая разгона до 1200 (на скринах выше кстати тоже до 1200 проц разогнан) после установки новой прошивки, через 2 - 4 заряда становится видно реальное время работы.

У всех кто юзает аппарат как смартфон он не живет двое суток
Что значит "юзает как смартфон"? Если у меня не включен push, не включена синхронизация и подобное (тупо нет учеток в соц сетях и e-mail приходят редко) то это уже сокращение потребления. Потом, яркость экрана на минимуме установлена - ибо он и так излишне ярок, темный фон почти везде. Я не из тех кто целый день таращится в экран смартфона, но при паре часов музыки, мину 20 разговоров, часе игр и часах двух инета у меня девайс живет 2 дня. Плюс у меня есть ipad который использую дома, ибо экран больше. У меня ipad живет день или 2.

Все зависит сугубо от ПО, а не от аппаратного железа, так что даже мой 3Gs будет помощнее, чем любой андроид (кроме самых топовых). У андроида может быть хоть 120 ядер, но работать будет так же, как айфон.
Мощнее? 3Gs то? Нет, вот это полнейший бред и нонсенс! Он может работать плавнее (на 5 версии скорее гораздо тормознее даже среднего класса) некоторых недорогих андроидов, но реально по мощности он сливает даже довольно старым девайсам. Просто оптимизация под iOS лучше. Если сравнивать как работает мой Galaxy S1 на последней оф. прошивке, то он по скорости реакции и открытия софта - просто рвет мой iPad 1 (который по лучше 3Gs будет) который сейчас работает на iOS 5 единственное - игры открываются дольше, особенно глючное г.. вроде гейлофтовских. С iOS 4 все было примерно сравнимо. Но если поставить голый андроид 4 на Galaxy S, то он вообще как самолёт летает.
Эпловские девайсы хороши когда довольно свежие, при этом сейчас они устаревают даже быстрее, ибо вышедший в 2010 iPad1 я уже комфортно использовать могу с трудом а вот Galaxy S могу вполне, вероятно и менять пока не буду.
 
Останнє редагування:
Писец.. Ты совсем глупый? По твоему я каждые два дня столько играю? Это первое, второе - тебе стоит хоть иногда думать таки. Хотя кому я говорю..
Если во время игры работает экран (логично что он работает, да?) то его потребление приписывается именно экрану а не игре, под пунктом игры пишется то - как она расходовала цп и для игры это все что учитывается. Ведь экран основной потребитель. За те два дня что отображены на скрине я играл где то минут 40 точно.

Мде, ты либо совсем заврался, либо даже не имеешь понятия - как андроид считает потребление энергии, тогда вопрос - а что ты вообще со смартфоном то делаешь? Если даже основ то не знаешь.
 
ак что даже мой 3Gs будет помощнее, чем любой андроид (кроме самых топовых). У андроида может быть хоть 120 ядер, но работать будет так же, как айфон.

твой айфон уныл даже против нокиа н8, я уже молчу про 120 ядер андроида

А андроид может и зависнуть, и приложение может не запуститься (это очень даже вероятно) и так далее

а ты не пробывал кривой софт не ставить?
 
Писец.. Ты совсем глупый? Это первое, второе - тебе стоит хоть иногда думать таки. Хотя кому я говорю..
Людині з Леніним на аватарці. Із цього йде настільки довга послідовність висновків, що усе стає на свої місця. І перш за все те, що людина має за ціль свого життя бути правою будь-якою ціною. Якщо не в очах оточуючих, то в своїх очах точно. Ваші доводи її тільки дратують.

Just trollin'
 
Все свои эпитеты, оставь для себя ибо ты их достоин больше всех.
Я не знаю как там галактика 3 считает расход, но однозначно не так как первая. Это во первых, во вторых - 4 минуты игры это хрень полная, что они показывают? Да ничерта объективного. У меня за минут 8 игра даже в статистике не указывается. Ты лучше поиграй минут 40, а потом нажми на строку самой игры и посмотри что там учлось по расходу.
В моём случае учитывается только ЦП, потому результаты расхода заряда играми - так низки, все распределено между экраном и Android OS. По кривому переводу - к самсунгу, им жалко денег на нормальных переводчиков было, хотя украинский перевод куда лучше.
 
твой айфон уныл даже против нокиа н8, я уже молчу про 120 ядер андроида

И чем же он уныл (ну, кроме экрана, это да :D)?

И еще, не понимаю логику некоторых форумчан. Конечно, андроиды мощнее. Частота процессора 9000мГц, восемь ядер, терабайт оперативной памяти. Батарейка 9000мАч. Охуеть. Только вот какое значение это все имеет, когда мой 3Гс имеет охуенный ФПС в играх, при чем во всех, даже самых топовых, очень плавный и быстрый в интернете, а батарейку держит два дня без напряга, хоть он однозначно слабее по характеристикам?

Я же не собираюсь ночью запираться в комнате и дрочить на свой новенький андроид, на его восемь ядер и огромную оперативку. Мне главное, чтобы телефон выполнял все функции идеально. Плевать, как он это делает.

