Re: Шо там у кацапов?
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
Новый виток спирали
POSTED BY: ANTI-COLORADOS 27 ТРАВНЯ, 2021
На первом белорусском фронте продолжаются активные действия, но пока ситуация далека от равновесия и гайки закручиваются дальше. Например, из разных источников поступают сообщения о том, что российские спецслужбы таки принимали участие в операции захвата самолета Райанэйр в небе над Беларусью. Понятно, что аргументы приводятся косвенные и никто прямо этого не подтвердит, но все же Москва сама сигнализировала о своем участии в операции пусть косвенным, но красноречивым образом.
Так, вчера возник инцидент с самолетом AirFrance, который должен был выполнить рейс AF1154 Париж–Москва. Москва не дала подтверждения на принятие самолета в ответ на то, что Франция закрыла небо для белорусских самолетов и обратилась в ИКАО с жалобой на действия Беларуси. Вот как это выглядело глазами пассажиров этого самолета.
По состоянию на вчера, целый ряд стран закрыл небо для белорусских аэропланов, но свое фе на это Москва показала Франции именно потому, что та пошла дальше и обратилась в международную ассоциацию гражданской авиации. Казалось бы, какое ей дело до того, что вытворяет усатый маразматик и как на это реагируют другие страны, но как стало понятно, Кремль принял это на свой счет и потому проявил свою болезненную позицию по данному поводу. После этого демарша уже можно не сомневаться, что из этой ситуации рога xуйла торчат по пояс.
В свою очередь, дед Сашка показывает, что совсем не дружит с кукушками и соответственно – те не дружат с ним. К тем скандальным и в высшей степени маразматичным заявлениям, которые он уже успел наложить в микрофон, пациент исполнил угрозу в адрес Байдена. Так, Лука сказал о том, что если бы самолет Байдена пролетал в небе Беларуси, то в случае чего, он бы посадил и его.
Наверное, он имел ввиду, что если бы, как и с самолетом Райан Эйр, из Швейцарии из ХАМАС пришло письмо о бомбе на борту, то все было бы точно таким же образом. Ведь как известно, письмо это пришло через полчаса после того, как самолет уже посадили, так что и с Бортом №1 Байдена Лука обещал сделать то же самое – прошмонать самолет и арестовать пару человек. Возможно, и самого Байдена.
А тем временем ЕС готовится официально ответить на действия белорусского диктатора. Если по поводу ответных мер Москве там нет единого мнения, то с Беларусью вроде бы нет никаких разночтений. В ЕС считают, что ответ должен быть болезненным.
Так глава внешнеполитического ведомства Джозеп Боррел отметил, что ему поручено разработать предложения как по секторальным, так и индивидуальным санкциям, которые необходимо ввести в ближайшее время. В ответ на вопрос журналистов о том, как могут выглядеть секторальные санкции, он ответил следующим образом.
«Главы государств и правительств в понедельник (на саммите) попросили нас предложить секторальные экономические санкции, которые мы в ЕС не продлили, и некоторые сразу приходят на ум. Беларусь является крупным экспортером калийных удобрений: 2,5 млрд евро. (2,04 млрд евро). Все проходит через страны Балтии. Это легко контролировать, если вы действительно хотите…
Также можно предположить, что газ, поступающий в Европу через Беларусь, может поступать в Европу по другому газопроводу… Беларусь потеряет транзитные пошлины, которые не являются незначительными».
В общем, если санкции будут применены именно с таким размахом, то Луке действительно прийдется перебираться в свинарник, где председателю колхоза самое место. Ну а тем временем белорусские аэропланы продолжают летать в небе Украины и сам собой напрашивается вопрос: “Доколе?”
Из комментов
Укр | 27 Травня, 2021 at 18:16 | Відповіcти
Насколько я понимаю, борт #1 Президента США никогда и никуда не летает в гордом одиночестве, и американские военные лётчики боевого эскорта вряд-ли будут заморачиваться озабоченностями во время даже имитации атаки сраными кацапскими миг-29 & ми-24 президентского борта.
Вася Пупкиен | 28 Травня, 2021 at 00:19 | Відповіcти
Более того, юридически американские президенты не летают на гражданских самолетах (и вертолетах), формально это военные борта, кроме того это борта с экстерриториальностью, все равно что летающее посольство. Поэтому даже если бы бульбофюрер только подумал бы об этом, то сразу заимел бы казус белли со всеми вытекающими последствиями.