Я, допустим, полностью уверен, что через три-четыре года iPhone 4s не устареет ни капли, как не устарел до сих пор мой 3Gs, что все приложения. которые вообще выходили под iOS стабильно на нем запустятся и не будут глючить.
 
Кто говрит ? Смесь бендеры и шухевича ? Смарч тебе в лицо и не вытирайся , так и ходи

Фэйл #3 от дэнчика , у вас прямо с мовником соревнование по тупости. Ты опять обгсрался жидким калом пока спал ... И так же как мовник не мойся - так и ходи

И жили они долго и счасливо гуляя за руку ао улицам города , один с опплеваным лицом другой с обосраной попой ... их объеденила првая галактика и глубокие познания во всем (пусть и неправильные) , даже несмотря на различия в языке
Який чемний хлопчик :) Коли у людини закінчуються аргументи, вона може зробити одне з двох - зізнатися у своїй неправоті або спробувати принизити співбесідника у власних очах (а насправді принизити себе в очах оточуючих).

Весь "діалог" на очах всіх бажаючих, тож не будемо дуже суворі до людей із певними проблемами у вихованні ;)

P.S. Знаєте, що мені подобається? Товариш Harrison створив вочевидь холіварну тему і у той же день зник з форуму. Красень! Пропоную модерам закрити тему за неактуальністю.
 
Photozhoper
Стоит в руках подержать тот же Galaxy S1 или iPhone 4 (молчу про более новые девайсы) чтобы понять что 3Gs уже не так хорош. Ну и поставить iOS5. iPad 1 уже не котируется ибо мало озу, что тогда про 3Gs говорить? Про FPS в играх - не согласен, ибо на 3Gs они во первых идут в упрощенном режиме (как и на 4ке и на iPad1), во вторых та же GTA3 лагает и на 4м айфоне, а соул калибур не влазит в экран 3Gs.
Вам хватает его,ну и отлично но говорить что он более производительный чем новые девайсы.. это смешно. Это если я сейчас скажу, что мой Athlon 6000+ и 8800 GTS мощнее чем феном и GTX серия, да на моём железе все ещё идет все что нужно, но это не значит что оно не устарело.
Вот мне хватает Galaxy S1 но я не скажу что он более производителен или шустр чем новые девайсы, хотя я могу поковырятся в софте и он будет быстрее некоторых более новых.

Вот все что учитывается в показаниях расхода заряда игрой, при её работе на Galaxy S1 и Android 2.3.6:
SC20120718-135059.png
Время работы экрана во время игры, идет к показаниям расхода экрана.
Я никогда не говорил что оно считается так на всех девайсах, но в случае с мои девайсом и моими скринами, все работает именно так.
 
Останнє редагування:
Без комментариев. Ты просто непробиваемый идиот, совершенно лишенный мозга. Посему все дискуссии с тобой - прекращаются, в силу их совершенной бестолковости. Либо ты тролль, который своим тупым подходом уже всех достал, либо самая тупая блондинка - умнее тебя, одно из двух.
Удачи тебе с твоим куском г.. За сколько там? 5 или 6к гривен?
 
я бы взял сенсейшон ХЭ) Качество музыки немаловажный факт в покупке смарта. А если не надо хороший звук в ушах так лучше уже брать планшет)) Или нокиу 3310 и норм плеер)
 
Качество звука - менее важно чем разрешение экрана, при покупке смартфона. У XE то же самое качество что у обычной сенсации и практически всех смартфонов на куалкоммовскомм процессоре, единственная разница - кривой программный "улучшайзер" который кличут "битс аудио" и посредственные наушники от Monster в комплекте.
 
субъективно как для меня iPhone - не связывайся. Цена завышена, прямых поставок нету, б.у часто ломаются, ремонта не фирменного не хорошего нету. iPhone заиграет и станет незаменимо удобным если у тебя еще 5-6 разных девайсов от Яблока, как в штатах. комп, ноутбук, планшет, плеер, колонки и т.д. а пока у нас это имиджевая штука.
 
MuXaH,очень даже толсто изложили точку мнения,даже и понимать не надо.Фанатик эппыл до мозга костей,и с этим трудно что-либо поделать.Вы просто не понимаете,что телефон на айос имеет гораздо боьше конкурентов со стороны ведроида - фирм-изготовителей смартов ой как много,+ кто по-вашему,клепает ваше "золотце"(всмысле из каких запчастей он состоит)? Стоит самсунгу поприжать яйца заводам,и эппл полетит в тёплые края искать поставщиков.Ведь не даром они к 5ому трубофону у шарпов решили экраны выготовлять - видимо не всё так гладко у них с корейцами(или откуда там самсунг).
Так вот,конкурентов у эппл ,как вы поняли ,очень много,и модельные ряды трубок меняются у них несколько чаще,чем раз в два-три года,отсюда и гораздо большая производительность трубок на андроиде перед айфонами.По поводу ОС - тема отдельная - тут уже чисто дело вкуса и любви/ненависти различного рода кастомизации и допиливания,как вы имеете опыт убедиться - в плане допиливания айос не конкурент андроиду вообще никак - ни одной кастомной прошивки с чем то более новым,действительно отличным я на айподе своём с его выхода не видел,как ни старался их найти.
В плане игрушек - айос на годы впереди андроида,но в плане музыки/видео - андроид берет своё - на каком из поколений айфонов сможешь просмотреть в мкв несжатом фильмы без каких либо сторонних плееров? У меня СГС2,8гиговые фильмы тягает будь здоров,да и омтальные без конвертации тоже.Закидывать файлы на телефон без всякой фигни - пожалуйста,без тунца прекрасно жить) Переходники под флешки,винчестеры - пожалуйста,к телику в фулл хд подключиться - тоже впринципе легко(у сгс 2 разве что переходник нужен,у се новых от шдмая мини легко коннектить)
 
У меня СГС2,8гиговые фильмы тягает будь здоров
А можно узнать - каким же образом? Файловая система FAT32, поддерживает максимум 4 гб файлы. На SGS2 нужно повозится с ядром, чтобы научить аппарат понимать NTFS для USB флешек (плюс нужен USB - хост кабель), либо переформатировать карту памяти (встроенную память) в ext4 или подобное, и опять таки стороннее ядро. Ну или разделить файл на несколько частей.
Кстати, SGS1 тоже тянет mkv в 720p, а в 1080p не тянет - ибо самсунг сами же заблокировали эту возможность (Tab первого поколения, с тем же железом - тянет).
С джейлом и некоторым количеством мороки, iphone 4 спокойно потянет mkv в разрешении 720p (больше не тестил) и можно будет даже не копировать файлы на девайс, а смотреть прямо из виндовой сети. Без сторонних плееров не потянет, как и практически любой андроид, кроме довольно дорогих Samsung. К примеру у HTC, Sony и многих других нет встроенных кодеков для mkv и даже avi, плюс сам ускоритель не поддерживает аппаратное декодирование mkv. В итоге, тот же SE Arc S нормально не тянет даже mkv в 720p, при этом без стороннего проигрывателя он вообще не знает это формат. Если сравнивать голый андроид, либо андроид на Sony, HTC - это совсем другая тема, без того что допилили самсунг все довольно уныло.
В плане игрушек - айос на годы впереди андроида
Это в чем же? В том что игры выходят на неделю - месяц раньше? Сейчас скорее под нвидиевскую платформу игры точат, а она есть только у андроид девайсов.
 
Я таких идиотов еще не встречал. У вас тут прямо фестиваль
Аналогично - такие,как вы уже не водятся,в единственном экземпляре такой артефакт,да еще и на ХФ - какая удача!
2 Darkden00,флеш usb форматирована в НТФС,через отж подключается,пришлось по хда полазить чуть,чтобы было такое счастье,но всё вроде бы как работает на ура.
В плане удобства - говорю конкретно о гнусмасе,с его количеством кодеков он вполне сравляется с задачей проигрывателя,как музыкального - флак читает(ну это сильно на крайняк,потому как даже с улучшалками/плагинами звук всё равно не ахти) и видео плеера,и это всё из коробки.У каждого есть свои плюсы и минусы - у самсунга например его главный минус - это тачвиз,который мне ник селу ни к городу,очень неудобен.
Айос действительно по части игр опередил андроид,даже игрушки с тегразоны не скоро смогут переплюнуть.Дело даже в том ,что игры выходят на айос раньше потому,что разрабы клепают больше игр для айос изначально,а позже их уже портируют/не портируют на андроид,в этом вся загвоздка и есть
 
пришлось по хда полазить чуть,чтобы было такое счастье,но всё вроде бы как работает на ура.
Как я и говорил, ядро скорее всего ставили с поддержкой NTFS.

В плане удобства - говорю конкретно о гнусмасе,с его количеством кодеков он вполне сравляется с задачей проигрывателя,как музыкального - флак читает(ну это сильно на крайняк,потому как даже с улучшалками/плагинами звук всё равно не ахти) и видео плеера,и это всё из коробки.
Я знаю, у меня SGS1. Я просто к тому, что не нужно 2 или 4 ядра и передовой ускоритель, чтобы с этим справится. Даже SGS1 умеет проигрывать mkv в hd.
Айос действительно по части игр опередил андроид,даже игрушки с тегразоны не скоро смогут переплюнуть.
А можно конкретнее игры? Просто у меня есть и ipad тоже, и по части игр я не заметил особых плюсов, кроме даты выхода игр. Раньше с играми на iOS было и правда веселее, сейчас особой разницы нет.
 
Darkden00,просто небольшой пример - я помню ажиотаж(по крайней мере в моих кругах) по поводу выхода ГТА чинатаун варс на псп и айос.На андроид её так и не портировали,а игрушка то получилась достаточно интересная,на псп еще проходил,сейчас на айподе изредка вспоминаю) Да,пусть мой пример единичен,но ,думаю ,что кто-нибудь еще подобные игрушки вспомнит)
 
Это было раньше. О чем я и написал выше. Сейчас все более или менее сравнялось.
 
Назад
Зверху Знизу